Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

То, чему мы хотим научится

+8
Dimakrat
Nadin
Piligrim
luzija
Милая Брюнетка
LaMpa
Малена
ExtrasensJeka
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

То, чему мы хотим научится - Страница 2 Empty Re: То, чему мы хотим научится

Сообщение автор Dimakrat Пн Мар 03, 2008 5:58 am

Незнаю, для меня тут опять два пути - если нахальство совершается по отношению ко мне - действтельно лчший способ - это улыбка и прощение (злое так и останется с этим человеком), но если нахальство свершается по отношению к другим людям, то тут лучший способ - это все-таки заступиться и я не думаю, что это так и останется бесследным. Дело в том, что многое зло совершается благодаря нашему молчаливому согласию, мы проходм мимо многих грязных и злых вещей, поэтому зло чувствует свою безнаказанность и еще более распускается. Взять хотя бы подростков, вспоминая былое - раньше я не мог себе представить, чтобы подросток мог спокойно на улице при всех матерится, потому-что его тут же заткнут те же самые бабушки из подъездов и т.д. Сейчас же эти распоясовшие подростки сами заткнут кого хочешь, почему, потому что мы просто перестали обращать на это внимание, как будто так и надо. Но так не надо и я не думаю, что все ваши старания так остануться бесследными, просто в следующий раз когда человек постарается нагрубить он уже задумается над тем какую волну негодавания он может вызвать.
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

То, чему мы хотим научится - Страница 2 Empty Re: То, чему мы хотим научится

Сообщение автор Ярина Пн Мар 03, 2008 9:22 am

Nadin
Думаю неплохо иногда помнить , что человек делает бяки не от большого счастья, а от некоего дискомфорта.
Мне это помогает иногда . Поняла , пожалела и уже удивляешься, что нет обиды на этого человека.
А от изобилия злости и гадости я стараюсь дистанцироваться, так как силенок не хватает сохранить душевное равновесие. Пробовала по-всякому. В итоге всегда оставалась куча негатива на мне. за чем мне с этим потом домой к детям топать?? Пока я не научилась с неуравновешанными и злыми , иной раз просто больными людьми общаться. Я сама не настолько уровновешанна.
Дим,
думаю все с тобой согласны. проходить мимо несправедливости, боли и тп - плохо. И ни кто не будет улыбаться.
В этой ситуацции лучше помочь пострадавшему, а потом разбираться со злом. А то иногда наблюдаю такую картинку.
Третий подходит к обидчику и жертве и начинает хаить злодея и сочувствовать жертве. )))) и с чистой советью поговорив о справедливости, не подав руки помощи, топает во свояси.
Тут вопрос что важней? - выразить негодавание "чужому врагу" или помочь нуждающемуся.
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

То, чему мы хотим научится - Страница 2 Empty Re: То, чему мы хотим научится

Сообщение автор Nadin Пн Мар 10, 2008 2:49 pm

[/quote]Думаю неплохо иногда помнить , что человек делает бяки не от большого счастья, а от некоего дискомфорта.
согласна. я возьму на "вооружение" ) это реальный шаг или хотя бы шажок к пониманию других.
а это - [quote] что важней? - выразить негодавание "чужому врагу" или помочь нуждающемуся - реальные действия, направленные на то, чтобы мир стал лучше. спасибо, Ярина. я не люблю демагогии. и разговоров ради возможности порассуждать. мне нужен смысл. иначе незачем делать что-то.
эти два замечания способны привести к изменению меня в лучшую сторону. ради этого стоило начинать разговор. спасибо.
Nadin
Nadin
друг семьи
друг семьи

Количество сообщений : 17
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

То, чему мы хотим научится - Страница 2 Empty Re: То, чему мы хотим научится

Сообщение автор Ярина Пн Мар 17, 2008 11:34 am

Удачи, Nadin!! стремление понять других-сложное и достойное занятие. -"Снимаю шляпу": как говорится.
дорогу осилит идущий.
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

То, чему мы хотим научится - Страница 2 Empty Re: То, чему мы хотим научится

Сообщение автор сулена Сб Мар 29, 2008 6:14 pm

Dimakrat,

"Но у того же Льва Толстого спрашивали, представьте такую ситуацию: идете вы с внучкой, вдруг на нее нападает насильник, а в кармане у вас пистолет – неужели вы, исходя из принципа не причинения зла, не воспользуетесь этим оружием?"

а интересно, что в тогда ответил Л.Толстой?
сулена
сулена
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 88
Возраст : 47
Географическое положение : Латвия
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

То, чему мы хотим научится - Страница 2 Empty Re: То, чему мы хотим научится

Сообщение автор Dimakrat Пн Мар 31, 2008 4:46 pm

Ой, Сулен, не буду врать - не помню, но не в этом главное - что он ответил, главное - это сама проблема, ее постановка - своего и чужого врага. А Л.Толстой кажется посетовал на несовершенство нашего мира.
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения