Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творчество других авторов, которое задевает.....

+13
~Phoenix~
Истина
Гость
Piligrim
сулена
Виктор
papaia
Санду
Ангелайт
Ярина
Багира
LaMpa
Mitrich
Участников: 17

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Piligrim Сб Июн 21, 2008 10:11 am

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 7a45880a9a546eaf9d469d2d4b44a555

ЖИЗНЕННЫЙ РОМАН


Она была ранимой и нежной девушкой, очень чуткой

и чувствовала малейшие изменения настроения людей – по интонации, по
меняющемуся взгляду, даже по молчанию в трубке. И казалось это умение
очень должно помогать Ей по жизни, но временами было очень грустно
видеть некоторые вещи, порой даже больно… И она даже потеряла зрение,
чтобы не замечать этого… Но жизнь – штука интересная и мудрая и она
«заставляла» Ее взглянуть на реальность. И конечно, Она повиновалась,
шла по стеклу, морщилась, но шла через боль и душевные муки. Шла к
самому главному, шла к своей мечте, заветной и глубокой. Лучше плакать
и идти, чем отказаться от света, от того, что наполняет жизнь смыслом.

Любовь…да любовь была в ее жизни, странная, непонятная, сильная,

противоречивая, далекая, нежная, глубокая. Любовь была в центре Ее

мечты, сердцем мечты, она наполняла мечту смыслом. Любовь вообще

наполняет смыслом все, к чему прикасается. Она любила и с каждым днем

стремилась стать еще большей любовью, Она стремилась стать самой

Любовью - Солнышком, около которого каждому бездомному радостно и

тепло, около которого уходит боль и тревога, где растет только радость

и счастье. И с каждым днем в Ее сердце усиливалось желание подарить

Единственному, который жил глубоко, на самом дне Ее сердца, Мир желаний

и возможностей, Мир без границ - Мир, где возможно абсолютно все, где

очень тепло и уютно, где понимают и ждут, Мир, где правит Любовь и

Свобода. Она верила, что сердце очень мудрое и, оно верно делает выбор,

самый мудрый выбор из всех возможных. Она просто доверилась своему

сердцу, сопротивляться его выбору Она больше считала не нужным. Просто

жила, Просто доверяла, Просто любила… Без ожиданий, без границ, без

надежд… Просто жила…
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор ~Phoenix~ Сб Июн 21, 2008 6:56 pm


Прыгай же девочка, прыгай скорее.
Помнишь, как в детстве играла в классики.
Волосы стали с тех пор белее.
Сколько же раз их со злости красила?

Каждая ссора - отдельным оттенком.
Каждую грубость - в подушку отплакала
Сколько, ночей уткнувшихся в стенку,
Пальцем ты рисовала каракули.

Ну кричи же девочка, кричи горше -
Помнишь? как в детстве коленко-асфальтном.¬
Ссадин на сердце с тех пор стало больше,
Да и дискант твой давно уж контральто.

От сигаретного дыма грубеет
Голос, а от обид - душа.
Прыгай же девочка, прыгай скорее
Погода для этого хороша.

Дождь так уныл, а ночное небо
Нахмурилось тучами, плачет скорбно.
Плачь и ты девочка - кто бы он нЕ был,
Плачь как в детстве послеутробном.

Плачь моя девочка, плачь моя милая
/Каждая слёзка дороже золота/
От страха, обиды или бессилия -
Жизнью всё будет перемолото.

Всё перемелется, всё перетрётся и
Главное жить. Как в детстве -
Помнишь? Не пряча чувств и эмоций.
Помнишь девочка? Действуй -

Прыгай, прыгай через скакалочку.
Кричи, кричи на весь мир обижено.
Плачь моя девочка, плачь русалочка.
Только прошу тебя, прошу - выживи.
~Phoenix~
~Phoenix~
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 76
Возраст : 35
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор ~Phoenix~ Сб Июн 21, 2008 6:58 pm

бывают такие моменты, когда понимаешь всю бессмысленность своей жизни. вереница лиц и событий. прочитанные книги и увиденные фильмы. аэропорты и вокзалы. гостиницы и чужие дачи. море и горы. снег и дождь. клубы и кафе. какое-то минутное счастье. я храню это всё глубоко в себе и никому не отдаю. мои воспоминания они как чётки. время от времени я перебираю их в руках, и возвращаюсь в своё прошлое. такое далёкое и такое близкое. мне жалко людей. пустых и чёрств. ни на грамм не сентиментальных. не чувствующих. они как разбитые зеркала. кажется вот-вот, ещё одно мгновение и они рассыпятся на мелкие осколки. можно бесконечно устать от жизни. от всего того, что окружает. можно попытаться убежать куда-нибудь далеко, где вечное лето и пахнет морем. можно не слушать себя и свой внутренний голос. можно от много отказаться. можно даже стереть свою память. можно пить ночи напролёт, и забывать даже своё имя. можно часами рассуждать об одиночестве. можно даже попытаться уйти из жизни. но всё бесполезно. боль найдёт тебя и там. даже там где уже нет жизни. и это боль она твоя и она всегда в тебе. она идёт не снаружи, а изнутри. иногда она приходит днём. иногда ночью. ты никогда не узнаешь, что это и как жить без неё. потому что она твоя. и она глубоко в тебе. почти как сердце. только удары её не так постоянны. моя боль - она моя. я её никому не отдам и не подарю. это такая же часть меня, как и душа. это как внутренний толчок. как извержение вулкана. она заставляет двигаться дальше. больно - это красиво. иногда. моя мысль здесь обрывается. потому что и вправду больно….

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 24341510
~Phoenix~
~Phoenix~
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 76
Возраст : 35
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор ~Phoenix~ Сб Июн 21, 2008 7:02 pm

Небо забыло, и небо забыто,
В небе нет солнца, в небе нет неба.
Сеется дождь через крупное сито,
Солнце - небыль, и звезды - небыль.

Солнце не видит, и солнце не слышит
Изломленных горестно тысяч губ,
Не видит, как горько плачут крыши,
Как слезы их рвутся потоком из труб.

В такую погоду не выйдешь из дома
Или из дома уйдешь навсегда.
Эта погода давно мне знакома.
Но дома я с ней не смирюсь никогда.

Дождь заливает костры и желанья,
Дождь вымывает из мира краски.
Тонут дома в белом тумане,
И умолкают песни и сказки.

В такую погоду забудешь, что помнишь,
И вспомнишь все, что забыть так хочешь.
Все так тревожит, как омут бездонный,
И нескончаемо тянутся ночи.

Станет ли в мире когда-нибудь лучше,
Или всегда лить воде, как беде...
Солнце вчера разогнало тучи,
Но разве дело только в дожде?


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Untitl10
~Phoenix~
~Phoenix~
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 76
Возраст : 35
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Piligrim Вт Июн 24, 2008 3:08 pm

Путешествующая по иным мирам.


Ты всегда любила смотреть на море. Даже во время шторма и сильный дождь. Причудливое сплетение волн, пены и неба очаровывало тебя с первого взгляда.
Вот и сегодня ты не могла отвести свои темно-карие глаза от манящей серебристо-синей глади. Тебе не надо было оглядываться, чтобы понять, куда ты попала.
Поздний вечер, жалящий сухой песок, пустые лежаки, убранные на ночь под большой тент, красновато-сиреневое солнце, заходящее за горизонт…
И море. Бесконечное море, в котором отражались последние лучи уходящего дня.
Все как всегда.
Ты сидела на потертом оранжевом покрывале и нервно оглядывалась назад, на набережную, где со смехом шли редкие отдыхающие. Ты ждала его… Но не видела знакомого силуэта за разноцветными огнями бесконечных кафешек. Музыка почти не долетала до места, где ты сидела, но тебе это нравилось. Ты хотела слушать лишь шорох волн и тишину. Завистливую, но вежливую тишину.
Здесь ты могла быть самой собой. Здесь не надо было надевать маски и говорить красивые слова, в которые не веришь. Здесь была только ты, море и небо…
Около твоих босых ног стояла бутылка вина и два фужера. Ты так ждала этого вечера, ждала, что вы проведете его вместе. Но сейчас тебе не хотелось чьего-либо присутствия. Ты была счастлива, глядя на неземной свет восходящей луны и на мерно ворчащие волны. Ты слышала, как они шептали друг другу свежую сплетню про потерявшуюся ракушку, и улыбалась им.
Серебристый свет луны отражался в темной воде, образуя узкую дорожку молочных зайчиков. Они весело прыгали по волнам и звали тебя.
Внезапно ты поняла, что все твои проблемы исчезнут, если ты искупаешься. Ты медленно, как во сне, встала и заворожено начала заходить в шелковую гладь моря. Вода за день нагрелась настолько, что даже не освежала. Нежные, острожные прикосновения волн смывали с тебя всю усталость, дарили спокойствие, радость и счастье. Ты легла на спину и теперь разговаривала с луной. Та шептала тебе, что ты можешь сюда приходить, когда тебе плохо…Что море смоет все…
Улыбаясь, ты закрыла глаза. Ты была счастлива…
Вдруг ты вздрогнула от резкой трели. Будильник…Неужели, неужели все это было просто сном?
Ты открыла глаза. Пора было вставать, но так хотелось поваляться в кровати. Вздохнув, ты подошла к зеркалу, провела рукой по мокрым волосам, с которых капала соленая вода.
И улыбнулась. Это был не сон.
Просто ты опять путешествовала во сне по иным мирам…

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 I-936
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Июн 26, 2008 11:43 am

Кто-то где-то проводит черту,

Наступая на чей-то рай..

Кто-то слезы роняет с дождем,

Кто-то бережно дарит мечту,

Кто-то скажет "Прощай навсегда",

Кто-то молит кого-то "Прости"

Ну а кто-то про все позабыл..

Кто-то думал, что знает маршрут,

Но забрел в незнакомый тупик,

Кто-то тихо шептал о любви,

Чей-то голос сорвался на крик..

А кому-то пора уходить..

Кто-то снова пишет слова,

Пусть они никому не важны,

Кто-то ждет исполнения снов,

А кого-то волнуешь лишь ты!


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 38e47de00f78
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор ~Phoenix~ Чт Июн 26, 2008 3:49 pm

Представьте себе юность, ставшую бессмертной, текущее, сделавшееся вечным. Представьте себе цветущую свежесть детского лица и глаза бездонной мудрости. Вообразите блеск тысячи жизней, сосредоточенный в этих глазах, и улыбку на устах любви столь чистой, что она не просит ответной любви от тех, кого дарит своей улыбкой...

..."Когда вы, люди, слышите проносящийся шелест, слушайте внимательно, ибо возможно, что то долетающая до вас весть.
Когда вы чувствуете в сердце своем таинственное и прекраснее горение, возможно, что оно посылается вам из неведомого чудесного очага.
Когда неведомая радость переполняет ваше существо, и ваша душа выступает из берегов и тянется... к какой-то желанной тайне; знайте, что сама тайна протягивает к вам свои теплые и любящие, хотя и невидимые объятия:
Мы, пребывающие в невидимом, видимы друг для друга.
Здесь сияют нежные цвета и очаровательные формы, и взоры упиваются невиданной на земле красотой.
О, вы не знаете всей радости простой жизни — быть и петь в вашей душе непрестанно, как птица поет своей подруге!
Ибо каждый раз, когда поет ваша душа, это — песнь, несущаяся к вашей подруге.
Не думаете ли вы, что лишь весна может потрясать и заставлять прислушиваться к шелесту крыльев?
Нет, весенняя пора сердца длится вечно, и осень может не наступать никогда.
Слушайте! Когда жаворонок поет, он поет для вас, когда поют водяные струи, и они поют для вас.
А когда радуется ваше сердце, всегда есть другое сердце, которое где-то отвечает на вашу радость; и душа внимающих небес радуется извечной Радости.
Я радуюсь, когда я здесь, и радуюсь, когда я там. Всюду красота, где бываю я.
Можете ли вы, дети земли, отгадать, почему?
Выходите поиграть со мной на покрытых цветами полях пространства. Я буду поджидать вас у перекрестка, где встречаются четыре ветра.
Вы не собьетесь с пути, если последуете за лучом, мерцающим в глубине садов надежды.
Есть музыка в громовом шуме земли, когда она проносится в пространстве.
Есть музыка и в тонах, неведомых для тяжелого слуха земли, и гармонии, аккорды которых — те души, что настроены на один и тот же лад.
Слушайте... Слышите вы их?
О, уши созданы для того, чтобы слышать, и глаза созданы для того, чтобы видеть, сердце же для того — чтобы любить!
Часы идут, не оставляя следов, и годы подобны сильфам, танцующим в эфире, столетия же выступают торжественно тихо.
Но мы улыбаемся, ибо радость пребывает и в торжественном ходе столетии.
Радость, радость всюду. Она и для вас и для меня; для вас столько же, сколько для меня.
Хотите застать меня там, где встречаются четыре ветра?"


(Элиза Баркер. Письма живого усопшего.)
~Phoenix~
~Phoenix~
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 76
Возраст : 35
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Июн 26, 2008 7:49 pm

- Привет…
- Привет.
-Узнал?
- Да…
- Что делаешь?
- Да так…ничего…
- Наверное, удивлён, что я звоню…
- Немного…
- Можешь посмотреть в окно…
- Зачем?
- Ну, посмотри…
- Ну, смотрю…
- Теперь посмотри на крышу дома напротив.
- О! Господи это ты?!
- Да я…
- Что ты собралась делать?!
- Ничего такого, чего бы не хотела…
- Ты что с ума сошла?!
- Нет просто многое поняла в жизни…
- Это из-за меня?
- Нет.…А может и да…
- Стой там, я сейчас приду к тебе!
- Нет не надо, если ты отойдёшь от окна я спрыгну.… Это не шантаж. Я так и так спрыгну. Просто ты должен выслушать меня…
- Что такое говоришь…?!
- Тсс… не перебивай меня. Мне надо многое сказать.…Помнишь ты упрекал меня в том что я молчу так много, так вот теперь пришла моя пора говорить…и ты должен меня выслушать…
- Перестань сейчас же…я звоню в полицию!
- Замолчи и не перебивай меня, мне не поможет никакая полиция. Когда они приедут будет уже поздно… Просто послушай меня… Понимаешь, чувства к тебе уже прошли…ты мне больше не нужен. Но ведь эти чувства были так долго, я так привыкла к этому давящему состоянию внутри, что теперь когда всё закончилось я не могу вспомнить как жить без тебя внутри себя. Я не хочу жить без этого, но этого не вернуть и ты мне не нужен уже… Ты слишком долго был мне нужен, а теперь нет. Я так старалась избавиться от этого пожирающего меня изнутри чудовища, под названием любовь, я думала, что после будет свобода, но это не свобода, это пустота. А это так ужасно. Ты не представляешь, какого когда нет никаких чувств, я не способна любить и ненавидеть. Всё что у меня было я целиком отдала тебе, а себе оставила только пустоту. Я поняла, что не хочу жить не так давно…я всё надеялась на чудо.… А знаешь, почему я выбрала именно такой способ? Я хочу последний раз почувствовать свободу.
- Не делай этого, я буду с тобой!
- Ты что не понял, мне не нужен ты... Мне не нужно ничего. Смерть. Вот что близко мне сейчас... К тому же я не верю твоим словам... Помнишь когда-то ты мне говорил, что наконец-то всё хорошо...говорил...ты всегда только говорил...и ничего не делал. Твои слова для меня теперь ничего не значат, просто звуки, как, например, те, что издают птицы...Такие же непонятные, безразличные, но красивые звуки...А знаешь почему я так много молчала? Я не бросаю слов на ветер, дорожу ими, и скоро ты в этом убедишься...Мне кажется ощущение будут великолепные... Жалко только что уже ни с кем не смогу ими поделиться...а там ведь все об этом и так знают....знают, какого, когда избавляешься от боли и страха навсегда…
-О! Господи, я не верю в это! Что ж это такое…
-Да…я и сама не верю…кажется только вчера я мечтала о семье, о том, что однажды меня кто-то назовёт мамой…а тебя папой…а теперь вот я здесь…Скоро я встречусь с такими же как я…у каждого из нас будет своя история…но конец один…и это не хэппи эндинг, как в этих бульварных романах , что я раньше так любила читать… Я всегда плакала в конце…можешь представить…я думала, вот, однажды и у меня так будет, пройду сквозь кучу испытаний и буду с любимым…Но мне суждено было встретится с тобой, и я не вынесла своих испытаний. Я бегу от них. Можешь назвать меня трусихой, но мне всё равно, как ты меня назовёшь. Раньше не было всё равно… Раньше ты называл меня крошкой, малышкой и ( это мне особенно нравилось ) мадмуазель… Как это было романтично! Ты так раньше любил болтать, а теперь молчишь! Что же? Нечего сказать?
-Я…нет…я люблю тебя…ты спрыгнешь я вслед…
- Ты меня любишь…, -слёзы потекли по её зекам, она поняла, что это искренно, - спасибо что ты меня наконец любишь, пусть даже мне придётся заплатить такой ценой за эти слова… Знаешь я не могу больше болтать у меня батарея в телефоне садится, мне пора…
- Не надо! – теперь слёзы обжигающим градом текли по его щекам.
Она положила трубку и подошла к краю крыши. Манящая, притягивающая сила тянула её вниз. Казалось, что в конце уже не асфальт, а горящая преисподняя…Последний звонок…ещё раз по тому же номеру…
-Я не спрыгну…
-Что??? Да! Умница! Я люблю тебя!
-ты только, пожалуйста, не подумай, что из-за тебя. Я и не пришла сюда, что бы прыгать. Может я способна на самоубийство, но я не способно на убийство. Ведь, еслибы я прыгнула, я бы убила всес своих близких, всех людей, которые действительно любят меня. К тому же я слишком люблю себя, и слишком боюсь…боюсь вечных мучений…
- Так значит это всё был фарс? Какого чёрта? Кому нужна была эта комедия?!
- Тебе, дорогой, надеюсь ты хоть что-то понял. А я действительно ухожу, ухожу из твоей жизни… Даже если мы встретимся случайно, у меня хватит сил пройти и не узнать тебя. Я тебя больше не люблю!


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 3f8967b6e151
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Вс Июн 29, 2008 10:02 am

Как детство, ночь обнажена.
Земля становится просторнее...
Моя щека обожжена
пронзительным:
"Скажи мне что-нибудь!"..

"Скажи мне что-нибудь!
Скажи!
Скорей!
Пусть будут звезды - до неба.
Заполони.
Опустоши.
И все-таки
Скажи мне что-нибудь!..
Плати за то, что целовал,
Словами вечными, как прошлое...
Зачем
Учился ты словам?
Скажи мне
Что-нибудь хорошее...
За то, что ты не опроверг
Все мужество мое
Нарочное,
За бабий век,
Недлинный век -
Скажи мне что-нибудь хорошее..."

Святая
И неосторожная,
Чего ты просишь?
Правды?
Лжи?
Но шепчет женщина:
"Скажи!
Скажи мне
Что-нибудь хорошее..."


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Ae7a350278c9
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Вт Июл 01, 2008 10:41 am

Боль.


Зачем мы любим тех, кого не стоит?
Зачем хотим быть с теми, с кем нельзя?
Зачем хотим вернуть тогда, когда уходят?
Зачем, зачем так мучаем себя?
Зачем мы ценим то, что потеряли,
И не храним того, что у нас есть?
Зачем идём туда, куда не звали?
Зачем за истину мы принимаем лесть?
Зачем виним мы тех, кто нас не любит?
Пытаемся вернуть их, почём зря?
И любим, зная, что любовь погубит,
Не думая о нас и не скорбя?
И что же? Быть холоднокровной сукой,
Влюблённой по уши в единственное "Я",
С глазами барышни наивной, глупой,
С душою стервы, любящей себя?
Или наивность сохранить, остаться
Такой, как есть, такою, как была?
Смириться и себе признаться:
Сама себя в ловушку загнала...???
Поверила... Влюбилась... Потеряла...
Теперь - тоска, отчаянье и грусть,
Хотя, наверное, предчувствовала, знала,
Но ради счастия недолгого решила: ну и пусть!


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 A0c8f660f648
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Пт Июл 04, 2008 5:05 pm

Побольше счастья, поменьше горя

Человек деликатно постучал в дверь к демиургу Шамбамбукли.
- Простите великодушно, можно войти?
- А, это ты! Ну, заходи, располагайся. Ты по делу или просто так?
- У меня просьба.
- А-а... Ну ладно, выкладывай, что там у тебя.
Человек примостился на краешке стула и вздохнул.
- Я знаю, что при жизни Вы мне благоволили...
- Можно на "ты".
- Спасибо, но мне так привычнее, если не возражаете.
- Не возражаю. Продолжай.
- Да, так о чем я... благоволили. Всячески опекали, избавляли от разных напастей, даровали успех в разных начинаниях... ну и так далее.
- Я же не просто так, - перебил Шамбамбукли. - Ты все это честно заработал. И вообще, гениям нужен особый уход, а ты, безусловно, гений.
- Спасибо, - серьезно кивнул человек. - Но я вот подумал... Если даже мне, при этом "особом уходе", иногда бывает и плохо, и больно, и одиноко, если даже на меня временами наваливаются проблемы, как-то: болезни, безденежье и непонимание толпы - то каково же остальным людям? Тем, кому Вы не оказываете особых благодеяний?
- Кому легче, кому тяжелее, - уклончиво ответил Шамбамбукли. - А что?
- Я подумал и осмелился попросить. Если будет на то Ваша воля, можно ли сделать так, чтобы счастья в мире стало побольше, а неприятностей - поменьше?
Шамбамбукли помолчал с минуту.
- Послушай,- наконец произнес он. - Вот ты - композитор, верно? На рояле умеешь играть. Как бы ты отнесся к предложению исполнить сложную симфонию на одних белых клавишах, не трогая черных?

источник: Пётр Бормор
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Июл 10, 2008 7:56 pm

Она любила...
Она любила холодный кофе,
Квартиры темень в чернильных пятнах
Её привычка так хмурить брови,
Ему до боли была приятна.

И словно кошка, походкой мягкой
Ступала ночью по коридорам
Улыбкой зыбкой слегка царапав,
Смотрела молча в небес просторы.

На подоконник садилась снова,
Пусть занавески щекочут душу
Звонок молчащий, как будто повод
Чтобы забыть и уже не слушать.

Не отрекалась и перед смертью
От тех, кем в жизни была любима.
Они забудут её, поверьте
Прочь от могилы проходят мимо…

Она, бывало, последней каплей
Поила кактус, хрипя от жажды.
Он в слух смеялся и молча плакал,
Но так не понял её однажды…

Она любила так бескорыстно,
И не читала цветных журналов
Она грустила, смотря на числа, -
Она одна, а они по парам…

Боролась долго и молчаливо
За право жить и любить любимой.
А он устал… и ушел красиво
К другой родной и поболе милой.

Она любила холодный кофе,
Квартиры темень в чернильных пятнах
Могильный холмик засыплет снегом
Лишь горький привкус конфеты мятной…

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Ddb1af2bd89c
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Вс Июл 13, 2008 2:19 pm

Вчера подарили книгу поэтессы Анны Савиной

ПсевдоМученикам
Весна
- Что ты сделал, чтоб быть распятым?
- Я старался… я лез из кожи…….
Но добрейшие адвокаты мне мешали всегда......о, Боже!
заменяя расстрел тюрьмою:
............. двадцать лет рудников – и баста.
Я ведь судьям и прокурору недостаточно свят казался
для креста,
………………..для костра,
…………………………………..для пули.
Лишь сибирским таёжным гнусом изводили меня и гнули.
Изводился я....
………………но не гнулся……
Понимая: здесь тоже люди.
Пусть расклады свои – но всё же…
А на нарах храпели судьи – все в наколках - но как похожи!
И решали без лишних прений:
…………………кто жилец, а кому – заточка.
Я наделся…..я им верил(!)
………………………уповая и днём и ночью
на малейший, ничтожный повод быть прирезанным в подворотне…
Но, увы….в кандалы закован,
……………………………..видно, смерти был не угоден.
Смерть красна на миру – известно.
Я алкал этой доли….плакал:
……………………………не прирежут – так пусть повесят!
Но судьбе и веревки жалко!
А вчера порешили Клаву – повариху из нашей зоны.
Говорили, что всем давала……суть не в этом…..я слышал стоны….
Умирала: была причина –
заступилась по бабской блажи за какого-то там мужчину –
сосунка…. за мальчишку даже…..
.........просто грудью закрыла сдуру:
………………………………………материнское сердце – сила…
Доложили в комендатуру: нарвалась, мол, сама……..любила….
Пуля бабе?
Ого! Ребята......
Я старался....я лез из кожи....
Но вдруг понял:
чтоб быть распятым мне Любви не хватало всё же…


Анна Савина (Весна)

http://www.stihi.ru/author.html?anna_71

Весна, 2008


Последний раз редактировалось: Mitrich (Вс Июл 13, 2008 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Вс Июл 13, 2008 2:21 pm

Ночь взорвалась игрой теней

Двух лун расплавленный металл
мгновенной вспышкою рефлексов
пронизывал…..и прожигал
всё – от сознания до сердца,
когда одна… в кромешной тьме
я вдруг почувствовала рядом
твоё дыхание и свет
тревожно-пристального взгляда…
Ночь взорвалась игрой теней,
внезапным шелестом и свистом
от крыл испуганных мышей –
летучих, мечущихся мыслей…..
И сонмы духов неземных
вошли в меня легко…. незримо…..
Ты был прекраснейшим из них…
В безмолвной, жуткой пантомиме
вставал гигантскою скалой,
как призрак в чёрном одеянье,
склоняясь молча надо мной –
красив, загадочен…
О, дьявол!
И стали трескаться миры –
дохнуло ветром сквозь расколы,
взметнулись синие костры
уже к иному небосклону,
чей колдовской ультрамарин -
не тонкая полоска спектра,
а тень прошедшего сквозь фильтр
любви волнующего света….
И я забыла обо всём,
в плену двуликих полнолуний….
Лишь предков дикий, страшный зов
в глаза сияющие дунул…..
Разверзлось небо….
Громкий рык
взметнулся к соснам хищной птицей….
Я обернулась в тот же миг
волшебной, белою Волчицей…
Уверенно взяла твой след,
что лёг причудливым узором
на мыслей хлюпающий снег…..
Ещё немного……
Скоро…скоро…………..
ты тенью ляжешь под меня,
и в наст холодный – отпечатком,
горячей кровью окропя
снега безмолвного распадка…
Но в тайне, сглатывая боль,
признать, увы, не будешь волен,
что этот стон
и эта соль внезапных слёз
была любовью…….

Анна Савина (Весна)

http://www.stihi.ru/author.html?anna_71


Последний раз редактировалось: Mitrich (Вс Июл 13, 2008 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Вс Июл 13, 2008 2:23 pm

Где тонко - там и рвётся - тест.

Безумие сознательных разрывов!
От гибели своей на волосок
я леску чувств рванула что есть силы
и нагло усмехнулась Вам в лицо.
Вот истина:
где тонко – там и рвётся.
А мне хотелось знать наверняка
какому натяженью поддаётся
короткая банальная строка:
«Я Вас люблю» -
………. и пробую на прочность
незыблемость волшебных, тёплых слов.
Разрыв в строке:
................... «Я…….Вас…...люблю…»
Хохочет
и плачет уязвлённая любовь.
Но северный, холодный, шквальный ветер
огонь свечи безжалостно задул.
Он, кажется,
…………… готов уже ответить
за чувства непредвиденный разгул.
Подобно обезумевшей стихии,
с землёй ровняя замки из песка,
в безудержном,
………………. неистовом порыве
гляжу на мир надменно,
…………………………свысока.
Не знаю, что за бес в меня вселился?
И хохотом разбуженная ночь
в глазах моих уже не отразится
единым целым -
………………..мне не превозмочь
желанья превратить её в осколки,
попутно рассекая руки в кровь.
Я буду своенравна...
………………………и не только:
я буду беспощадна вновь и вновь,
терзая Вас,
……………испытывая,
……………………………раня,
отталкивая,
………………..мучая,
……………………………казня.
Нелепо:
загасив водою Пламя,
я вновь прошу о капельке Огня.
Пусть ваше право –
……………….холодно и строго
взглянуть на мой бессмысленный каприз,
но как узнать, скажите, ради Бога –
насколько Вам желанна Эль Таис?
Насколько дорога я Вам, мой милый?
Что – ваше чувство?
……………………… Сон ли наяву?
Безумие сознательных разрывов!
Как больно рвутся струны...
Но я рву……


Анна Савина (Весна)

http://www.stihi.ru/author.html?anna_71


Последний раз редактировалось: Mitrich (Вс Июл 13, 2008 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Вс Июл 13, 2008 2:24 pm

Другу.

Знаешь, мой ласковый….. добрый и верный пёс,
День суеты и проблем всё равно не стОит
Даже минуты одной, когда мы с тобою
просто сидим и на солнышке греем нос.

Нет ничего во Вселенной важней сейчас,
Чем глубина этих преданных глаз собачьих.
Я лишь прошу: никогда от меня не прячь их,
Дай мне последний, единственно верный шанс -

Просто понять, что любовь – это тёплый Свет,
Свет, отражённый родною душою друга.
Свет, от которого даже в метель и вьюгу
Тает на сердце холодный, февральский снег.

Дай осознать, что любовь – не всегда слова.
Наше молчанье дороже любого звука.
Ты мне лизнёшь невзначай молчаливо руку -
Станет понятно вдруг: нежность ещё жива –

Нежность моя, что раздавлена прессом слов
Близких людей и друзей, что так часто ранят
Больно…..цинично…..словами, малыш…..словами…
Хоть говорят про любовь. Про любовь? Любовь…

Не торопись. Посиди ещё каплю, друг.
И разреши мне ладонью касаться шерсти,
Чтоб ощущать под рукою собачье сердце –
Как оно бьётся…….ты слышишь: тук-тук……тук-тук…

Небо над нами. Подснежник в траве. Ручей.
Весь этот мир – он сегодня для нас с тобою.
А суета бесконечных, безумных дней
Даже мгновенья тепла наших душ не стоит.


Анна Савина (Весна)

http://www.stihi.ru/author.html?anna_71


Последний раз редактировалось: Mitrich (Вс Июл 13, 2008 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Вс Июл 13, 2008 2:25 pm

Мужу

Когда отхлынет жгучая волна
любовного неистовства в постели,
над нами покуражатся сполна
разбуженные криками соседи.
А мы с тобой поделим на двоих
бокал воды,
и тёплыми телами
прильнём друг к другу вновь,
………………………чтоб через миг
умчаться за сиреневыми снами.
Но я ещё на время задержусь
в реальности расплывчатых видений.
Какая удивительная грусть….
Зачем она пришла ко мне?
Сквозь тени
и пряди перепутанных волос
мне виделось в проёме сонных окон
мерцанье бесконечно дальних звёзд
за дымкой предрассветного востока….
Казалось,
из космических глубин,
из самых недр возникло ощущенье,
что Вечность, обнимающая мир,
сама в объятьях сжалась до мгновенья….
Незримая пульсация времён
в дыханье рядом спящего мужчины
синхронно попадала в унисон
с дыханием Вселенной -
между ними
наметилась таинственная связь…
И, чтоб не оказаться третьей лишней,
я отстранилась.....чуть приподнялась,
стараясь делать всё, как можно тише…
Легла на спину….
…………Время истекло….
Пришёл черёд и мне отдаться грёзам -
душой овладевал волшебный сон,
сознанье, унося к далёким звёздам……
В разрозненности смятых простыней -
подобно уцелевшим после шторма,
мы спали,
обнажённостью своей
.................смущая очарованное море…
И словно набежавшая волна,
рука твоя во сне меня касалась….
А я, бездонной нежности полна,
………ей снова без остатка отдавалась…….

Анна Савина (Весна)

http://www.stihi.ru/author.html?anna_71
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Сб Авг 02, 2008 5:13 pm

Стихотворение моей сестры, написанное недавно:

Дитя природы или господин!?
Скажи! Ты кто? Оставшись вдруг один...
Задай себе вопрос! Найди ответ!
Что значит для тебя привычный солнца свет!!!

Привычным стало солнце в вышине
И ветерок. играющий в листве...
Не замечаем мы его тепла,
Пока не постучится к нам беда!

И лишь упав на дно кромешной тьмы,
Мы понимаем что не берегли!!!
И счастье...если дан нам снова шанс!
Подняться! Выжить! Так как мне сейчас!

Спасибо тем кто руку протянул!
Не дал отчаяться и камнем не швырнул!!!
Спасибо за поддержку и тепло...
Да! Другом быть не каждому дано!

Спасибо оттолкнувшим в час беды,
За то что были честными и вы!
За то что помогли вы мне понять,
Как просто и легко вас потерять!!!

Урок получен!!! Буду дальше жить!
Как прежде верить и людей любить.
Дарить другим улыбки и тепло...!
Цените люди то что вам дано!!!


Н. Соболева
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Ср Авг 13, 2008 9:23 pm

Одним лишь словом можно погубить
Другим напротив до небес возвысить
Следи за тем что будешь говорить
От слов своих чтоб позже не зависеть
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Малена Чт Авг 14, 2008 1:48 am

Mitrich пишет:Одним лишь словом можно погубить
Другим напротив до небес возвысить
Следи за тем что будешь говорить
От слов своих чтоб позже не зависеть

супер четверостишье!!! браво тому, кто это написал!!!
Малена
Малена
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2302
Возраст : 42
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Чт Авг 14, 2008 9:46 pm

Лена Салео
..................Мне слов не хватает… (МББ)



Мне слов не хватает… Мне слов не хватает…
Ведь есть несказАнность для тех, кто летает.
Есть то, что уму неподвластно и слову:
То – наша ОСНОВА… То – наша ОСНОВА.
И стихнут все мысли, рассеются звуки,
И страсти остынут, и кончатся муки.
В начале земного - всего – было слово.
Божественность – выше, где слово не слышно,
Где ум умолкает, где тишь и блаженство,
Где все растворится в ЕГО совершенстве.

Покой и безмолвие в вечности тают….
Мне слов не хватает… Мне слов не хватает…




29 марта 2007
http://www.stihi.ru/author.html?salenta
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Сб Авг 16, 2008 2:31 pm

Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?..
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!!!


julett (shuvj@yandex.ru)
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Вс Авг 17, 2008 1:28 pm

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что на ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!

Ирина Снегова
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Вс Авг 17, 2008 1:32 pm

Отныне я счастлива буду!"-
Шепчу бесконечно во мглу.
Презрев затяжную простуду,
Босая стою на полу.

Четыре волнующих слова
Должна терпеливо твердить.
Луна собирается снова
Беспечные звёзды ловить.

И вот - ни одной не осталось,
Луна уплыла на покой...
Скажите, а вам удавалось
Расправиться за ночь с тоской?

"Отныне я счастлива буду!"-
Рассветное слышит окно.
Я верю не формуле - чуду,
Которому быть суждено
.
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 3 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Вт Авг 19, 2008 11:25 am

чайки

"Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает?"-
Спросила девочка у мальчика,
Когда весной ломался лед.

Деревья по ветру качались,
И он ответил на вопрос:
"Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море придает."

Летели годы, словно птицы,
Летели, оставляя след.
И вот они уже не дети,
Им стало по 18 лет.

О, люди, как они любили!
Никто любви такой не знал,
Когда над ними вьюги вили,
Огонь любви их согревал.

И вот настал день белой свадьбы
Холодной раннею весной.
Невеста в белоснежном платье
К любимому пришла домой.

И только за порог вступила,
Любимый перед ней стоял.
Никого не замечая,
Другую в губы целовал.

Она стояла у обрыва.
Вдруг закружилась голова.
Глаза ладонями закрыла
И с детства вспомнила слова.

"Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает?"
Спросила девочка у мальчика,
Когда весной ломался лед.

Раздался всплеск воды холодной
Над белоснежною фатой.
И нежным облаком взметнулась
Белая чайка над водой.
(с)
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения