Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В объятиях Морфея

+9
сулена
Dimakrat
Лапушка
Ярина
Dagaz
Малена
Piligrim
Sonnaya
Истина
Участников: 13

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty В объятиях Морфея

Сообщение автор Истина Вс Янв 06, 2008 5:21 am

Сны, сновидения, их значения, их влияние на нашу жизнь...
Осознанные сновидения, контроль над снами, возможность управления событиями во снах...
И всё, всё, всё об этом!...
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Sonnaya Вс Янв 06, 2008 8:32 pm

ОООО...не зря вообщем у меня такой ник.....я могу каждый день суда свои сны выккладывать....
правда ненаю означают они че-нить...али нет....
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Sonnaya Пн Янв 07, 2008 6:14 pm

Вот один из моих снов...правда снился давно......с четверга на пятницу...

Ну вообщем это был даже не сон, а какой-то полусон. Полусон потому что я слышала как заходила мама.... Было около 5 утра....я не спала...болела шея...как всегда затекла и я просто уже около получаса валялась в постели просто так...И можно сказать просто закрыла глаза....и ...."как будто наяву встала и подошла к окну.....(как раз в этот момент зашла мама и сказала - "я думала сейчас только 2ой час...а сейчас уже 10 минут шестого - перепутала стрелки" я посмотрела на маму -как будто от окна (хотя на самом деле лежала в постели)там за окном ехало 3 всадника ....просто по воздуху....они были старыми 2 мужчин и женщина..как бы сказали на них у нас в Казахстане - аксакалами (правда про женщин так не говорят)....вообщем проскакали они просто как бы мимо....я отворачиваюсь от окна и вдруг эта пожилая женщина стоит у меня в комнате.....я очень удивляюсь - типа откуда она взялась....она мне ничего не давала ....просто каким то образом на диване оказались фотографии - они были очень старыми - их было 3 или 4 (уже не помню) ....кто на них был изображен?-до сих пор вопрос для меня.....но на тот момент я была уврена что на одной из фоток была изображена бабушкина мама - т.е моя прабабушка которую я никогда не видела....все фотографии были подписаны.....и под этой была подпись которая начиналась на Л и заканчивалась на Я.....(но быбушкину маму звали Мария!!!!---?). Следующая фотография была намного интререснее...на ней были изображены 5 человек на стульях....и у каждого как бы в ногах сидел ребенок лет 10-12.....в одном из этих детей я узнала себя....а выше естественно свою маму.... на мне было красное платье(которого у меня никогда не было...).....остальных я не узнала.....но по идее это должны быть мамины родственники - хотя живых у не ни осталось ни братьев ни сестер....3 фотка вообще не знакома мне-я ее даже не помню....зато хорошо помню подпись - она начинается на Ш и заканчивается на РА-наверное фамилия....а дальше начилась полнейшая чушь.....даже рассказывать неочем....

если судить о смысле сна, то вообщем мне на одном форуме подсказали что...здесь прям какая то магия чисел 3 всадника, 4 фотографии, 5 часов - сама я так и не разобралась...
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Piligrim Вт Янв 08, 2008 11:37 am

Интересный сон, но мне кажется человек сам должен распознать какие то знаки, если сон конечно был вещим.
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Малена Вт Янв 08, 2008 4:52 pm

а мне сегодня приснился мой любимый человек, только с черными кудрявыми волосами. а так вообще он налысо бреется.
Малена
Малена
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2302
Возраст : 42
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Sonnaya Чт Янв 10, 2008 4:56 pm

А мне один сон надоел.......Он сниться.....я просыпаюсь...через несколько минут он опять мне сниться....и так было раз 5 - пока я не решилась все таки его досмотреть!!!!
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Dagaz Вс Янв 20, 2008 11:55 pm

Малена пишет:а мне сегодня приснился мой любимый человек, только с черными кудрявыми волосами. а так вообще он налысо бреется.
yes так это твое неосознанное желание увидеть его с волосиками на голове
Dagaz
Dagaz
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 637
Возраст : 91
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Ярина Пн Янв 21, 2008 10:29 am

Меня вот интересно, а зачем нужны Осознанные Сновидения (ОС), зачем к ним стремиться?
Как это отражается в реальной жизни? у кого нибудь есть примеры?
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Sonnaya Ср Янв 23, 2008 3:06 am

Осознанные сновидения - энто как?
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Ярина Ср Янв 23, 2008 9:34 am

Sonnaya пишет:Осознанные сновидения - энто как?
Это когда четко осознаешь ВО сне , что все происходящее сон. Ты осознаешь момент перехода из бодрствования в сон. Ты сама сознательно можешь моделировать события сна, или осознанно , а не спонтанно созерцать изучать обстановку вокруг себя. Самое простое и спонтанное осознание сна, когда сниться кошмар. Тогда практический любой может вдруг "сообразить" , что это все сон. Срабатывает защита)
в обычном сновидение мы как зритель в кино, а в осознанном -режисер. Это интересно. Многие к этому стремяться.
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Sonnaya Чт Янв 24, 2008 3:01 am

А мне поочему то толко такие сны и снятся ....я очень редко наблюдаю.....очень часто начало сон повторяедтся - а концовка совершенно разная.....потому что ход события можно изменить.....

Вот сегодня снился сон про Аргентину....интересно там есть вулканы??? они мне почему то снились....
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Лапушка Чт Фев 28, 2008 10:50 pm

Вот сон,про который я точно знала,что он сон ...НО и знала,что должен стать он явью....
Мы сидим с мужем на кухне и пьем чай,собираемся на работу....В темном коридоре ,который ведет в кухню ,слышу шаги...удивляюсь, знаю,что сын уже в садике. Из темноты идет голый мальчик ,на вид 5-6 мес,улыбаетсяи держит в руках игрушку...Останавливается на пороге кухни и смотрит на нас очень весело.Я отмечаю,что он совсем малыш,но уже есть зубки,но потом спохватываюсь--он же совсем голенький!
- Мальчик,а ты чей и откуда?!
-А я СКОРО ваш буду....
-А как тебя зовут?
-Андрей....
Здесь я падаю на стол и начинаю рыдать с воплями :
-Я не хочу мальчика!!!Мне нужна девочка!!!
Пока я истошно истерю, ребенок уходит в темноту...Я очнулась,побежала за ним....но он ушел....
Как выяснилось,не на долго....))))Через 6 месяцев я узнала,что жду ребенка.И хотя надежда теплилась....но знала,что будет второй сын...
Правда назвала я его другим именем и до сихпор годаю--правильно ли поступила...ведь он "представился,как зовут его"...
А потом я читала,что в одной из восточных религий, день рождения отсчитывают не с момента появления на свет, а добавляют 6 мес.,когда приходит душа в маме и +9 мес,т.к. душа уже есть у плода....
Лапушка
Лапушка
друг семьи
друг семьи

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Dimakrat Пт Фев 29, 2008 7:33 am

Осознанные сноведения эт конечно гуд, но "тут за день так накувыркаешся, придёшь домой" и хоцца просто вырубиться,
хотя даже простые сноведения, все эти символы и знаки иногда понятные, но чаще туманные - это да, это тема.
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Ярина Пт Фев 29, 2008 3:01 pm

Лапушка, очень милый, любопытный сон.
Мне тоже в свое время приснилась дочка. я правда была уже беременна, но еще не знала кого ждать.
Мне приснилась малышка рядом с окошком на четвереньках стояла в розовой распашенке и улыбалась))
Когода проснулась, точно знала что будет девочка и побежала покупать розовые распашенки с таким же рисунком как во сне.)
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Лапушка Пт Фев 29, 2008 10:11 pm

Эх.....больше я ужо никаких снов не хочу....чего рисковать?-вдруг опять мальчик прийдет...и не бегать мне за розовыми распашенками)))))) Купила две собачки--йориков-девочек,вот на них платья и примеряю))))
Лапушка
Лапушка
друг семьи
друг семьи

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Кому снились вещие или необычно яркие сны?

Сообщение автор сулена Чт Мар 06, 2008 9:22 pm

Вот интересно было бы узнать, какие вещие сны снились форумчанам? Может, были какие-то очень запоминающиеся, но пока непонятного значения сны? Мне довольно часто снятся вещие сны, бывает, об опасности предупреждают, или о каких-то проблемах в моей душе или в душах окружающих. В детстве тоже снились очень яркие сны, бывало даже, что они исполнялись через десятилетия. Известно, что происходящее в снах - это реальные события для души. Через сны мы получаем важную для нас информацию, но часто она даётся в виде символов. Предлагаю сообща попробовать раскодировать символы, закодированные в наших снах. Это было бы интересно. Как вы думаете?
сулена
сулена
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 88
Возраст : 47
Географическое положение : Латвия
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Mitrich Чт Мар 06, 2008 11:10 pm

Часто снятся...
Я вот когда допишу Поездку в Индию, там будут сны... И несколько вещих- один предсказывал наводнение , чот было в декабре 2004 года... и даже отзвуки этого наводнения в америке...
Так что думаю это у всех бывает.. Опять же знаки каждого сна , ИМХО- индивидуальны и нужно учится самому раскрывать символы своего подсознания...
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Sonnaya Пт Мар 07, 2008 2:56 am

вообщето подобная тема уже есть.....называется "В объятиях Морфея"...там мой сон....

вот здесь
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Sonnaya Пт Мар 07, 2008 3:04 am

ВОт вчера мне всю ночь снился универ, причем не мой....не знаю чей ...ооочень большой и я бегаю по нему ...какое то мероприятие намечается что ли...а вот под конец сна вообще не к теме Сулу приснилась.....точно не помню что и почему....но она сначала просто говорила, а потом стала делать что-то..... у меня дыхания перехватило.....на секунду показалось что сердце просто остановилось.....
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Dimakrat Пт Мар 07, 2008 6:52 am

Сегодня снилась мама, дело было на кухне, сидело еще неск-ко человек, мама мне подала окорочек сваренный и посыпала его сахором (чтоб слаще было), и вот я так обиделся на нее, что она его сахором испортила, чета начал ругаться, потом проснулся - думаю, чтож я на мамку то, она то для меня старалась, а я на нее ... Ну вобщем так стыдно стало, хоть и во сне все было. Хорошая рубрика - хорошая возможность покаиться - сказать - Мама, прости меня непутевого, все вкусно было.
А патом в войнушку со свякими инопланетянами да монстрами, воть.

А вообще по символам - я точно знаю, что любое транспортное средство от велосипеда до самолета или как сегодня подводной лодки - это моя судьба и ее состояние в данный момент (то колесо спустит, то летит как ракета, а то ныряет в глубину)
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Piligrim Пт Мар 07, 2008 10:53 am

Мне в янавре приснилось 3 сна с Сулу, при чем в 2х это было какое то учебное заведение с большими лифтами и она была руководителем, в 1м сне она дала мне "таблетку в виде планеты", а во втором мы о чем то общались.
В третьем сне у меня был свой собственный поезд - который ездил по разным городам, там была Сулу и я задал вопрос о своих прошлых жизнях, она начала чертить круг и еще что то, дальше я не помню ...
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор сулена Пт Мар 07, 2008 6:34 pm

Mitrich,
Ты прав, каждый должен сам учиться сам понимать символы своего подсознания, но иногда бывает, что сам всё не увидишь.. Бывало, мне другие подсказывали правильное понимание снов.
сулена
сулена
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 88
Возраст : 47
Географическое положение : Латвия
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор сулена Пт Мар 07, 2008 6:50 pm

Dimakrat,
можно, я попробую растолковать Твой сон?
Мне видится, что окорочок - это какая-то энергия+информация, которая тебе поступает от мамы, и мама тебе её даёт, как бы проявляя заботу о тебе. Вопрос, насколько эта информация и энергия полезны и адекватны для тебя. Судя по тому, что мясо - это не самая полезная пища для человека, плюс ещё посыпанная сахаром (т.е. какая-то неадекватная комбинация, доставляющая тебе неудобство), возможно, то, что даёт сейчас в твоей жизни мама, для тебя не очень полезно. Нужно увидеть конкретные ситуации в жизни, в которых мама, возможно, неосознанно тебе вредит.
А второе, что мне пришло в голову - это то, что тебе во сне устроили проверку на несдержанность. И ты её не выдержал, потому что стал проявлять в отношении мамы агрессию. Значит, тебе показали один из вирусов твоей души - несдержанность. Значит, есть над чем в себе поработать. migaet Вот такие мысли посетили меня.
сулена
сулена
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 88
Возраст : 47
Географическое положение : Латвия
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор сулена Пт Мар 07, 2008 7:01 pm

Sonnaya,
я прочитала твой сон, очень интересный, мне кажется, в нём Тебе показали взаимосвязь всего вашего рода и потомков, вас всех как бы объединили в нём в одну группу, возможно, потому, что в жизни вы по каким-то причинам разобщены. В любом случае, у всего вашего рода есть общая задача и кто-то Тебе это хотел напомнить... Интересно, что на фотографии и Тебе тоже лет 11-12. Может, именно в этом возрасте пошёл какой-то разрыв, отклонение от вашей общей задачи.
Жаль, что Ты не описала сон до конца. Иногда людям кажется, что сны - это чушь, а на самом деле, возможно, это ценная информация, а они с ней просто не разобрались.
сулена
сулена
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 88
Возраст : 47
Географическое положение : Латвия
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

В объятиях Морфея Empty Re: В объятиях Морфея

Сообщение автор Dimakrat Пт Мар 07, 2008 7:10 pm

Спасибо, Сулен, очень хорошее толкование, вынужден со многим согласится. Хотелось бы узнать о твоей практике толкования снов или это у тебя по наитию?
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения