Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творчество других авторов, которое задевает.....

+13
~Phoenix~
Истина
Гость
Piligrim
сулена
Виктор
papaia
Санду
Ангелайт
Ярина
Багира
LaMpa
Mitrich
Участников: 17

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Вт Янв 08, 2008 9:18 pm

Пишем здесь отрывки из произведений и мысли, которые особо Вас "Зацепили". Можно и порассуждать об этом Smile


Мы собираемся разделить прекрасный сон - сон, который вы навсегда полюбите.
В разгаре прекрасный теплый, солнечный день. Вы слышите птиц, ветер, речушку. Идёте к воде. У самого берега медитирует старец, и вы видите, как от его головы исходит чудесное разноцветное сияние. Вы стараетесь не потревожить его, но он замечает ваше присутствие и открывает глаза. Они исполнены любви и улыбаются.
Вы спрашиваете старца, как ему удается излучать такое прекрасное сияние. Спрашиваете, может ли он и вас научить делать то же. Он отвечает, что много-много лет назад попросил своего учителя о том же.

Старец начинает рассказывать вам о себе: "Мой учитель открыл свою грудь, вынул сердце и добыл из него прекрасное пламя. Затем отворил мою грудь, мое сердце и поместил в него маленький огонек. Он снова вставил сердце в мою грудь, и я тотчас ощутил прилив любви, ибо пламя, которое он поместил в мое сердце, было его собственной любовью.
Огонь в моем сердце разрастался и превратился в огромный пожар; однако то пламя не жгло, а очистило все, к чему прикоснулось. Оно тронуло каждую клеточку моего тела, и тело ответило любовью. Я стал одним целым со своим телом, но любовь моя была больше. Огонь коснулся всех моих чувств, и они превратились в сильную и интенсивную любовь. Я любил себя - полностью и безоговорочно.

Но огонь продолжал гореть, и у меня появилась потребность разделить свое чувство. Я решил вложить по частице любви в каждое дерево. Они ответили мне взаимностью, и я стал единым целым с деревьями, но моя любовь не останавливалась и разрасталась.
Я вложил частицу любви в каждый цветок, травинку, землю, они откликнулись любовью, и мы стали едины.
Моя любовь продолжала расти и распространилась на всех животных в мире. Они отозвались любовью, и мы стали едины. Но любовь продолжала разрастаться.
Я поместил ее частицу в каждый кристалл, камешек на земле, в прах, в металлы, они ответили мне любовью, и мы стали едины с землей. Потом я решил вложить свое чувство в воду, океаны, реки, дождь, снег. Они отозвались взаимностью, и мы стали едины.
А моя любовь все росла. Я решил дать ее воздуху, ветру. Я чувствовал сильное единение с землей, ветром, океанами, природой, а моя любовь все разрасталась.
Я обратил голову к небу, солнцу, звездам, вложил по частице любви в каждую звезду, в Луну, в Солнце, и они ответили мне тем же. Мы стали едины с Луной, Солнцем, звездами, а моя любовь все разрасталась.
Я вложил частицу своего чувства в каждого человека, и мы стали едины со всем человечеством. Куда бы я ни пошел, кого бы ни встретил, вижу в их глазах себя, ведь я - часть всего, потому что люблю".

Затем старик открыл свою грудь, вынул сердце с тем чудесным пламенем внутри и поместил огонек в твое сердце. Теперь эта любовь растет внутри тебя.
Отныне ты един с ветром, водой, звездами, природой, со всеми животными и людьми. Ты чувствуешь жар и излучение света от пламени в твоем сердце.
Твоя голова излучает чудесное многоцветие. От тебя исходит сияние любви, и ты молишься:

"Спасибо, Творец Вселенной, за Твой дар жизни. Благодарю за то, что дал мне все, в чем я когда-либо нуждался. Спасибо за возможность ощущать это прекрасное тело и этот замечательный разум. Благодарю за то, что живешь во мне своей любовью, чистым и безграничным духом, теплым и лучистым светом.
Спасибо за использование моих слов, глаз, сердца, чтобы уделить от щедрот Твоей любви всюду, где я появляюсь. Люблю Тебя таким, какой Ты есть, а ведь я - твое творение, и я люблю себя таким, какой есть. Помоги мне сохранить любовь и мир в моем сердце. Сделать любовь своей новой жизнью, чтобы жить в любви до конца моих дней. Аминь."




Мигель Руис, Четыре Соглашения. Книга толтекской мудрости .....
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Ср Янв 09, 2008 11:49 pm

Вот эта притча меня дернула..... из того форума- перенесу сюда к нам.

Перед воплощением на Землю, на небесах собрались души и решили написать сценарий своей земной жизни.
Первая душа сказала - Я хочу научиться прощать!
Бог ответил - но зачем тебе это, все души вокруг чистые и красивые и они любят тебя!
Но душа настаивала - Я хочу научиться прощать и мы с моими сестренками-душами напишем этот сценарий земной жизни.
Бог ответил - Ну что ж воля ваша!
Подошла к первой душе вторая душа и говорит - Я так люблю тебя и помогу тебе! Я пойду с тобой на Землю и стану твоим сыном. Я буду шалить, хулиганить и не слушаться тебя, а ты будешь меня прощать.
Подошла третья душа и сказала – А я буду твоим мужем. Я буду пить, изменять тебе, буду тебя бить, а ты будешь учиться меня прощать.
Подошла четвертая душа и говорит – Я буду твоей подругой и в самый ответственный момент предам тебя, а ты будешь меня прощать.
Подошла пятая душа – Я буду твоей свекровью, я буду ненавидеть тебя и вмешиваться в твою личную жизнь, а ты будешь меня прощать.
Подошла шестая душа – Я буду твоим начальником. Я буду платить тебе мало, я буду подставлять тебя и буду к тебе ужасно несправедлив. А ты меня будешь прощать.
Подошли к ней еще сотни душ, которые вызвались быть с ней на Земле случайными знакомыми, приятелями, друзьями, коллегами и т.д.
Так они и договорились. И воплотились на Землю и стали друг другу теми, как договорились на небесах.
Но, увы! Они забыли о своем договоре! И земная круговерть настолько поглотила их, что они стали воспринимать всерьез поступки друг друга и всерьез воспринимали жестокое несправедливое отношение друг к другу. Первая душа так и не научилась прощать, а лишь обозлилась и прокляла всех тех, с кем воплотилась на Землю. Остальные души тоже начали страдать и гневаться. Они начали все враждовать, страдать, были в одиночестве, проклинали, презирали и ненавидели друг друга… Но все это была колоссальная иллюзия и лишь потому, что ОНИ ЗАБЫЛИ! Они забыли, что САМИ написали этот сценарий своей земной Жизни! Они обо всем этом договорились там на небесах! И если бы не забыли своего договора, то прощали бы друг друга, понимали бы друг друга, осознавая, что страдания – это всего лишь МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД того ОГРОМНОГО сценария, который они написали сами на небесах перед воплощением на Землю. Страдания были всего лишь частью Земной жизни этих душ, но не самой Жизнью. Страдания – это иллюзия и мы часто вписываем ее в свой жизненный сценарий и смешиваем с Жизнью перед воплощением на землю. Поэтому когда ты живешь на Земле и страдаешь от чего-то. Помни, что все люди кто встречаться тебе, все кто причинили тебе боль страдания, а также счастье и радость – ТЫ ИХ УЖЕ ЗНАЕШЬ! Ты вписал этих людей в свой сценарий Жизни перед воплощением на Землю, а они вписали тебя и вы договорились уже обо всем там, на небесах! Но если расскажешь этим людям об этом – они не поймут тебя, не поймут о чем ты говоришь. Почему? Потому что они забыли об этом и не помнят!!!! Но ты-то помнишь! И когда страдаешь от людей или в одиночестве вспомни эту притчу и скажи себе такие слова –
Мои страдания и одиночество нереальны.

Это всего лишь эпизоды из моего сценария, который я написал перед воплощением на Землю (ответь себе на вопрос для чего именно это сценарий. И ты ответ найдешь обязательно)

В этих ситуациях я играю ту роль своего сценария, которую захочу, потому что это ВЕЛИКИЙ сценарий МОЕЙ ЖИЗНИ и я его автор и все встречающиеся мне люди вписаны мною туда с определенной целью!


Опубликовано Psychic_Challenge!!!
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор LaMpa Чт Янв 24, 2008 11:48 am

Притча реально за душу берёт...только тема неживая(
LaMpa
LaMpa
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 69
Географическое положение : Томск(Сибирь)
Дата регистрации : 2008-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Вт Янв 29, 2008 5:04 am

Меня тронул до слез вот этот рассказ, но автора я, к сожалению, не знаю.
Нашла в инете.

Парень лет восемнадцати шёл по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твёрдый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по её медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

***

- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил её просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же, она прекрасно понимала, что все заботы о собаке: прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на её плечи. Димка был ещё слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же, ты ещё слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста ещё не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасённый на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошёл к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

***

Пёс был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспалённые глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пёс бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушёл, всё время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул.
Навсегда.

***

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлёпнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что ещё не все потеряно, но поверить в
это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьёзный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

***

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во всё мокрым чёрным носом.

- Димка, - как сумев строго, сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

***

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А ещё через пару месяцев он сам пошёл гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шёл, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шёл. Сам.

***

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шёл рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идёт.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ярина Вт Янв 29, 2008 10:25 am

sad sad sad ...эхххх. и чтож я такая...даже прослезилась... Sad sad
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Ср Янв 30, 2008 6:08 pm

Магазин Чувств
- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.
- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?
- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно.. - задумался Молодой Человек.
- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.

- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Растение-сердцеЛюбовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Ср Янв 30, 2008 6:25 pm

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА
приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден
последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась
участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось
рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень.
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку.


Творчество других авторов, которое задевает..... B75e0d08c6e8
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ярина Чт Янв 31, 2008 11:45 am

очень мило)

Я решила тоже сказкой поделиться)
Сияние любви

Творчество других авторов, которое задевает..... 24e9b543bb37

Вы знаете, как выглядит закат за облаками? А вы слышали, как шумит поток Млечного Пути, когда в него попадает луна? Нет? Тогда вам нужно спросить об этом одну из звезд, которые появляются на небе каждую ночь и каждую ночь слушают перекаты туманных серебряных потоков и любуются на вату облаков и ждут своего часа, чтобы осветить, хотя бы одним лучиком, каплю росы на лепестке розы..
Звездочка сама не могла вспомнить, когда она появилась на вечернем небосклоне и засияла, сначала неярко, но потом, став повзрослее и посмелее, в полную силу. Когда ее спрашивали "Откуда ты появилась?", Звездочка весело смеялась и говорила "Откололась от солнышка!" Действительно, светила она ярко, да так, что даже месяц замечал ее всегда, и улыбался своей широкой улыбкой, снова заметив на горизонте знакомый лучик.

Прошло немного времени (или много). У звезд время течет не так, как у людей. Если бы спросили, сколько прошло времени, Звездочка не смогла бы сказать, потому что она до сих пор не могла нарадоваться миру, какой он огромный и загадочный. Особенно она хотела посмотреть, что там внизу, за облаками. И однажды на закате Звездочка увидела, что облака рассеялись и, превратившись в легкий туман, растворились. Перед ней открылась удивительная картина. Река, протекающая по оврагу.. Озеро.. казалось, что это - кусочек неба. Лес, темный и бархатный, как покрывало. А это что там? "Ах! Звезды?! И как много!". Последние слова Звездочка сказала вслух, сама этого не заметив. Месяц, до сих пор занятый рассматриванием своего отражения в озере, посмотрел туда, куда смотрела Звездочка, и улыбнулся опять:

- Это не звезды. Звезд на земле не бывает. А огоньки - это просто город. Там живут люди.

- А кто такие - люди? - спросила Звездочка, не отрывая взгляда от города.

- Очень странные создания, смею заметить. Боятся темноты, вот придумали себе огоньки-звезды на земле. А зачем? Мы же всегда тут, а днем - солнце. Но так уж они устроены. Люди, одним словом.

- А они нас видят сейчас? - Звездочка на всякий случай засияла поярче.

- Эй, а ну-ка сбавь свой пыл! Эх, молодежь молодежь. Ты еще молодая и глупая. Люди - они, как только видят новую звезду, тем более яркую, норовят загадать желание. И тогда ты упадешь, и сгоришь и превратишься в желание.

- Насовсем? - Звездочка испугалась и немножко потускнела, чтобы ее не заметили.

- Да, такая у вас судьба, звездная.. Все когда-нибудь должны будут исполнить желание. Иначе не бывает.

- Ой, а когда мое время настанет?

- Не бойся, тебе еще светить и светить. Ты маленькая еще. - месяц улыбнулся снова - Только будь все ж поосторожнее. А исполнительниц желаний и без тебя найдется. Вон, видишь?

Звездочка посмотрела туда, куда показал месяц и увидела, как яркая звезда вдруг сорвалась с небосвода и полетела вниз.. Все произошло так быстро, что Звездочка не успела заметить, когда исчезла эта звезда. Просто пропала и все. "Пожалуй, надо быть поосторожнее" - подумала Звездочка и с тех пор старалась не сиять так ярко на ночном небе. По вечерам Звездочка смотрела на своих соседок и слушала их разговоры..

"..а мне бы " - говорила одна звезда "хотелось бы, чтобы мое желание загадали на день рождения, чтобы.. чтобы новое платье там, или шляпку."

"Фи!" - говорила другая - " Очень интересно быть шляпкой! Я вот лучше буду замком на вершине горы, с колоннами и фонтаном и.. "

Звездочка никогда не вмешивалась в разговоры, но в тайне мечтала о чем-то красивом и добром, но не решалась выбрать. Ей хотелось еще раз прогуляться по ночному небу, послушать Млечный Путь, поговорить со старым ворчуном месяцем, посмотреться с высоты в озеро.

И вот однажды, заглянув на берег озера, Звездочка увидела юношу, сидящего на стволе давно поваленного когда-то бурей дерева. Тот, не отрываясь смотрел на водную гладь. Звездочка послушала его мысли (ведь звезды умеют слушать мысли людей).

"Неужели она не хочет меня больше видеть? Не могу поверить, и не хочу верить! В чем я виноват, я же не сказал ни одного плохого слова, неужели она испугалась? Чего ?.. не верю.. не хочу верить.. "...

Звездочка перестала подслушивать и чуть не покраснела, но вовремя спохватилась, потому что юноша заметил бы ее тогда, а так она была ничем не приметной звездой на фоне других звезд. Она попыталась не думать о мыслях юноши на берегу, но снова в ее душе зазвучали слова..

"..если хотя бы одно желание, ну почему я не волшебник?!"..

Звездочка вздрогнула. Он сказал о желании.

"Неужели никто из звезд не слышит? Или.. или ей придется самой его исполнить и стать.. кем ? или чем ?"

"..вот если бы она сейчас прямо вышла на берег, прямо сюда.. "

Перед звездочкой проносились желания ее соседок-звезд.. Дворцы с мраморными стенами.. чудесные сады со сказочными плодами... корабли с парусами, отправляющиеся с кругосветные путешествия.. балы с тысячами свечей...

"...пускай она только придет, я посмотрю ей в глаза и она - в мои.. "...

Звездочка больше не в силах была справиться с круговоротом мыслей... это была ее судьба. И Звездочка засияла так ярко, что ее стало видно всему небу. Месяц кричал что-то, но Звездочка его не слышала, она слышала только себя, и, зажмурившись, бросилась вниз, разгораясь все ярче и ярче..

Сколько времени длился полет, не мог сказать никто. У звезд время течет не так, как у людей. Но что это? Приоткрыв глаза, Звездочка сначала удивилась и даже испугалась. Нет, не тому, что она почему-то не сгорела, как должна была, а потому, что земля теперь была рядом, и она висела теперь над тем самым озером, а на берегу стоял юноша и девушка. Они смотрели друг другу в глаза и девушка плакала, а юноша что-то говорил..

Потом они посмотрели на Звездочку и девушка сквозь уже прекращающиеся слезы проговорила:

- Не бойся, ты больше не сгоришь! Ты такая прекрасная звезда, и мы...

Юноша обнял девушку и продолжил:

- ..это я виноват, она пришла сама, и мы чуть-чуть не погубили тебя, но мы успели поменять желание, пока звезда падает, это можно сделать. Мы пожелали, в один голос, чтобы ты не исчезла! Ты очень красивая, и очень добрая... Так пускай ты будешь светить всегда, каждую ночь, и как можно ярче, чтобы все влюбленные всегда смогли найти друг друга...

Девушка вытерла остатки слез и улыбнулась:

- Возвращайся к себе на небо, крошка. Мы никому не дадим тебя в обиду. И сияй как можно ярче, не бойся!

И Звездочка, благодарно сверкнув на прощанье, взлетела опять на небо. Пролетая мимо месяца, она посмотрела на озеро. Девушка и юноша стояли и целовались. Чтобы не смущаться, Звездочка поднялась высоко-высоко и засияла так ярко, как еще никогда в жизни. И она больше не боялась людей.

Только месяц, глядя на нее, каждый вечер бурчал что-то под нос, но это ему быстро надоедало, потому что сам он все же не мог не любоваться Звездочкой, которая и вправду стала теперь самой красивой, а ворчал он просто, по старой привычке...
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Янв 31, 2008 12:39 pm

Ярина, какая замечательная сказочка!
Прям на душе так тепло и светло стало!
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ярина Чт Янв 31, 2008 8:26 pm

Ангелайт пишет:Ярина, какая замечательная сказочка!
Прям на душе так тепло и светло стало!
да...оч теплая и душевная. есть же у людей талан к подобным вещам..)
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Янв 31, 2008 9:39 pm

В ожидании ангела



Григорий сидел на крыше своего девятиэтажного дома, у самого краешка и смотрел вдаль, в ту точку горизонта, где оживленная автострада сливалась с ночным небом...Это была точка рождения и смерти движущихся огней: одни внезапно возникали из Ниоткуда и мчались по направлению к его дому, другие - стремительно удалялись от него, чтобы исчезнуть в Никуда...
Дальнейшее существование представлялось Григорию совершенно бессмысленным, - он потерял все, абсолютно все... Потерял в один день, в один час...Все те вещи, которые составляли суть его жизни, наполняли ее светлыми надеждами и радостными ожиданиями стали теперь лишь мрачными воспоминаниями, медленно и неумолимо разрушающими его сознание. Эти воспоминания были точно кислота, разъедающая ткань действительности, выжигающая на ней страшные дыры... Где-то глубоко внутри него какой-то слабый, далекий голос говорил ему о том, что со временем все изменится, и он сможет оживить окружающие его теперь бесполезные мертвые вещи, вдохнув в них Новый Смысл... Но этот голос был настолько слаб, что его почти невозможно было различить в какофонии громких, надрывно-истеричных голосов Хаоса...Его сознание перестало быть единым материком, оно превратилось в серию маленьких, раздробленных островков, которые вот-вот должны были уйти под воду, захлебнувшись в волнах безумия...
Был теплый сентябрьский воскресный вечер. В это время года воздух обычно напоен неуловимыми, щемящими душу ароматами умирающего лета, а в небесах всегда очень много звезд. Однако смотреть сегодня на звезды Григорию совершенно не хотелось, - он не отрывал взгляда от магической точки на горизонте... Ему нравилась мысль о том, что смерть огней наступает в той же точке, где и рождение, - это привносило в его мир ощущение повторяемости, цикличности, завершенности, а главное - смягчало, деконкретизировало, окутывало покрывалом туманной двусмысленности страшное и безапелляционное слово "Конец"... Григорий знал, что сегодня никто к нему не придет, как, впрочем, не придет и завтра, и послезавтра... Он был холост, с коллегами по работе почти не общался и, вообще, очень трудно сходился с людьми. Единственный его друг, Федор Сироткин, - в данный момент находился в заведении для душевнобольных, - приходил в чувства после неудачной попытки проститься с этим миром навсегда.
Дружить с Сироткиным было непросто, - в нормальном, бодром состоянии - он был невыносим, он буквально "убивал" всех своей бьющей через край мальчишеской энергией, диким блеском в глазах, громким "декламаторским" голосом и целым букетом "рационализаторских" идей, которые зачастую плохо соотносились с действительностью... Когда же у него случались депрессии - он почти не разговаривал.
И все-таки они держались друг за друга, словно двое обреченных на тонущем корабле. Григорий с горькой улыбкой подумал о том, что ни один из этих обреченных, увы, не может помочь другому. Потому, что ни один из них никогда не сумеет предоставить другому ПРОЧНУЮ и НАДЕЖНУЮ опору в этом жестоком, бушующем море человеческих страданий. Ведь каждый из них, сам по себе был слишком НЕПРОЧЕН и слишком НЕНАДЕЖЕН...
Именно в тот момент, когда в голове у Григория мрачным свинцовым дирижаблем проплывало слово "НЕНАДЕЖЕН" он вдруг услышал голос, вернее тоненький робкий детский голосок откуда-то из тьмы.
- Ты думаешь, что ты обречен? Это не правда...
Григорий обернулся и увидел в нескольких шагах от себя маленькое существо в белом, с милыми, трепещущими на ветру крылышками за спиной. Если бы не одна существенная деталь, - он решил бы, что это - прехорошенькая, преглупенькая школьница, вырядившаяся в карнавальный костюм...Но эта "прехорошенькая, преглупенькая школьница" почему-то висела в воздухе в полуметре над бетонной крышей и еще, - она вся светилась изнутри каким-то странным мерцающим светом, как будто в ее венах пульсировала неоновая кровь...
- Ты думаешь, что твоя боль неизлечима... - осторожно продолжало существо. - Но, на самом деле, все обстоит совсем не так...
Григорий не желал вступать в беседу с персонажами из собственных галлюцинаций. Его сверхразвитое воображение однажды сыграло с ним чудовищную, злую шутку, да такую, что впоследствии он готов был отрицать даже самые простые, очевидные, всеми признанные факты... Он с вялым любопытством глядел в ее сторону и думал о том, что сойти с ума в его случае, возможно - не так уж и плохо. Сумасшедшие - те же дети, они свободны от такой чепухи, как мораль, совесть, чувство долга. Они не несут ответственности за свои поступки, они не раздумывают над каждым шагом, они руководствуются импульсом - и в этом их величайшее счастье. И даже если они страдают, то делают это с грандиозным размахом, превращая весь мир в театральные подмостки, и даже небо для них становится всего лишь декорацией, на фоне которой разворачивается их ЛИЧНАЯ ТРАГЕДИЯ.
...Григорий глядел на нее и удивлялся тому, как правдоподобно и реалистично выглядят некоторые детали... Ветер играл со складками ее платья, развевал светлые локоны. Бледные пальчики вздрагивали, сжимались и потом снова безвольно опускались вниз. Она плыла по воздуху, повинуясь малейшим движениям ветра и ему на мгновение представилось, что над ними - огромный черный океан, а это существо - просто тоненькая ниточка золотых водорослей, которая качается вместе с подводным течением... На ее щеках пылал странный лихорадочный румянец, какой бывает обычно у больных детей, а глаза светились такой невинностью и чистотой, что Григорий вдруг устыдился своей дикости и нелюдимости. Ему стало неудобно за то, что к нему обращаются, а он - никак не реагирует. Между тем, существо продолжало:
- Ты думаешь, что тебе никто не поможет?.. Ты ошибаешься, твой ангел просто немного запаздывает, но он все видит, он знает о тебе все... Очень скоро он будет здесь... Чтобы помочь... Чтобы спасти тебя... Просто поверь мне и подожди... Осталось еще совсем немного...
Существо смотрело на него таким умоляющим взглядом, что Григорий уже почти был готов поверить в реальность происходящего... Он всем корпусом развернулся в ее сторону и неожиданно низким для себя самого, осипшим голосом спросил:
- А кто же тогда ТЫ?
- Я - ангел, но только не твой. - При этих словах существо смутилось и опустило глаза.
- А чей?
- Твоего соседа... справа по лестничной клетке. - Бедное существо не решалось поднять глаза. Григория же начинало разбирать любопытство:
- А что, моего соседа тоже нужно спасать? Ему тоже нужна экстренная помощь?.. Зачем ему ангел?
Григорий вспомнил отвратительную, вечно лоснящуюся от жира соседскую физиономию, отвисший живот, выпученные глазки и поводок в руках, на котором вечным приложением болтался тупой перекормленный бультерьер... Ему почему-то стало еще хуже.
Несчастное существо с поникшими крыльями чуть не плакало. Заикаясь, сбиваясь с мысли, она еле слышно прошептала:
- Ну... понимаешь... у него на работе неприятности: он с горя выпил лишнего, а завтра сутра у него будет похмелье, ему будет очень плохо...
Григорий прищурил глаза, искривил рот в страшной улыбке, и с каким-то садомазохистским остервенением продолжал "допрос":
- Так ведь это будет только завтра!!! А сейчас, СЕЙЧАС: зачем ему ангел?!!
Слезы катились по невинным, нежным ангельским щекам. Существо сникло и отвечало уж как-то совсем растерянно и невнятно:
- Его хотят уволить... за пьянство. Он погряз в долгах, и еще у него... фурункул на шее. Это очень неприятно. В общем, ему сейчас не сладко... Мне нужно его поддержать.
Григория теперь так трясло, что он даже и думать забыл, что еще пять минут назад принимал этого бедного ангела за плод собственного больного воображения... Его уже "понесло" и он не мог остановиться.
- Поддержать?!! Так ведь у него есть жена. И сын - дегенерат и любимая собака-людоед!!!
Существо, наконец, пришло в себя, подняло глаза и ответило тихо, но с достоинством:
- Зачем ты так. Это - совсем несопоставимые вещи... Ни жена, ни, тем более, собака никогда не смогут заменить ангела. Я понимаю, - тебе все это кажется глупым и несправедливым, мне и самой иногда многое непонятно, но ТАКОВ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ и никто не имеет права его нарушать.
Григорий замолчал. Он тупо глядел себе под ноги, пытаясь носком ботинка сбить с крыши подвернувшийся камешек. Потом он с грустью и обреченностью, почти без всякой надежды спросил:
- Послушай, а ты не можешь быть МОИМ ангелом?
Существо приблизилось к нему и коснулось рукой его плеча. При этом он ощутил такой мощный импульс света и тепла, что ему на мгновение показалось глупым и нелепым его недавнее желание прыгнуть с крыши вниз. Стало сразу так легко, так спокойно, захотелось закрыть глаза и просто дышать, наслаждаясь существованием, вслушиваться в далекие звуки засыпающего города, вдыхать едва ощутимые запахи, ловить незаметные колебания воздуха, запрокинуть голову и смотреть на звезды, больше не думая о том, что случилось с ним накануне и о том, каким будет завтрашний день...
Никогда ранее Григорий не испытывал ничего подобного. Это был ни с чем несравнимый ПОКОЙ... Он чувствовал себя таким ЗАЩИЩЕННЫМ, как ребенок в материнской утробе, который еще ничего не знает об окружающем мире, но уже чувствует чью-то ЗАЩИТУ, чью-то ЗАБОТУ...
Однако все это продолжалось лишь мгновение, затем существо отняло руку и прошептало:
- Прости, но у нас все строго по расписанию... Я никак не могу. Продержись хотя бы до рассвета... Пожалуйста... Твой ангел уже в пути. Он скоро будет здесь... А мне надо поспешить.
И с этими словами светящееся существо исчезло, растворившись в черной пустоте ночного сентябрьского неба...
Сразу стало очень темно, Григорию показалось, что кто-то наверху просто щелкнул выключателем и погасил одновременно все источники света. Он все еще пытался удержать в себе то ощущение, которое возникло в нем, когда его плеча коснулся ангел (теперь он не сомневался ни на йоту, что это был самый настоящий ангел), ощущение тепла, света, покоя, любви и надежды, надежды на спасение... Но с каждой секундой это ощущение таяло, и на его место опять возвращались тьма и безысходность...
Григорий вновь стал смотреть в ту точку на горизонте, где рождались и умирали движущиеся огни... Ему почему-то вспомнилось как один хирург в армейском госпитале, накладывающий ему швы, желая, по всей видимости, как-то его успокоить сказал: "Любые, даже самые глубокие раны достаточно быстро затягиваются... при надлежащем уходе, конечно"... Теперь эта фраза приобрела для него какое-то иное звучание и Григорий не мог даже с точностью определить - какие именно слова придавали ей оттенок мрачной, горькой иронии... Где-то далеко внизу, бесцеремонно нарушая тишину ночных улиц тревожным воем сирен, мчались пожарные машины. Григорий вытащил из кармана смятую пачку сигарет и долго щелкал зажигалкой, пытаясь прикурить. Наконец появилась маленькая искорка, и он судорожно, жадно затянулся. Табачный дым обжег ему горло и напомнил о тех безумных, кошмарных ночах, когда он был близок к краю пропасти, когда он был совсем один, и ему нужен был, пусть не ангел, но хоть кто-нибудь, хоть одно живое существо, которому можно было бы выплеснуть душу за бутылкой портвейна... Он вспомнил о тех самых ранах, которые "достаточно быстро затягиваются", а также о тех ранах, которые не затянутся уже никогда. И, наконец, он вспомнил о своей вчерашней потере... Стало невыносимо пусто и страшно. Захотелось повиноваться импульсу и пододвинуться еще ближе к краю... Но его плечо все еще горело от того, волшебного прикосновения... В этом прикосновении было столько света, столько любви, что Григорий не мог не верить этому существу, которое было хоть и не его, но все же АНГЕЛОМ. Он поднялся, мрачный и сгорбленный, бросил последний взгляд вниз, развернулся и пошел домой. Он решил подождать до рассвета.
Звезды медленно перемещались по небу, и теперь над тем местом, где еще совсем недавно сидел Григорий, проплывала Большая Медведица...
Утром в понедельник мужчина в спортивном костюме, с лоснящейся от жира физиономией и отвисшим животом, выводя своего тупого, перекормленного бультерьера на прогулку, обнаружил, что у его соседа слева по лестничной клетке настежь распахнута дверь. "У этого психа вечно все не как у людей, вон какое утро холодное...", - подумал он и прошел мимо к лифту с раздраженно-презрительным выражением на лоснящейся от жира физиономии.
Дверь была открыта весь день и только под вечер кто-то из жильцов решил поинтересоваться - не вынесло ли их соседа сквозняком...
Григория нашли лежащим в наполненной наполовину ванне с давно остывшей водой. На письменном столе горела лампа. Пепельница была переполнена окурками, они валялись повсюду: на столе, на полу. Перо торчало из чернильницы, а рядом лежало письмо со следующим содержанием:

Здравствуй, Федор...
Я знаю, как тебе сейчас нелегко и потому не хочу добавлять к твоей боли ни капли своей. Скажу только, что в моей жизни произошли некоторые изменения. Все случилось слишком внезапно, наверное я был совершенно не готов к таким вещам. Не знаю - чем бы это все могло окончиться, если бы вчера я не встретил кое-кого на крыше моего дома... Мне бы очень хотелось в данный момент быть рядом с тобой и рассказать тебе обо всем с глазу на глаз, но сейчас за окнами - глубокая ночь, на твоих окнах - решетки, и, кроме того, я тут жду кое-кого... Я знаю: ты ни во что уже не веришь, ты больше никому не доверяешь. Но нас с тобой так много связывает... Выслушай меня, пожалуйста, я абсолютно трезв, я - в здравом рассудке, и хоть у меня нет никаких доказательств, ты просто обязан мне поверить...
Я знаю, ты думаешь, что ты обречен... Но это - не правда.
Ты думаешь, что твоя боль неизлечима... Но на самом деле все обстоит совсем не так... Ты думаешь, что никто тебе не поможет... Но ты ошибаешься, твой ангел просто немного запаздывает, но он все видит, он знает о тебе все...Очень скоро он будет здесь...Чтобы помочь...Чтобы спасти тебя...Просто поверь мне и подожди...Осталось еще совсем немного... Он придет, чтобы остановить биение кровавого гейзера, который будет исторгать наружу твое слабое тело. Он прикоснется к твоему плечу, и ты перестанешь дрожать от холода и страха. Он не будет брезгливым или напуганным. Он будет целовать твои раны, он омоет их своими слезами. Он залечит рубцы на твоем сердце и от них не останется и следа. Он заставит тебя верить в то, что ты еще на что-то годен. Ты почувствуешь себя защищенным. Ты почувствуешь себя ребенком, которого оберегают, о котором заботятся. Он будет плакать над тобой всю ночь, держа тебя за руку и не выпуская ее до самого утра. Он бережно расчешет твои спутанные волосы. Он омоет твое лицо полночной росой. Он заставит тебя забыть, что ты был мертв. Он будет гладить тебя по голове, и рассказывать удивительные волшебные истории. Ты заснешь, забудешься в сладких грезах. И сны твои будут легкими, наполненными блаженством и покоем... Я знаю, очень скоро он будет здесь... Чтобы помочь... Чтобы спасти тебя...Просто поверь мне и подожди...Осталось еще совсем немного...совсем немного...
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Пт Фев 01, 2008 1:00 am

Ни о чем не жалейте

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Пт Фев 01, 2008 1:15 pm

Кусочек сердца

Жил-был человек, у которого когда-то вырвали кусочек сердца. Это было давно, даже очень давно. Только его сердцу всегда не хватало одного кусочка, такого ненужного… И ему всегда было грустно и больно, когда он вспоминал, как он этот кусочек потерял.
Каждый вечер он доставал свое сердце и пристально его рассматривал, он надеялся, что когда-то оно вновь станет таким же, каким было когда-то, и сможет чувствовать как когда-то. Только то место, где не хватало маленького кусочка оставалось пустым, и человеку всегда было очень тоскливо, когда он смотрел на это место.

Шли годы, прошло даже несколько десятилетий…
А сердце так и не заросло.
И однажды рано утром, человек, немного посидев на кровати и повспоминав, как он накануне осматривал свое сердце, встал, и пошел в лес. Было еще очень раннее утро, только-только рассвело, и никто не видел человека.
А человек зашел глубоко-глубоко в лес, вырыл глубокую яму, бережно достал свое сердце, которое почему-то не билось с того времени, как от него оторвали очень маленький кусочек, и еще раз внимательно его осмотрел.
Но сердце оставалось таким же. И он положил его в яму, и похоронил.
Это было не очень сложно – ведь сердце не билось с того самого момента, как от него оторвали маленький кусочек.
А потом человек лег сверху зарытой ямы и заснул. И во сне все время улыбался.
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Сб Фев 02, 2008 12:00 am

Ты знаешь, я тоже устал
И тоже сбился с пути,
Я тоже все потерял,
Не успев ничего найти.
И в крошечном сердце моем
Давно поселился страх,
Если бы он был огнем,
То я бы рассыпался в прах.
Бессмысленность прожитых дней,
Безрадостность сделанных дней,
Казалось, что я сильней,
Что далеко предел.
Я тоже чертил черту,
Пытался шагнуть за край,
Но знаешь, я не могу,
Когда в глаза мои смотрит май!
Ты знаешь, я верил словам,
Я верил в их силу и страсть,
Они рвали меня пополам
И не давали упасть.
Только слова, как дым,
Тающий высоко,
А тем, кто их говорил,
В общем то все равно.
Ты знаешь, я верил себе,
Пытаясь найти покой,
Как будто бы обо мне
Заботился кто-то другой.
Но все приходило к нулю,
И я начинал себе врать,
Лишь те, кого я люблю,
Могли меня удержать.
Ты знаешь, трудно любить,
Проще всего ненавидеть,
Жаль только, что приходится быть
Тем, кем тебя хотят видеть.
Жаль только, что надо питать
Силой своей чужие надежды
И постараться не заблевать
Светлого чувства скупые одежды.


Творчество других авторов, которое задевает..... 2385f4bb1e65
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Сб Фев 02, 2008 10:51 pm

Заколдованная чашка

В давние-давние времена стоял в одной деревне богатый дом. Много поколений сменилось в нем, но самым ценным сокровищем того дома всегда оставалась чашка. Очень красивая это была чашка - из зеленого фарфора с голубым отливом. Иногда по вечерам доставал хозяин свою чашку из особого ящичка и любовался ею.
Вот как-то раз отправился богач в харчевню - с друзьями попировать. Знатный был ужин! Наелся богач до отвала, а хозяин все угощения подносит да подносит. И что ни угощение, то непременно в красивой чаше лежит.
Любопытно богачу стало, решил он чашки хозяйские получше рассмотреть. Взял одну - языком от удовольствия прищелкнул, взял другую - головой одобрительно кивнул. Взял третью - да от удивления так с открытым ртом сидеть и остался. Была та чашка как две капли воды на его собственную похожа! И тоже из зеленого фарфора с голубым отливом!
Вытаращил богач глаза на чашку, взгляда отвести не может! А тут и друзья чашку заприметили. Стали они ее из рук в руки передавать, да нахваливать:
- Что за чудная вещица!
- Никогда в жизни ничего похожего не видел!
- Бьюсь об заклад, нет на свете другой такой чашки!
Слушал богач друзей, слушал, а сам от злобы уж рассудок потерял. Пришел, наконец, в себя. Позвал хозяина и говорит:
- Хочу я, милейший, чашку эту у тебя купить! Заплачу, сколько хочешь, ничего не пожалею! Называй цену!
Склонился хозяин харчевни в почтительном поклоне, а потом и говорит:
- Простите меня великодушно, но не могу я эту чашку продать. Досталась она мне от отца, а отцу - от деда. Много поколений нашей семьи хранили ее, как самую ценную вещь!
Совсем рассердился богач:
- Нет мне до этого дела! - кричит. - Хочу купить чашку и куплю!
Сунул он хозяину в руку 30 золотых монет. Не успели все и глазом моргнуть, как схватил богач чашку из зеленого фарфора с голубым отливом, высоко поднял ее над головой, да как бросит на пол! Разлетелась чашка на мелкие кусочки!
Вскрикнул хозяин, гости с мест повскакивали, а богач улыбается да руки потирает!
- Не потерплю я, - говорит, - чтоб еще у кого-то на свете такая чашка была! Чашка из зеленого фарфора с голубым отливом - сокровище только моего дома!
Вернулся богач вечером домой радостный, и сразу к заветному ящичку направился. "Сейчас, - думает, - на свою чашку посмотрю". Открыл он ящичек, да так без памяти и упал. А когда очнулся, видит - лежат в ящичке осколки разбитой чашки из зеленого фарфора, а среди них - 30 золотых монет, те самые, которые он заплатил хозяину харчевни.

(старинная японская сказка)
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Санду Вс Фев 03, 2008 6:57 am

Нашла в инете.
Притча о любви

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
Санду
Санду
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 426
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Ср Фев 06, 2008 2:08 am

Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Ср Фев 06, 2008 2:16 am

В одном лесу жил ежик. Ты знаешь, какие обычно бывают ежики - деловитые и сердитые... Любят шуршатьпо ночам иголками в траве. А этот Ежик любил по ночам мечтать... Иногда он делал это не один... У Ежика была знакомая Звезда...
- Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты...
Загадай желание...
К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться.
- Подумать только, - восклицала иногда Звездочка, - нас разлучает закон всемирного тяготения. А когда приближалось утро, Звезда говорила:
- Мне пора...
- Я буду ждать тебя! - Говорил Ежик.
Я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать!
Возвращайся скорее!
- Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда.
После долгой разлуки Ежик обычно говорил:
- Звездочка, я очень соскучился! Я так долго тебя ждал! Почти вечность...
- Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства - говорила Звезда.
- Да, я знаю, - вздыхал Ежик...
А больше они ничего не говорили. Они просто мечтали...Вместе...
- Да, я знаю, - улыбался Ежик.
ВЕДЬ ЭТО ТАК ВАЖНО - ЗНАТЬ, ЧТО ТОТ, КОГО ТЫ ЖДЕШЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ВСЕМИРНЫЕ ЗАКОНЫ....
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ярина Ср Фев 06, 2008 9:05 am

byeСпасибо Багира , что поделилась "бабочкой"!!!
Ёжика я знаю почти наизусть.) А кто автор бабочки? очень мудро поучтельно и красиво. yes
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Ср Фев 06, 2008 4:01 pm

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Mitrich Ср Фев 06, 2008 5:26 pm

Путь каждого к себе , ЕСМЪ только путь .
И каждый волен принимать и выбирать свой путь .
А если принял ты решенье … иди … пора … уже давно пора идти .
Оставь сомненья …
Осознания оставь …
НАСТАЛО ВРЕМЯ БЫТЬ .

Встань в полный рост … не приклоняй колени .
Не расшибай свой лоб …в молитвенном пылу.
Не бойся … лучше улыбнись .
Дай руку , Я ПОДАМ СВОЮ .

Дарую ОЧИЩЕНЬЕ .
Прими его …сейчас его прими .
Не просто так тебе его даю .
ДАРУЮ … вслушайся ДАРЮ.

ПРОЛЬЕТСЯ ЧИСТОТА …В СЕРДЦАХ У ВАС … У ЧЕЛОВЕКА…

И УНЕСУТ ПОТОКИ ЧИСТОТЫ
ВСЮ БОЛЬ , ВСЕ СТРАХИ , ВСЕ ОБИДЫ , ГОРЕ
ИЗ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ.
НЕТ МЕСТА В СЕРДЦЕ ИМ.
ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ЛЮБВИ .
ДЛЯ БОГА … ДЛЯ ТЕБЯ .


Я МИЛУЮ ВСЕХ ВАС .
Я ВАС ЛЮБЛЮ …
КАКИЕ ВЫ НЕ ЕСМЪ

ИСТОЧНИК ДОЛЖЕН ЧИСТЫМ БЫТЬ .
НЕ ЗАМУТНЯЙ ЕГО и ВПРЕДЬ .


Рассвет … уж скоро …
Но знай , что больше всего страхов в пред рассветную пору .
И темнота сгущается под утро .
Но с третьим криком петуха придет восход .
Таков природы ход .
И знаешь это ТЫ … и … Ты готов .
Не даром просыпались миллионы.
Не для того , чтоб испугаться сна .
Не для того , чтоб и в реальности потом уснуть .

ТЫ ЧЕЛОВЕК . ТЫ ПРОБУДИЛСЯ .
И В ТЕБЕ СТУЧИТ ЖИВОЕ СЕРДЦЕ.
СИЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ . ЛУЧЕЗАРНЫЙ СВЕТ .
В НЕМ МУДРОСТЬ … В НЕМ ЛЮБОВЬ .

Как путеводная звезда для путника в ночи …
ОНО СИЯЕТ ЧИСТЫМ СВЕТОМ.
Не манит , не зовет и не смущает.
СИЯЕТ В МУДРОСТИ ЛЮБВИ .
Покажет множество дорог, для тех кто должен выбирать дороги эти.

НЕТ ТЕМНОТЫ … ТАМ ПРОСТО НЕТУ СВЕТА .

Взгляни на небо .
Днем светло от Солнца.
А ночью мириады звезд.
Да свет их так далек.
И ночью к вам приходит сон.
А утром … с светом солнца
Все пробуждается от сна.

Так и сейчас … и здесь все происходит.
Сознанье многих спит .
А сон сознанья порождает чудишь .
И иллюзорных планов мир .

НЕТ ТЕМНОТЫ … ТАМ ПРОСТО НЕТУ СВЕТА .

Так и сейчас .
Но даже самой темной ночью найдутся в небе звезды.
И самой темной ночью есть те которые не спят.

И это есть их выбор .
Не самый легкий выбор .
И не самый легкий путь .

Порой тернист …
Без благ…
Порой уж не хватает сил …
И кажется ему , что он один…

А в свете БОГА … утром будут все равны …
Зачем же по пути такому им идти ?

Но ночью … те кто светят … всем дают надежду.
Надежду путь найти в ночи.
Надежду , что еще ЕСМЪ СВЕТ …и значит завтра будет утро .
И ЧТО ЛЮБОВЬ ЕЩЕ ЖИВА .
Надежду на тепло их рук.
Что в холоде ночи согреют взглядом полным радостной любви .

Что кроме крика боли , плача горя … услышат песнь … и смех .
Что кто то в самом страшном сне , придет в покровах света ,
разгонит темноту и скажет Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ .

Не будет тот судить … кто светит …
Не будет он судить ни сон ... не спящих .
Как Солнце нас не судит .
ОН МИЛОВАТЬ ПРИШЕЛ
И РАЗБУДИТЬ ПОД УТРО .
ЧТОБ ВСЕ УВИДЕЛИ РАССВЕТА НОВЫЙ СВЕТ .


А ТЫ РАБОТНИК СВЕТА …
К тебе сейчас Я обращусь ….

ЗАБУДЬ ЖЕ СЛОВО РАБ …
СВОБОДЕН БОГ …И ТЫ СВОБОДЕН БУДЬ .

И СВЕТОМ МОЖЕТ БЫТЬ …ЛИШЬ ТОЛЬКО СВЕТ .

И ТЫ … О ВОИН СВЕТА…
МНЕ В СЛОВЕ ВОИН СЛЫШИТСЯ ВОЙНА…
ДОВОЛЬНО ВОЙН ЗА ВЕРУ .
Сжигали вы за веру города , сжигали и меня .
Сжигали книги , храмы и себя .
НО Я НЕ ЗОЛ … УВЫ ТЕБЕ УВЫ …
Я НЕ КАРАЮ ЗА НЕ ВЕРИЕЕ …
КАРАЕШЬ ТЫ …
Караешь всех не верных … вере лишь твоей …
Караешь и себя ты сам … по вере лишь своей …

Я ЖИЗНЬ ТВОРЮ …А ТЫ ?

ЕЩЕ ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ

ЧТО ТЕМЕН ТОТ , КТО ПОГЛАЩАЕТ СВЕТ…
А СВЕТЕЛ ТОТ, КТО ОТРАЖАЕТ
И ОН СПОСОБЕН ОТРАЗИТЬ И СВЕТ И ТЕМНОТУ.
ЛИШЬ ТОЛЬКО СОЛНЦЕ В НЕБЕСАХ ЗАЙДЕТ
ОН СТАНЕТ ТЕМЕН


КОГДА ЖЕ БУДЕШЬ СВЕТОМ …. СТАНЕШЬ ЯРОК .
ПРИМИ же …. ПРОСТО СВЕТ


К ПРОБУДИВШИМСЯ ……….
УМОЙ СВОЕ ЛИЦО И СНА ОСТАТКИ ПРОГОНИ .
ЧТОБ НЕ ХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕ СПАТЬ .
ТЫ ПРОБУДИЛСЯ … ЯСЕН ВЗГЛЯД .


Я ЕСМЪ … СЕБЕ И МНЕ СКАЖИ
ЗАТЕМ ПРИМИ СЕБЯ В СИЯЮЩИЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ .
ОТДАЙ СЕБЯ … СЕБЕ …
И В ПОЛНОЙ ТИШИНЕ …
В ПРОЗРАЧНОМ …. ЧИСТОМ СЕРДЦЕ ….
СВОЙ ЛУЧЕЗАРНЫЙ СВЕТ ЗАЖГИ …
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Ср Фев 06, 2008 10:09 pm

Что ты любишь?


- Что ты любишь больше: ночь или день?
- Я?- переспросила девушка.
- Да, ты, - улыбнулся приятный молодой человек.
Этот вопрос поставил девушку в небольшое замешательство. Никто и никогда вот так, просто так не спрашивал ее, нравится ей ночь или день. Даже раньше, когда они встречались год назад. Она смотрела на него изумленными глазами.
- Так день или ночь?- переспросил ее молодой человек и улыбнулся легкой улыбкой.
- Я не знаю,- ответила девушка, растерявшись, заулыбавшись и отведя глаза. Ей показалось, что он засмеялся. Девушка взглянула на своего спутника, но тот был серьезным.
- Ты меня боишься? До сих пор?- спрашивая, повернулся Витя (именно так звали парня).
Юная особа испугалась. До сих пор она чувствовала что-то не то.
- Нет! Что ты! Просто я как-то и не верю в то, что мы сейчас на том месте, где когда-то расставались. И… воспоминания лезут в голову. Главное, они не очень хорошие.
- Зай,- сказал молодой человек, прижимая девушку к своему могучему телу,- это все уже в прошлом. Я попросил у тебя прощения. Не просто так, от нечего делать, а потому, что я тебя люблю и скучаю по тебе. А ты меня простила. Ведь тоже не просто так,- он взглянул на ее нежное наивное личико,- ведь так? И все наладилось, слышишь? Все хорошо. Слышишь?
- Слышу,- собеседница улыбнулась.
Но что-то все равно было не то в сердце. Она как-то не чувствовала себя уютно, уверенно с ним, в его объятиях.
Девушка посмотрела вокруг. Он и она были в парке. В очень большом, обширном, а главное многолюдном. И ее это порадовало. Ей как-то не очень хотелось оставаться с ним наедине, вдвоем. Хотя когда-то сама предлагала уединиться.
Прошло уже около года с их последней встречи. Но все равно она не могла забыть ту боль, которую он ей причинил. Девушка посмотрела на небо. Оно ей казалось черным, холодным. Когда-то она могла засыпать под таким небом в его объятиях. Ей казалось, что никто и ничто не сможет разрушить их идиллию в отношениях, так было все волшебно.
После его предательства она не могла спокойно ходить по улице и улыбаться солнцу, птицам. Каждое место, которое она проходила, напоминало ей о Вите. В ее голове крутились мысли: «Здесь мы впервые поцеловались. А тут он признался мне в любви». И так каждый день в течение полугода. Она просто сходила с ума. Ничто не могло поднять ее на поверхность жизни. Все серые будни давили на нее, губили. Но у нее не было даже сил противостоять этому. А может, она просто сама не хотела этого?
Молодой человек коснулся рукой ее щеки. Девушка пришла в себя.
- Саш, ты что? С тобой все в порядке?- взволновался парень.
- Да, - ответила она,- просто задумалась. Ты что-то спросил?
- Нет. Просто ты сидишь, будто перестала жить. Еле дышала. Я испугался.- Витя оглянулся и продолжил,- Может, пройдемся?
- Хорошо,- сделала кивок Саша.
Они встали одновременно. От неловкости даже улыбнулись друг другу.
Молодой человек обнял Сашу, и они отправились гулять.
Почему-то пара молчала. Хотя раньше постоянно о чем-то болтали. Хм… Все не так, как раньше. Нет такой гармонии. И это понимали они оба. Хотя он и пытался все вернуть на места. А она. Она не видела смысла в этом.
- Что-то случилось?- произнес Витя, внезапно остановившись,- ты какая-то не своя. Что-то я сделал не так?
Девушка стояла, не зная, что ответить. Ей хотелось все выяснить от начала до конца, но в тоже время боялась испугать его, произнеся хоть слово.
- Саша, ты меня любишь?- спросил он, смотря прямо в глаза.- Я же вижу, что что-то не так.
Саша все молчала.
- Саш, ты должна мне все сейчас сказать! Я чувствую, что ты до сих пор на меня зла. Я понимаю, что это сложно простить меня окончательно. Но пойми: я изменился. Я понимаю всю свою ошибку. И мне больно от того, что ты мне не веришь.
После произнесенной последней фразы, у Саши глаза наполнились слезами.
- Тебе больно?- переспросила девушка, - это тебе больно?- она вырвалась из его рук и начала пытаться что-то вымолвить, но слезы мешали ей это сделать,- Да ты даже не представляешь, что такое боль! Боль- это когда плюют на твою любовь, плюют на все твое тепло. Ты готов сделать все ради человека, а он лишь смеется. Вот что значит Боль. Ты не представляешь, как я сходила с ума, когда ты поставил точку в наших отношениях год назад. Я готова была просто умереть, потому что ничто не держало меня на этом белом свете. И тебе было все равно на меня!
Витя стоял неподвижно и смотрел на девушку. Сердце колотилось с не мысленной скоростью. Он ее не узнавал. Это была не та, которую он знал год назад. Перед ним стояла обиженная на весь свет девушка. Это его пугало. Почему, через столько времени, его любовь начала этот разговор?
- Саша…
- Что Саша?!- перебила его она.- Я не понимаю, почему мы опять тут с тобой? Может, ты перепутал меня с кем-нибудь? Зачем ты меня позвал сюда? Опять расстаться? Типа «не будем нарушать традицию»?
- Саша, я тебя не узнаю!- удивился он.- Это не ты!
Саша поймала себя на мысли, что он прав. Да, она изменилась. Да, она стала другой.
Витя попытался обнять девушку, но та не поддалась.
- Саша, ты не права. Я не хочу с тобой расставаться. Ты нужна мне! Очень! Я понял, что ты не такая, как все! Ты только мое! Мое солнышко, слышишь! Для меня все остальные бездушные куклы, а ты… Ты особенная! И я говорил и могу повторять тысячи раз, что люблю тебя!
- Я не верю!- крикнула девушка.
Произнесенные слова воткнулись в сердце Вити. Он не мог поверить в это. Как? Почему? Что с ней?!
- Если ты не веришь, то зачем ты вернулась ко мне? Зачем отвечаешь мне на мои звонки, смс-ки, поцелуи, обнимания, в конце концов, чувства?!
Саша сама не понимала этого. Она была в тумане. В глазах потемнело. Что она делает? Нет, она не понимает этого.
В ней, словно, жили два противоречия. То хотела просто быть с ним, но с другой стороны ей хотелось отомстить ему за всю боль! Саша хотела показать ему, насколько ей было больно тогда. Ей так хотелось, чтобы он оказался в ее шкуре!
Уже стемнело. Кое- где мерцали огоньки от фонарей. Они были сторожами - охраняли покой гуляющих. Интересно, а они помнят всех влюбленных, что здесь проходили?
Витя закрыл глаза, он не хотел верить в то, что сейчас происходит.
- Ты изменилась. Почему? Из-за чего ты стала такой черствой, жестокой, злой? Я помню тебя нежной, всегда улыбающейся. А сейчас? Каждые твои слова это кинжалы, которые вонзаются в сердце и не дают покоя. А ты, словно не видишь страдания людей, продолжаешь довольствоваться происходящим. Почему?
- А ты не знаешь?- спросила девушка.
- Я хочу, чтобы ты мне сама сказала это.
- А что от этого измениться?
- Не знаю. Может быть все, а может быть и ничего.
Саша стояла, опустив голову. Ей было страшно. Что на нее нашло? Почему ее острые слова так и льются из ее уст? Зачем она повторяет все?
- Саша, скажи… Твое молчание ухудшает все… Скажи, что ты меня не любишь, и я уйду.
Витя смотрел на нее умоляюще.
Нет, Саша не могла ему ничего сказать. Она сама не понимала, что ей нужно. Может, она его уже не любит? Она не могла в это поверить. Как? Столько времени прошло, а только сейчас она призналась себе в этом! И именно в этот момент. Да, Саша, ты должна все сказать ему.
- Да, Витя, ты прав. Я уже не та, что была раньше. И уже никогда не стану прежней. Хотя и зачем? Зачем снова быть наивной дурочкой? Нет, я этого не хочу. Правду говорят, время лечит.
Знаешь, я даже готова тебе сказать спасибо. Твою «помощь» я никогда не забуду. Я любила, я была счастлива. Но не сейчас… Прости и ты меня, но с другой стороны, мы квиты.
Прошу, я сейчас уйду. Не заставляй меня оглядываться. Не хочу. Не хочу передумать и снова окунуться в воду лжи, обмана… Надеюсь, придет время, и ты действительно поймешь что такое любовь.
Саша посмотрела в бездонные, наполненные непониманием глаза Вити, развернулась и ушла. Сделав шагов пять, девушка повернулась и сказала:
- Прости…
Но Витя догнал и произнес:
- Ты мне так и не ответила на вопрос.
- Какой?- спросила Саша, и она испугалась.
- Что ты любишь больше всего: день или ночь?
Она не долго думая ответила:
- Ночь.
- Почему?
- В темноте не видно слез,- и вдруг Саша снова испарилась в Витиных руках. Теперь уже навсегда.


Девушка спросила парня
Считает ли он ее симпатичной??
Парнеь ответил-НЕТ.

Она его спросила,
ХОтле бы он быть с ней навсегда?
И он снова сказал-НЕТ.

Тогда она спросила его,
Если бы она ушла,
заплакал бы он?
И ответом было-НЕТ.

Она услышала достаточно,
Она повернулась,
Чтобы уйти,
Слузы бежали по ее лицу,

Парень взял ее за руку и сказал:
Ты не симпатична,
ты - прекрасна,
Я не хотел бы быть с тобой навсегда!
Мне это - НУЖНО!
И бы не плакал,
Еслибы ты ушла!
Я бы УМЕР!
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Фев 07, 2008 1:22 am

она его спросила:-Ты меня любишь?
он ответил:Нет!
-почему?
-догадайся!
-я уродина?
-нет!
-я тупая?
-нет
-я толстая?
-нет, что ты
-я дура?
-нет
-нет, ты так и скажи что я дура!
-почему я должен это сказать?
-потому что это правда!я дура!
-почему ты так счиатешь?
-потому что я дура!
-почему?
- я дура потому что влюбилась в тебя и потеряла от тебя голову!
-нет!это не так!ты не любишь меня, это просто влюбленность!
-я тебя люблю!как мне это доказать?(плача произнесла она, по её щеке текла прозрачная слеза и она медленно сползала вниз)
-никак!я не верю и всё что ты меня любишь!
-я докажу!
-не надо!я всё равно тебе не поверю!
-я сделаю всё что бы тебе доказать!
-у тебя не получиться!
-завтра ты узнаешь что я тебя люблю!!!
-почему завтра?
-узнаешь.....


ПРоизнесла сквозь слезы девушка и завернула в темный переулок
он развернулся и зашел в подъезд!

На следующее утро показали по тв и написано в газетах:с 22-ого дома, с крыши сбросилась молодая девушка при ней была записка.Вот её содержание:

Я тебя люблю!так и знай!этот поступок я сделал для тебя!это и есть доказательство!!!А ты спросишь: -почему она сбросилась???

а я тебе отвечу!я не хочу жить с мыслью о том что я люблю тебя, а ты меня нет, вот я и нашла выход!навеки люблю и буду любить тебя...............­.

На следующий день парень тоже умер!он умер в своей квартире..........н­о причина неизвестна!........­....................­................
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор papaia Чт Фев 07, 2008 2:45 pm

Следы на песке
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
papaia
papaia
друг семьи
друг семьи

Количество сообщений : 17
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор papaia Чт Фев 07, 2008 2:48 pm

Два ангела
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
papaia
papaia
друг семьи
друг семьи

Количество сообщений : 17
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения