Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тематический еженедельник

+15
Dagaz
Ярина
Нади
Buba
Утконос
Еся
Piligrim
Hate_me
Eternity
Ангелайт
Cheerful
Малена
Dimakrat
Sonnaya
Истина
Участников: 19

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Малена Ср Фев 06, 2008 11:02 am

ой Анжел, даже и не знаю, честно говоря. размышляла бы исходя из тех способностей, которыми бы была наделена. вот если бы я была на тот момент в поисках каких то ответов для себя лично, то возможно бы и пошла (это нужно ,впервую очередь,внутри себя определить, осознать и принять эту необходимость) . а если просто доказать, что вот они мои какие способности- то точно нет. наверное, зная в каких условиях для сенсов проходят эти испытания- то не каждый согласится на это.
Малена
Малена
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2302
Возраст : 42
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Ярина Ср Фев 06, 2008 1:01 pm

Истина пишет:Тема для размышления -
представьте, что Вы наделены всеми экстрасенсорными способностями,
решились бы Вы на участие в "БЭ"?
А главное - почему??
Какими побуждениями Вы бы руководствовались, решив пойти или не пойти?
Я бы пошла в том случае, если еще не все о своих способностях знаю. ТО есть вроде многое могу , но еще не во всем себя испробовала. Было бы интересно попробовать свои силы в новых заданиях. это интересно.Для меня БЭ была бы скорей источником доп. информацией о себе и ценным опытом, общение с себе подобными.
Если же я уже определившаяся и знающая, что к чему , как и где я применяю силы. знаю что всё могу, как ты пишешь, то наверно не пошла бы. Ну такие какой была Ванга или другие известные сенсы, им же, на мой взгляд, не интересно было бы учавствовать в этой програме.

Наверно так.
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Dimakrat Ср Фев 06, 2008 2:22 pm

Зачем люди вообще становятся участниками БЭ? Некоторые идут за откровенным пиаром и всем тем, что этому следует (деньги, слава и т.д.).
Сулу пошла, чтобы познать себя, и не я первый не я последний кто преклоняется пред ней за это.
Но что касается меня, то первое (шумиха вокруг моей драгоценнейшей персоны) не в моем вкусе.
Что касается самопознания – ну не интересен я для себя, чё мне себя изучать, пусть меня другие изучают (весьма скромно, да?).
Просто у меня иная специфика – мне интересен мир, его я изучаю и, имея какие-либо способности, я бы направил их в этом направлении. Но это что касается меня лично.
Еще одна причина – инертность (трудно разогнать, но трудно и остановить). И чтобы решиться на большой шаг и преодолеть все сомнения мне нужен тако-о-ой пендаль под зад, что после него только одна альтернатива – мягкое кресло для больной пятой точки.
Суммируя сказанное, но уже более серьезно могу сказать просто - не мое.

Но, Истина, (несмотря на то, что ты истина) не совсем права про клоунов на ТНТ, да, это шоу, да, это телевидение, но не ТНТ-шники в этом виноваты, а мы сами (ну не мы конкретно, а так, народ вообще). Народ всегда требовал двух вещей (помните, да?) – хлеба и зрелищ, и мы до сих пор все также сидим на трибунах Колизея и пальцами указываем, кому жить, а кому … Клоуны ли экстрасенсы? Да нет, конечно, пусть народ сам по себе думает, что он все может (хи-хи).
Единственное в чем, несомненно, я с тобой согласен, так это в вопросе о том битва ли это вообще. Здесь все равны – да. Все дело случая или настроя, удалось настроится экстрасенсу – прошел испытание успешно, нет – те же народные пальцы указывают тебе направление. К примеру, та же самая Железнова, я вообще не знаю, зачем ее кроме как за красивые глаза взяли в финал (ой, она же экстрасенс услышит что я здесь про нее…, тогда – за очень красивые глаза), но и то все же когда никто не смог определить убийцу – она со своими картами как-то ловко все …
Стоит ли вообще смотреть БЭ? Да, после Сулу как-то не особо хочется – боюсь, пустовато будет там без нее. Но все же нужна эта передача, так как она как никакая иная показывает нам то, что «невозможное возможно».
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор luzija Сб Фев 09, 2008 2:37 pm

Я тоже думаю, что будет не так интересно, задания опять те же самые, только персонажи другие. Но все равно тянет посмотреть на необычных людей.
luzija
luzija
родственник
родственник

Количество сообщений : 249
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Dagaz Вс Фев 24, 2008 11:53 pm

Истина, давай, возродим тему?
Dagaz
Dagaz
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 637
Возраст : 91
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Истина Сб Мар 01, 2008 6:07 pm

Хорошо, Динара)))
***
Тема - Таланты))
Кто какими владеет, какими грезит и почему?

***
ПС: Если кого-то что-то интересует, спрашивайте, не дожидайтесь меня, Друзья!))
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Dimakrat Сб Мар 01, 2008 6:29 pm

От щедрот маего таланту:
(единственное, что могу сканировать)
Сее называется "Бой с тенью"

Тематический еженедельник - Страница 4 10891010

простьба - без особой крытики (а то я человех нервный, впечатлительный и стрихнин у меня под рукой)
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Истина Сб Мар 01, 2008 6:39 pm

Rolling Eyes Здорово, Дим!!!
А я в отличие от вас с Динарой с красками совсем не дружу...
Я графикой живу))
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Dimakrat Сб Мар 01, 2008 6:44 pm

Истина, здавствуй! bye
Прыятно опять тебя здесь видеть.
Мы уж сускучились без тебя и новых тем
Так ты тож чтондь продимонстыруй из графики
(Хатя у тя в другом талант - щас сидю читаю список твоих бывших, вон уже судя по автарке опять влюбилася) Smile
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Dagaz Сб Мар 01, 2008 8:25 pm

МОлодцы, что возрождаем тему.

Dimakrat пишет:простьба - без особой крытики (а то я человех нервный, впечатлительный и стрихнин у меня под рукой)
Я плакала, Дим! Хорошо выразился.
А так - и не думай - ты молодец! Я очень чувствую энергетику твоей картины - силу, напряжение, ожидание победы добра, просто здорово.

А ты, Мален - очень хорошо пишешь стихи, умничка!
Rolling Eyes
Dagaz
Dagaz
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 637
Возраст : 91
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор scar Пн Июн 02, 2008 6:59 pm

Как вы думаете можно ли в наше время сочетать в себе абсолютную доброту и независимость? Т.е быть всегда самим собой, жить душой а не стереотипами.
Быть собой с начальником, с родителями ... Со всеми.

scar
родственник
родственник

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор scar Пн Июн 02, 2008 7:00 pm

Как вы думаете можно ли в наше время сочетать в себе абсолютную доброту и независимость? Т.е быть всегда самим собой, жить душой а не стереотипами.
Быть собой с начальником, с родителями ... Со всеми.

scar
родственник
родственник

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Mitrich Пн Июн 02, 2008 10:00 pm

scar пишет:Как вы думаете можно ли в наше время сочетать в себе абсолютную доброту и независимость? Т.е быть всегда самим собой, жить душой а не стереотипами.
Быть собой с начальником, с родителями ... Со всеми.
Я знаю несколько таких людей- которые живут как дети....абсалютно свободны - на мой взгляд со стороны...... Для примера- в гостях, могут выползти на коленках вместе с кошкой и копируя её движения.. и т.д. Если это имелось ввиду.
Реакция конечно же у людей различная на это.... вот эта независимость и доброта- в них очень красиво сочетаются, только Большинство их не принимает и шарахается.... а мне вот часто нехватает такого внутреннего ребенка...... Sad
Mitrich
Mitrich
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 276
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-05

http://psionika.by/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор ~Phoenix~ Пн Июн 02, 2008 10:21 pm

Привет, Илюш. hi
Начнём по порядку. Ответ на вопрос первый и единственный - да, можно. Но здесь по-моему имеет место одна нестыковка. Дело в том, что абсолютной доброты не бывает в принципе. В каждом человеке заложено в среднем 50/50 добра и зла. На протяжении практически всей жизни эти две половинки борятся в нас. Когда происходит полноценное формирование личности, процентное соотношение добра и зла устанавливается для каждого индивидуально. Всё зависит от того насколько успешно мы работаем над собой и работаем ли вообще.
Другой вопрос, что такое независимость. Это самостоятельность,самодостаточность как личности(либо в материальном плане), но никак не злость или неприязнь. Лично у меня независимость чаще всего ассоциируется с умом и разумом, потому что только разумный человек может быть самодостаточным, а соответственно и независимым.

Далее, быть самим собой иногда бывает сложно, а нередко за право быть собой приходится "бороться", опять же со своим собственным сознанием, напрочь забитым стереотипами, шаблонами и рамками. А куда деваться? Нас так воспитывали, практически весь мир погряз в стереотипах, от них никуда не денешься, но бороться можно и нужно. Стереотипы - это глупо и тупо. (ИМХО) Каждый человек исключительно индивидуален и уникален, нигде ты не найдёшь похожих, а пойти "за толпой", значит потерять свою индивидуальность, потерять своё мнение, в первую очередь. Толпа не слушает мнений, лишь только давит, тех кто старается его выкричать, типа "кто не с нами, то против нас". Стоит ли в неё лезть, решать тебе. Или быть отщепенцем (аутсайдером)(читай дневник Димакрата), как и большинство из нас.

Быть самим собой и жить душой-это по сути одно и то же. Не мне тебе рассказывать, что душа - это исключительная индивидуальность и прочее и пр. Доводя логическую цепочку до конца, делаем вывод, что только сохранив индивидуальность своей личности, следовательно не идя против индивидуальной природы души, можно стать самим собой, а значит жить душой. Ты сразу почувствуешь разницу, поверь.

Быть собой с начальником? =) Для начала, кто такой начальник и какую роль он играет в твоей жизни. Когда определишь это, задай такой же вопрос и себе. Кто ты и какую роль ты играешь в жизни своего начальника. Чувствуешь разницу?) Так вот, к чему веду, на работе ты-только подчинённый, а он-только начальник. Он-вершинка одной из социальных пирамидок, в огромной социальной системе, толпе, если проще. А так как нам, аутсайдерам всмысле, пока не выделили необитаемого острова, чтобы там благополучно проживать, придётся смириться, что с толпой мы всёже вынуждены соприкасаться. Неговоря уже о том, что мы живём в ней. Что касается работы, ты делаешь то, что скажут, за это получаешь зарплату. Не нравится - уходи. В большинстве случаев у работодателей разговор короткий. А у нас выбор не велик. Но всё-таки он есть. Можно спорить, настаивать, всё, опять же, зависит от конкретной ситуации,в любом случае надо стараться находить компромисы. На протяжении всей жизни приходится выбирать. Для аутсайдеров выбор сложнее, так как поле действий в социуме, к сожалению, ограничено. Мы выбираем соответственно нашим критериям о совести, свободы личности и индивидуальности. Так что надеяться на богатство и славу нам не приходится =)

В семье сам Бог велел быть самим собой) Семья-величайшая ценность в жизни. Люди, которые всегда помогут и поймут. Кто-то скажет, что в семье не понимают... Для этого, надо сначала попытаться понять каждого из твоих родных и любимых. Хочешь понять человека, поставь себя на его место и попробуй хоть чуть-чуть прожить, прочувствовать его жизнь, подумай, как бы ты поступил в той или иной ситуации. Тренируйся так на всех своих близких и друзьях. Со временем это войдёт в привычку. Сравни. Ты станешь намного терпимее, станешь менее требовательным и раздражительным. Постарайся прочувствовать каждого и ты осознаешь, что такое настоящее понимание, когда боль родного человека - это твоя боль, а его радость - твоя. "Отдавая всё, всё получишь". Так что не бойся отдавать, и получишь много больше. Это относится как к добру, так и к злу.

В отношениях "со всеми", думаю, ещё проще. Будь доброжелательным к людям, и они отплатят тебе тем же. Не всегда, конечно, но случаи грубости ещё более укрепят тебя, если их игнорировать. Грубость или хамство, да и вообще плохие эмоции, это проблема того, от кого они исходят, а не твоя. Таким людям можно только посочувствовать, так как злость разрушительна. Уважай себя, люби себя, как человека. А зазнайство это не любовь к себе, это комплекс неполноценности, причём ярко выраженный =) Ты спрашивал про независимость, кажущуюся зазнайством...Иногда это действительно так, а иногда это просто людская зависть, зависть тех, кто не может или не хочет быть собой, иметь свою индивидуальность и независимость. Главное, чтобы это не проявлялось в семье(в таком случае придётся серьёзно подумать над своим поведением). Каким бы ты независимым и индивидуальным не был, необходимо уважать окружающих, они ведь тоже люди =)
Знаешь, про сильных людей говорят, что их сила в том, что они никогда её не показывают. Сила в отсутствии Силы, прав товарищ Димакрат. Наверно, также и с независимостью. Её не видно, но всем понятно, что она есть. migaet
~Phoenix~
~Phoenix~
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 76
Возраст : 35
Географическое положение : Moscow
Дата регистрации : 2008-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Тематический еженедельник - Страница 4 Empty Re: Тематический еженедельник

Сообщение автор Dimakrat Вт Авг 05, 2008 7:25 pm

Здравствуйте друзья, приятно вернуться на форум во здравии и благополучии, тем более приятно, что меня тут даже некоторым образом цитируют.

Не могу не удержаться от участия в обсуждении такой шикарной темы, тем более что недавние события в моей жизни так или иначе обогатили мои представления по этому поводу, чем и спешу поделиться.

Вот только кратко отписаться по этому поводу в этой рубрике не получилось - дюже уж развернуто как-то и широко, подумал, что в моем дневнике будет это выглядеть более гармонично, поэтому милостиво просим посетить мои мыслишки в дневничке (буду очень рад).

Спасибо Phoenix за свои наблюдения в дневничке, по мере появления свободы в своем времени будут появляться и вопросы и ответы. Smile
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения