Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любви все возрасты покорны!..

+8
scar
Мингажитдинова Анжела
Sonnaya
Ярина
Пыфка
Малена
Dimakrat
Истина
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Истина Сб Мар 15, 2008 11:15 am

Друзья, любите и будьте любимы!..

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 181yl0
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Women Сб Май 24, 2008 12:54 pm

истинная любовь - это любовь родителей! и любовь детей к родителям!
но что поделаешь, есть в этом мире мужчины, которых любят женщины...и женщины, которых любят мужчин!
я также люблю мужчину, и что касается того, что любовь для всех возрастов покорна...он старше меня на 9 лет...только вот не уверена умеет ли он любить... sad
Women
Women
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Ангелайт Сб Май 24, 2008 1:30 pm

Women пишет:...только вот не уверена умеет ли он любить... sad

Уверена, что умеет..Может просто тщательно скрывает.. migaet
Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 6d4a80e3af11
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Голубоглазка Сб Май 24, 2008 4:16 pm

Привет всем! Думаю, что любовь это такое сильное чувство, что его нельзя ни с чем спутать. Порой можно влюблённость принять за истинную любовь. Но всё равно, это совсем разные вещи, хотя и похожи между собой. В истинной любви постоянно хочется только отдавать.. ничего не прося в замен. Этим чувством наслаждаешься, и хочется в нём пребывать постоянно, в душе всё время трепет и волнение, но оно приятное и похоже на волшебную игру на флейте, где каждый звук рождает состояние полёта или невесомости. Ну разве можно это с чем-нибудь спутать?! при этом ощущаешь себя самым счастливым человеком от того, что судьба тебе подарила чувство любви
Вот , к примеру, если любишь какой нибудь цветок. Очень сильно очарован его красотой. Всё время рассматриваешь его, любуешься им.. и т.д.. волнение, упоение его красотой заставляет сердце умиляться и восторгаться от одного только взгляда на эту красоту. Так и любовь к человеку..! В ней всё торжественно и великолепно, трогательно и мило, волнующе и прекрасно, восторженно и обескураживающе преданно до последней клеточки тебя самой (го)! Всё внутри тебя подчинено этому чувству! И мысли, и желания, и мечты, и твои действия... Всё абсолютно! Вот, что такое для меня ЛЮБОВЬ!!!

Голубоглазка
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 69
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-02-17

http://www.eastxpress.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Women Вс Май 25, 2008 9:14 am

Ангелайт пишет:
Women пишет:...только вот не уверена умеет ли он любить... sad

Уверена, что умеет..Может просто тщательно скрывает.. migaet

и у него кстати очень даже получается=)
Women
Women
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Ангелайт Вс Май 25, 2008 9:27 am

Women пишет:
Ангелайт пишет:
Women пишет:...только вот не уверена умеет ли он любить... sad

Уверена, что умеет..Может просто тщательно скрывает.. migaet

и у него кстати очень даже получается=)

ой..мужики все такие)по началу только любовью пылают)

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 A820dd51bb1c
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Women Пн Май 26, 2008 12:25 pm

dntknw
Women
Women
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Ангелайт Ср Июн 18, 2008 6:38 pm

Любовь..да уж..иногда бывает очень уж жестокой..
У нас в городе была пара – муж и жена, девушка такая красавица, ну куколка просто..и он..просто он..
Он постоянно ее ревноал…буквально к каждому столбу..и может по этой, а может по какой другой причине..это уже никто не узнает..она решила от него уйти..На что он ей сказал..только попробуй..или ты будешь моей либо ничьей..
И всетаки она ушла..Так этот (я даже не знаю как его обозвать) кораулил ее неделю и всетаки выловил на той квартире,где они жили..она пришла за вещами..
И там он ее зарезал..ужас просто…он ее всю изрезал..везде,где только можно..а потом сам же вызвал скорую и ментов..и спокойненько дожидался их на лавке на улице..пока она там умерала..она все это время была еще жива..
Итог он в тюрьме, она в могиле, 2-х летний малыш сирота..
И это когда-то звалось любовью..Любовь ли это вопще?
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Истина Чт Авг 07, 2008 10:47 am

Вибрации Любви. Знакомства на основе любви

Зачем люди знакомятся? Мужчины и женщины, я имею в виду... Нет, ну, конечно, понятно для чего... Сексуальное влечение, притяжение противоположностей, зов природы, стремление к продолжению рода...

Мне так хочется верить, что мы ищем в простом знакомстве еще большее... Например, родственную душу или утерянную половинку, любовь… Так думать гораздо приятнее.

Нам вечно кого-то не хватает…

Но мужчин на свете меньше, и некоторые из нас просто обречены на одиночество. Я не могу себе представить, что любовь может зависеть от статистики. Как моей душе, жаждущей любить и быть любимой, втолковать, что половинок на всех не хватит, и что можно остаться в одиночестве. Я лично хочу замуж! И мне плевать, что там такое страшное пророчит безжалостная реальность жизни, в которой порядочных мужчин, без проблем, неизлечимого алкоголизма и легкой шизофрении не просто мало, но вообще практически не существует. Я в это не верю!!!

Мужчина, как вымирающий вид! Чудесная глупость! Не хочу верить и не буду! Она мне жить мешает, понимаете?!!!

Я точно знаю, что моя душа пришла в этот мир, чтоб научиться любить. А если у нее есть такая высокая цель, значит, и средство достижения обязательно предусмотрено небесами. И без мужчины ей никак не обойтись. Только мне обязательно нужно его найти! Но как?

Не выйду же я на улицу и не заору во всю свою кошачью мочь: «Ау, мужчина моей мечты, ты где? Я вот тут жду тебя, не дождусь, где ты, любимый, дорогой, единственный. Вынь, наконец, из ушей бананы, морковки, наушники или что ты там еще себе засунул. И услышь меня! Я тут!»

Во-первых, я не выйду и не заору, это ясно.

А, во-вторых, на такой умопомрачительный призыв могут сбежаться вовсе не те, кого рисует мое богатое воображение в качестве прекрасного сказочного принца.

А что, собственно, рисует мое воображение? Ну-ка, ну-ка. Настроим вибрацию пространства на желанный образ...

Призрак далекого возлюбленного маячил туманным облачком на самой окраине сознания и не желал обретать зримые черты реального мужчины. Но как же начинать поиск, если толком не знаешь, что тебе надо?

Так, спокойно. Начнем с роста. Мужчины, какого роста меня привлекают? «Конечно, высокого», - тут же услужливо ляпнуло сознание...

Хотя, зачем мне высокий, еще шею сверну ненароком. Я ведь сама-то метр шестьдесят с кепкой.

Дальше. Телосложение. Конечно, хотелось бы что-то покрупнее. Шварценеггера, конечно, я не потяну, но Брюса Ли вполне. Да, фантазия у меня... Жаль только, что сама я отнюдь не Клаудия Шиффер.

Так. Медленно спускаемся на землю. И думаем, думаем. Волосы на голове зашевелились от напряжения, а в мыслях по-прежнему оставался полный холодец. Ну, ладно... Собственно телосложение не так важно. Лишь бы человек был хороший.

Глаза? Глаза, конечно, только голубые, как у меня.

Волосы – русые. Потому что и у меня русые. Правда, чем же плохи черные или седые? Я не знала. Бывает, что и волос-то нет...

Господи, о чем я думаю, разве внешность имеет какое-то значение? Главное душа, точки соприкосновения, характер, взаимное влечение...

Я поняла, что вся моя черепная коробка до отказа набита какими-то готовыми моделями и стереотипами, совершенно далекими лично от меня. Я точно не знала ни своих приоритетов, ни действительных желаний. Я вообще не знала мужчин. Кроме своего бывшего бой-френда.

Он, конечно, был красавчиком. С большими глазами и ослепительной улыбкой. Атлетически сложенным и безнадежно влюбленным исключительно в себя.

Но такие мужчины мне больше не нравились почему-то...

А какие мне нужны, трудно сказать...

Маркетинговые исследования

И я решила изучить рынок. Котируются ли сейчас кареглазые и голубоглазые? И кто вообще в моде. В ход пошло все мое женское любопытство и талант собирательницы информации по курилкам, женским тусовкам и в среде прочей неформальной общественности. Результаты были ошеломляющими.

Мое наивное «лишь бы человек был хороший» вообще нигде не прозвучало. Представляете себе! А цвет глаз и прочая ерунда совершенно в расчет не принимались! Приоритетами нынче были такие вещи, как хорошая профессия, место под солнцем, наличие недвижимости и движимости (то есть автомобиля) и отсутствие криминала. Боже мой, как все запущено! А я-то дурочка надеялась, что голубоглазые блондины с добрым сердцем еще хоть кому-то из женщин должны нравиться.

В полной растерянности от результатов соцопроса, я решила провести разведку боем. Нет, не подумайте ничего плохого. Собственно в бой мне идти пока было не с кем. Но ознакомиться с театром военных действий не мешало. И я стала наблюдать за мужчинами... Я настроила на них вибрацию своего пространства...

Везде: в метро и на улице, в очереди и офисе, в статике и динамике, под дождем и в испепеляющую жару - под микроскопом моего внимания мог оказаться любой случайный субъект мужского пола, не успевший вовремя раствориться в толпе. Иногда я так пристально смотрела в их сторону, что они смущенно отводили глаза и даже, представьте себе, один мне подмигнул.

Раньше я никогда этим не занималась. Все как-то недосуг было. То учеба, то защита, то работа, то новый проект.

Оказалось, это довольно забавное занятие – наблюдать за мужчинами.

Господи, они такие, оказывается, разные. И такие милые попадаются. И сердитые, и раздраженные, и даже растерянные. Прикольно! Но содержание их души, равно, как и уровни жизни, так и остались для меня полной загадкой. Впрочем, если они катаются в метро, то... движимости у них, похоже, не наблюдается... Может быть все они - подпольные миллионеры, решившие от скуки прокатиться в общественном транспорте? Разгадывать чужие ребусы было жутко интересно, и как-то даже затягивало...

Сегодня я так увлеклась созерцанием противоположного пола, что пропустила станцию пересадки и прокаталась в метро еще часика полтора. Спешить домой ни к чему. Меня все равно никто не ждет. Можно с чистой совестью и наслаждением предаться приятному процессу постижения действительности.

А между тем действительность уже стучалась ко мне в дверь самым наглым образом...

Ночной гость

Поужинав легким салатиком из морской капусты, я предалась изучению увлекательной книги, случайно подвернувшейся мне по пути домой. Книга называлась просто магически: «Как найти мужчину своей мечты». Как раз то, что мне надо. Я погрузилась в чтение. Пространство вокруг волнительно завибрировало...

И в этот момент раздался настойчивый стук в дверь. Я осторожно подошла к дверному глазку. В длинном коридоре стояла кромешная тьма. Стук повторился.

- Кто там? – робко спросила я.

- Откройте, пожалуйста. Это ваш сосед из 26 квартиры. Я уронил ключ. А тут такая темнота. Я обшарил уже весь коридор. Ничего не могу найти. Вы не знаете, кто это стибрил лампочку?

- Это не я! – поспешила оправдаться моя внутренняя школьница.

За дверью послышался смех.

- Разумеется, не вы. Откройте. Пожалуйста. Я попробую его найти, - нетерпеливо отозвались за дверью.

- Не открою. Я боюсь. А вдруг вы не сосед. Я вас не вижу.

- Но вы же меня слышите. Меня зовут Юра. Мы редко видимся, но я вас прекрасно помню. И знаю, что вы Лиза.

- Мне не интересны все эти ваши подробности. Мне надо одеться. И вообще. Может, вы меня сейчас прирежете и квартиру ограбите. Не стану я вам открывать, - отрезала я.- Вы знаете, который час? Половина первого.

- Вы правы, конечно. Но что же мне делать? Я уже подмел руками тут каждый сантиметр. Метро закрылось. Вы не бойтесь. Я совершенно вас не задержу, только ключ найду.

Я оделась. Нашла лампочку. Взяла в руки самый большой кухонный нож. Сказала: «Ух, была, не была!» И резко распахнула дверь.

Он стоял на корточках возле двери в свою квартиру и шарил руками по полу. Растерянное добродушное лицо, зажмурившиеся от яркого света глаза - он совсем не походил на ночного грабителя, замыслившего коварный план ограбления моей квартиры. Я протянула ему лампочку и для строгости сухо сказала:

- Лучше найдите, где вкручивается...

- Спасибо вам огромное. Я так вам признателен, - скороговоркой пробормотал он и суетливо стал оглядываться.

Когда свет загорелся, я оставила его наедине со своими поисками и бесконечными благодарностями. И отправилась спать.

Но не тут-то было. В дверь опять раздался звонок. Я взглянула в глазок.

- Лиза, простите, а вы не поможете мне поискать ключ. Понимаете, я забыл свои очки у приятеля. Ничего не получается.

- Послушайте, может, вас еще раздеть и спать уложить? В конце концов, нельзя же быть таким беспомощным! – в сердцах воскликнула я и вновь распахнула дверь.

Он стоял на пороге с цветочным горшком в руках. Это были фиалки. Мои любимые домашние цветы.

- Я вас обманул. Просто хотелось еще раз вас увидеть и поблагодарить. Возьмите. Это вам. Это моя любимая фиалка. Я назвал ее Лизавета. Вы знаете, я развожу цветы. Это удивительный сорт. Он совсем не боится сквозняков. Фиалки очень прихотливы..., - он застенчиво улыбнулся и протянул мне горшочек.

Вот чудак! Полвторого ночи, а он фиалки дарит.

- Спасибо, - улыбнулась я, устыдившись своих резких слов в его адрес, - не теряйте больше ключи в темных коридорах. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, Лиза. Вы очень смелая и добрая!

Я стояла у закрывшейся двери, держа в руках маленький пушистый цветочек, и думала, какие удивительные существа эти мужчины. В них определенно что-то есть!

Запах ванили

На следующий день я проснулась от странного ощущения счастья. С самого начала, как только открыла глаза. То ли солнышко светило как-то по-особенному, то ли жара прекратилась, то ли тени на потолке нарисовали какую-то совершенно немыслимую прекрасную картину, не знаю. Нечто таинственное и волшебное свисало золотыми нитями с потолка и запутывало меня в паутину чудесных ощущений и запахов.

Да, именно запахов. Каких-то до боли знакомых и радостных запахов.

Как в детстве накануне Дня рождения, когда в предчувствии счастья и ожидании гостей и подарков ты погружаешься всем существом в нежную вибрацию пространства. И волнуешься, и поминутно бегаешь на кухню, чтоб проверить, как там все кипит и пенится, распространяя по дому волшебные ароматы праздника и хорошего настроения.

Запах детства, ванили, шоколада и тайны витал вокруг меня и сегодня. Странно...

Зазвенел будильник. Я всегда встаю ровно за пять минут до его звонка, чтоб еще немного понежиться в постели и поразмышлять о жизни.

НА ТУМБОЧКЕ ВОЗЛЕ КРОВАТИ СТОЯЛ ПУШИСТЫЙ ЦВЕТОЧЕК... И одуряюще пах счастьем...

«Так вот оно в чем дело! Доброе утро, милый ... » - радостно подумала я и зажмурилась от удовольствия.

Ирина ВЛАСЕНКО
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Истина Чт Авг 07, 2008 11:04 am

Браки с восточными людьми. Нужно ли бояться смешанных браков?

Юная москвичка вышла замуж за азербайджанца. Образованного, обходительного, обеспеченного. Вышла замуж по взаимной любви, и первоначально их семейной жизни можно было только позавидовать. А потом... все пошло вкривь и вкось из-за того, что жена (а еще больше — теща) отказалась приспосабливаться к укладу жизни “нормального восточного мужчины”

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ “ВОСТОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА”

“Моя внучка вышла замуж за афганца. Мать у него, правда, русская, поэтому он имеет двойное подданство. Теперь хочет прописаться в мою квартиру (внучка живет со мной), а я боюсь — восточный человек, про них столько говорят...” (М. Н., Санкт-Петербург).

“Вышла замуж за араба-мусульманина из Израиля. Все было более или менее нормально, пока не съездили к нему на родину в гости. В его семье 9 братьев и сестер, все женаты или замужем, у всех свои дети. А я — младшая невестка — оказалась у всех на побегушках (такая там традиция). Два месяца показались мне двадцатью годами в сумасшедшем доме”. (Наташа, Пермь).

“Вышла замуж за пакистанца. И он тут же предъявил мне ультиматум: никаких мини-юбок и открытых платьев, никакой косметики, ни одного взгляда на мужчин (“женщина должна смотреть в пол”). В общем, оказалась под домашним арестом...” (Алина К., Москва).

Такой экзотики в моей почте не очень много. В основном жалуются на соотечественников, то есть на бывших соотечественников, а теперь вроде бы тоже иностранцев. Национальность у мужей разная, религия одна — ислам. И то, что порой все-таки прощается “настоящим” иностранцам (“у них так принято”), “нашим иностранцам” прощать отказываются категорически. “Если ему была нужна жена-рабыня, то и брал бы ее в соседнем кишлаке (ауле, селении)”.

Обычно так и происходит: девять из десяти браков заключаются между людьми одной национальности и одного вероисповедания. Но ведь не секрет, что белокожие и белокурые северянки всегда пользовались успехом у смуглых южных и восточных мужчин. Иногда дело кончается браком. И вот тут-то уместно вспомнить бессмертное высказывание товарища Сухова: “Восток — дело тонкое”. То есть четко представлять себе, с какими сюрпризами можно столкнуться, чтобы потом не жаловаться и не проливать горьких слез.

КОМУ - МАМА, А КОМУ - ТЕЩА

Когда Марина в первый раз привела своего жениха Муслима домой и познакомила его с мамой, та испытала двойственное чувство. Во-первых, Муслим был ровно в два раза старше своей двадцатилетней невесты, а следовательно, всего на пять лет моложе предполагаемой тещи. А во-вторых, был очень интересным, интеллигентным, хорошо воспитанным мужчиной с тихим, вкрадчивым голосом, почти европейскими манерами и, судя по всему, немалыми средствами. То есть не зять, а мечта любой тещи.

Собственно говоря, сама Марина обошлась бы и без материнского благословения: старомодно! Но на этом жестко настоял Муслим, сказав юной и легкомысленной невесте:

— Без родительского благословения счастливой семьи не будет. Жаль, конечно, что ни мой отец, ни твой не дожили до этого дня. Но мать в таком случае — глава семьи. Моя мама прислала письмо, она согласна. Теперь нужно спросить твою.

Разумеется, Марина все это рассказала матери до того, как познакомить с Муслимом. И тем самым представила его в наилучшем свете: родители нынче не избалованы почтительным отношением детей к мнению старших. Все-таки в восточных традициях есть что-то неуловимо притягательное.

Нина Андреевна с дочерью жили в маленькой двухкомнатной квартирке на Профсоюзной улице. Муслим предложил поменять ее на большую и лучшую — с солидной, разумеется, доплатой. Деньги, хлопоты — это все его. От будущей тещи требовалось только одно: согласие на прописку

Если вы думаете, что, прописавшись в Москве, Муслим тут же постарался выжить тещу из дома, то ошибаетесь. После свадьбы прошло всего три месяца, когда состоялся переезд в прекрасную четырехкомнатную квартиру в центре Москвы. Квартира, правда, требовала ремонта, но это были уже мелочи. Муслим обещал самое позднее через год сделать из квартиры игрушку. А пока было не до ремонта: Марина ждала ребенка.

Официальным хозяином квартиры, разумеется, стал Муслим. По его твердому убеждению, мужчина должен быть не только хозяином в доме, но и хозяином дома. Место женщины — в детской или на кухне. Поэтому Марине пришлось уйти с четвертого курса иняза, и не в академический отпуск, а совсем. “Замужняя женщина не должна работать, это позор для мужчины”.

Марина спорить не стала: мужа она боготворила. Нежный, заботливый, щедрый. Способен был буквально из-под земли достать то, чего Марине хотелось, стоило только заикнуться. Правда, тяжелая беременность не позволяла ей особенно капризничать. Даже заботливый уход мужа создавал лишь психологический комфорт. Пришлось лечь в больницу на сохранение. Муслим навещал ее ежедневно: с цветами, фруктами, маленькими подарками.

Нина Андреевна тоже была без ума от зятя... как от мужчины. Пока Марина скучала в больнице, ее мать и муж стали любовниками. Ни тогда, ни впоследствии Муслим не чувствовал себя виноватым:

— Если бы вела себя как наши женщины, ничего бы не случилось, клянусь аллахом! Что я, женщину бы себе не нашел? А тут дома ходит блондинка, понимаешь, халатик короткий, прозрачный, фигурка нормальная. И сама со мной заигрывает, глазки строит, губки мажет... Я нормальный мужчина, не святой и не больной — зачем отказываться?

— Да он меня просто изнасиловал! — утверждала потом Нина Андреевна. — Сказал: “Зарежу, если не дашь”. С него станется — зарезал бы, как курицу. И оказывается, я виновата, что дома в халатике ходила. Лето, жара — в чем еще ходить? В парандже? Или в этой, как ее, в чадре? Так мы, слава Богу, не в Иране.

Но это говорилось уже потом, много позже. А вначале Нина Андреевна расхваливала зятя всем подругам и знакомым: повезло дочери с мужем, ничего не скажешь.

Марина родила дочку. И на этом счастливый период в жизни их семьи закончился. Разумеется, Муслим приехал забрать Марину с дочкой из роддома, привез цветы и благодарил врачей и нянечек. Но дома стер с лица улыбку, как маску снял, и сказал:

— Еще одну девку родишь — пеняй на себя. Мне сын нужен, наследник, опора в старости. Вторую дочь я тебе не прощу.

Марина слышала от подруг, что многие мужчины именно так реагируют на рождение девчонок. Один такой, рассказывали, запугал жену разводом и прочими карами до того, что несчастная родила... двойню. Девочек-близняшек. Как ни странно, счастливый отец теперь только ими и дышит, начисто забыв о желании иметь сына. Так что все перемелется, образуется. Муслим успокоится и полюбит малышку. Тем более что назвал ее именем матери — Азиза. Правда, не счел нужным посоветоваться об этой с женой.

Если Марина и обиделась, то про себя. Зато Нина Андреевна закатила грандиозный скандал:

— Это не только твоя дочь! — кричала она зятю. — Девочка будет жить в Москве, она наполовину русская! Меня могли бы спросить, я такая же бабушка ей, как и твоя мать. Только та — далеко, а я здесь, в своей квартире...

— В моей квартире, — внешне спокойно сказал ей зять. — И вообще, не смей повышать на меня голос, женщина.

С этого дня он ни разу не назвал ее ни по имени и отчеству, ни даже просто по имени. Только “женщина”. И старался сделать так, чтобы обидеть и задеть побольнее. Прежде всего настроить против нее родную дочь, всячески внушая Марине, что ее мать — скандалистка и интриганка и нужно купить ей где-нибудь комнату, чтобы она жила отдельно.

Нина Андреевна, может, и согласилась бы на это, но... Но не хотела терять любовника. Поскольку связь продолжалась едва ли не на глазах у Марины. Во всяком случае Муслим особых мер предосторожности не предпринимал и, казалось, даже стремился к тому, чтобы его “застукали с поличным”. А скорее всего ему это было глубоко безразлично: если женщина позволяет так с собой обращаться, то пусть она и думает о последствиях.

Марина узнала о том, что происходит буквально под ее носом, почти год спустя. Азиза была ребенком хрупким, часто болела, и у Марины просто не хватало сил думать о чем-либо еще. Тем более что Нина Андреевна работала, оставлять место старшего экономиста в банке не собиралась, нянчиться с внучкой с утра до вечера в ее план не входило.

Как-то ночью Марина проснулась от плача дочки. Переодела ее в сухое и хотела снова лечь спать. Но очень захотелось пить, и она отправилась на кухню. Отсутствие мужа в супружеской спальне ее не удивило: Муслим частенько возвращался на рассвете, а то и вообще не приходил ночевать. Поразило другое: мужской голос, который раздавался в спальне ее матери. Мужчина явно отбивался от упреков Нины Андреевны, причем в выражениях не стеснялся. Сначала Марина поняла, что мать обвиняет какого-то мужика в том, что “залетела” и теперь придется делать аборт. И еще в том, что ему “мало двоих” и он бегает на сторону, по девкам. А потом Марина с ужасом поняла, что обвиняет она во всем этом... Муслима.
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Истина Чт Авг 07, 2008 11:07 am

Кончилось все внезапно. В комнате раздались две сочные оплеухи, и в коридор вышел взбешенный Муслим. А увидев около двери Марину, отвесил еще одну оплеуху: “Не смей шпионить за мной, сука!”

От острого нервного расстройства, а возможно, даже от самоубийства Марину спасло то, что она снова была беременна, причем на сей раз без всяких осложнений. Знающие женщины говорили, что это обязательно мальчик, все токсикозы и осложнения — от девочек. И у Марины возникла навязчивая идея: родить сына. Муслим успокоится, в семье будет мир, ну а с матерью как-нибудь разберутся. Ведь можно купить ей не комнату, а квартирку, денег у мужа много.

Конечно, обнаружив связь мужа со своей матерью, Марина испытала шок, и немалый. А оправившись от первого потрясения, возненавидела... нет, не Муслима — Нину Андреевну. Возненавидела так, что иногда готова была убить. В буквальном смысле слова. Сперва устраивала матери скандалы по любому поводу: не убрала посуду со стола, заняла ванну, когда нужно купать ребенка, и так далее. Потом скандалы начали проходить с использованием так называемой “ненормативной лексики”. А потом Марина стала бить Нину Андреевну, причем старалась стукнуть так, чтобы остались следы. При том, что Нина Андреевна была далеко не ангелом, у нее рука не поднималась дать сдачи женщине, находившейся на шестом месяце беременности. К тому же родной дочери.

Муслима это изрядно забавляло, хотя в своем присутствии он раз и навсегда запретил женщинам выяснять отношения. А чтобы лучше поняли, подкрепил свое внушение физически. Досталось и жене, и теще — поровну. И все это на глазах у Азизы, которая ничего не поняла, но ужасно перепугалась.

Вообще атмосфера в квартире, как говорится, оставляла желать лучшего. К тому же обещанный ремонт так и не состоялся: Муслим занимался какими-то важными делами, часто уезжал в командировки. Многие вещи так и остались стоять нераспакованными — в коробках, тюках, чемоданах. Краны текли, двери перекосило — дом рушился почти на глазах. Марину это не волновало: пока мать не съедет, она не желала никаких перемен к лучшему. “А то ее потом кипятком отсюда не выморить”.

Конечно, громкие скандалы не могли остаться тайной для соседей. Тем более что и Нина Андреевна, и Марина периодически бегали жаловаться друг на друга то к одной соседке, то к другой. Грязи друг на друга повыливали достаточно. Все соседи знали, что Нина Андреевна нарочно бьет посуду и не хочет нянчить внучку, а Марина бьет мать сама и позволяет бить ее своему мужу.

А ТЫ, ЖЕНЩИНА, МОЛЧИ!

Вмешиваться, однако, никто не стал: дело семейное, а связываться с Муслимом боязно. Он не скрывал, что у него есть оружие и в случае необходимости он им воспользуется. Упаси Бог, он не угрожал соседям, наоборот, предлагал: “Если что-нибудь, скажите мне. У меня пистолет, друзья, мы порядок быстро наведем, никакие жулики-бандиты не сунутся”. Но понадобится защита или нет, неизвестно, а пистолет у него есть. А если действительно бандиты? А отношения испорчены. Кусай потом локти.

Наконец Марину увезли в роддом. К утру стало известно — опять дочка. Это было катастрофой.

Никаких цветов и фруктов Муслим жене уже не отвозил. А теще заявил, чтобы она со своей дочуркой и внучками выметалась из квартиры. Самое позднее через месяц. Куда — его не касается. Он предупреждал, что нужен сын...

Нина Андреевна не сдержалась и в присутствии одной из соседок заявила зятю, что он сам виноват: что за мужчина, если не может жене мальчишку сделать! Каким чудом она после этого осталась жива, ни она сама, ни Муслим до сих пор не понимают. Сказать такое восточному мужчине!

Нина Андреевна перепугалась и кинулась к ближайшей подруге за советом. Та порекомендовала обратиться, во-первых, к адвокату, во-вторых, к депутату, в-третьих, к журналисту. Неизвестно почему, но Нина Андреевна предпочла начать с третьего пункта. Так я и познакомилась с историей этой семьи. А встретиться и поговорить с Муслимом мне удалось благодаря забавному стечению обстоятельств: один из моих однокурсников работал теперь вместе с Муслимом (оба, кстати, азербайджанцы) и дал мне что-то вроде рекомендации. Мол, эта сможет хоть что-то понять, раз по образованию арабист, а изучение шариата входило в институтскую программу.

Мне Муслим объяснил, что, конечно, никого из квартиры выгонять не собирается. Так, погорячился, сказал ради красного словца. Законы он знает, нарушать их не собирается. Но уж очень обиделся, что не сын. А тут еще теща...

— Конечно, не нужно было вместе селиться. Моя ошибка. Но я думал, что будет, как у нас: одна женщина в спальне, вторая на кухне, и обе с детьми занимаются. А получилось... Марина-то постепенно перевоспитывалась, начинала понимать, что женщине можно, а что нельзя. Ну и молодая она еще, поумнеет. А эта... Да и не бил я ее, так, поучил немного. У нас, знаете, с женщинами особенно не нянчатся. Только к матери со всем уважением, она заслужила. А для жены, для сестер слово мужчины — закон. Потому и разводов почти не бывает.

— Надо было вам жениться на мусульманке. Да и Москва ведь здесь, нельзя же женщин на замок запирать и паранджу напяливать.

— Зачем замок? Зачем паранджа? Просто надо скромней быть. Я женился — я за нее отвечаю. Одеть, обуть, накормить. Кстати, все продукты я покупал, моя жена в магазины — ни ногой. Там обидеть могут. Пусть подруг к себе зовет, если хочет похвастаться платьями, кольцами. Сама к подруги в гости захочет — на машине отвезу. Но ведь и со мной считаться надо, правда? Если бы не теща! А на мусульманке я был женат первый раз. Все прекрасно, только детей у нее не было, пришлось развестись. Полюбил Марину, женился, она меня любит... Ничего, родит сына — на руках носить стану.

Марина тоже во всем винила мать. Хотя... доставалось и мужу. Очень трудно молодой, красивой женщине стать “просто домохозяйкой” и стараться нравиться только своему мужу. Забыли у нас уже те времена, когда по теремам взаперти сидели. Стерлась “генная память”.

— Я бы, может, и ушла бы, развелась, но куда? Как я жить стану? Образования нет, профессии нет, с матерью жить не хочу, а больше у меня и нет никого. Снова замуж выходить? Так кто меня возьмет с двумя детьми? Мои подруги все мне завидуют, я же вижу. Сейчас у меня хоть голова о еде и одежде для девочек не болит. Муслим все покупает и привозит. А что дома редко бывает — так разве он один такой? Другие и денег не дают, и дома не ночуют. Да и надеюсь, что третий ребенок наконец-то мальчиком будет. Тогда все изменится...

ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ?

У меня не повернулся язык сказать Марине, что ничего не изменится, если не изменится она сама. И уж, конечно, в одной квартире с матерью ей жить невозможно, кто бы ни был на самом деле виноват в семейной драме. Хотя виноваты, в общем, обе. Знаем ведь поговорку “не лезь в чужой монастырь со своим уставом”. Все равно лезем.

И Муслима я не оправдываю. Если бы он увез Марину к себе на родину, тогда ей волей-неволей пришлось бы стать такой, какой он желает ее видеть. Но в Москве можно было бы и помягче. Уж на что в Иране строго блюдут законы ислама: заметят на улице женщину с накрашенными губами, снимают помаду... бритвой, — так даже иранцы разрешают своим женщинам в Европе “быть как все”. Чужой монастырь…

В общем, все не так страшно, если уважать убеждения друг друга. Могу привести и положительный пример. Моя институтская подруга вот уже двадцать три года замужем за кабардинцем. Живут в Москве, но до последнего времени часто ездили в гости к родителям мужа, в Нальчик. Подруга у меня нормальная русская женщина, может покурить в компании, при случае выпить. Но при родне или земляках мужа — Боже сохрани! Тогда она накрывает на стол и запирается в соседней комнате: женщине в мужской компании делать нечего. Все кабардинские приятели Алика, мужа моей подруги, в восторге:

“Русская жена, а совсем как восточная!”

Сама Лена как-то призналась мне, что ей просто изначально было скучно в этой компании, и она ушла к себе. Оказалось, так и надо.

Со свекровью отношения прекрасные, благо видятся они от случаю к случаю. И знание кабардинского языка — с полсотни слов активного запаса — здорово помогает на рынках: земляки Алика продают товар за полцены. В общем, живут, скоро будут дочь замуж выдавать, потом сына женить. Дочку Лена хотела бы выдать все-таки за русского (“Балованная она у нас, трудно будет приспосабливаться”). А сына мечтает женить на кабардинке. “Знаешь, как они свекра со свекровью уважают — с ума сойти можно! И мужа, конечно, тоже, но первое дело — его родителям угодить. Знаю, сама это кушала. Вот женю своего балбеса и буду сидеть у телевизора, а невестка за мною ухаживать. Класс!”.

“ДОМОСТРОЙ” ПО-ИСЛАМСКИ

В принципе любой нормальный мужчина хотел бы, чтобы его жена занималась домом и детьми, не кокетничала с посторонними и считала слово мужа законом. Так и в “Домострое” было когда-то указано. И зятья с тещами в “неформальные” отношения вступают вне зависимости от вероисповедания и всего остального. Но... “Домострой” прилично подзабыт, а нормы шариата, особенно в том, что касается семьи, в основном соблюдаются. Восточный мужчина будет вести себя как восточный мужчина, нравится это его “западной” жене или не нравится.

Так что Восток — дело действительно тонкое. И ничего смешного в этом на самом деле нет. Потому что нужно хоть немножко представлять себе обычаи и традиции того народа, к которому принадлежит возможный спутник (спутница) жизни. И до свадьбы — до, а не после, после поздно будет! — договориться о разумных компромиссах, причем компромиссах взаимных, а не только об уступках со стороны мужа или со стороны жены.

Иначе не стоит заводить всю эту волынку, ничего путного все равно не получится.
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Истина Чт Авг 07, 2008 11:08 am

Тайна Венчания. Нужно ли венчаться? Венчание - за и против

Молодожены первым делом отправляются в загс скреплять свои семейные узы золотыми кольцами и штампом в паспорте. Затем они, может быть, поедут венчаться, а некоторые молодые пары откажутся от этого церковного обряда в силу некоторых уважительных причин. Так давайте разберемся, так ли нам важно церковное благословение на брак или, может быть, стоит обойтись и без него? И если вы все-таки решили обвенчаться, то как правильно подготовиться к этому обряду?

Если задать вопрос о значении брака многим из тех, кто сегодня приходят в храмы, чтобы заключить свой брачный союз, то чаще всего можно услышать весьма неопределенные ответы. И молодожены, и те люди, которые уже по прошествии многих лет совместной жизни пожелали получить церковное благословение на брак, часто не имеют точного представления о том, как проходит это таинство и для чего оно нужно. Вот давайте и уясним себе принципы христианского брака по церковному учению.

Обряд венчания впервые появился с IV века. Считалось, что брак, не получивший церковного благословения, “не мог называться браком”, а был лишь незаконным сожительством. Иными словами, только церковное венчание стало придавать браку законную действительность. В наше время для юридического признания до церковного венчания брак должен быть зарегистрирован в загсе, затем совершается Святое Таинство, в котором новобрачным преподается Божественная благодать, освящающая их союз и сообщающая им благословение Божие на совместную жизнь, рождение и воспитание детей.

В России венчать брачующих мог только приходской священник жениха или невесты. Бракосочетание совершалось в присутствии свидетелей жениха и невесты, которые подтверждали акт бракосочетания своими подписями в метрической книге. Такой порядок был установлен в Русской Церкви с 1802 года. В наше время венчание совершается, как правило, над супругами, зарегистрировавшими предварительно свой гражданский брак, в храме в присутствии родных и друзей. В прошлом родители новобрачных в церкви при обряде венчания не присутствовали во избежание принужденных браков. В наше время это разрешается.

Согласно каноническим правилам, не разрешается совершать венчание в течение всех четырех постов, в Сырную седмицу, в период от Рождества Христова до Богоявления (святки). По обычаю не принято совершать браки в субботу, а также накануне великих и храмовых праздников, дабы предпраздничный вечер не проходил в шумном веселии и развлечениях. Церковью не допускается вступление в брак более чем три раза. Вообще-то, третий брак церковью не одобряется. “Первый брак – закон, второй – понуже прощение слабости ради человеческия, третий – законопреступление, четвертый – нечестье, понеже свинское есть житие”, -- говорил святитель Григорий Богослов. Не благословляется брак, если один из брачующихся (или оба) объявляют себя убежденными атеистами, пришедшими в церковь лишь по настоянию одного из супругов или родителей; а также если хотя бы один из супругов не крещен и не готов принять крещение перед венчанием.

В самый день браковенчания родители, произнеся молитвы, совершают благословение своих детей: сына – иконой Спасителя, дочь – иконой Божией Матери. В жизни молодых людей, любящих друг друга, наступает такая минута, когда на ожидаемое ими супружество они получают Божие благословение. Для этой цели молодые люди прибывают в храм. По обычаю первым в храм появляется жених, сопровождаемый шаферами (друзьями) и кем-то из детей, несущим впереди жениха икону Спасителя. Жених отходит на правую сторону храма и ожидает приезда невесты. Она прибывает чуть позже и, также сопровождаемая иконой Божией Матери и шаферами, отходит на левую сторону храма. Затем начинается праздничная литургия.

Процесс венчания состоит из двух этапов: обручения и непосредственно венчания. Кольца, которыми будут обручаться молодые, дьякон выносит на специальном подносе. Священник с двумя зажженными свечами подходит к новобрачным и вручает им эти свечи. Затем он берет одно кольцо и надевает его на безымянный палец правой руки жениха, потом другое кольцо надевает невесте. Затем в знак отдания себя на всю жизнь друг другу, в знак единодушия, согласия и взаимопомощи в предстоящем браке жених и невеста трижды обмениваются кольцами. После тройной перемены колец одно остается у жениха, другое – у невесты.

Теперь наступает главный момент таинства. Священник, взяв венец, знаменует им крестообразно жениха и дает ему целовать образ Спасителя, прикрепленный к передней стороне венца. Благословив таким же образом невесту и дав ей приложиться к образу Пресвятой Богородицы, украшающему ее венец, священник венчает и ее. На всю последующую жизнь они становятся друг для друга царем и царицей – в этом смысл венцов на их головах. (Кстати, при венчании двух вдовцов венцы не возлагаются на голову, держатся на плечах. Третий по счету брак заключается без возложения венцов.)

Затем приносится общая чаша с вином. Осенив чашу крестным знамением, священник дает ее жениху и невесте. Новобрачные попеременно (сначала жених, а потом невеста) в три приема выпивают вино. Общая чаша символизирует общую судьбу с общими радостями, скорбями и утешениями. Отныне у них общая жизнь, и перед Богом они уже единое целое. Преподнеся общую чашу, священник соединяет правую руку мужа с правой рукой жены и трижды обводит новобрачных вокруг аналоя. Это круговое хождение означает вечное шествие, которое началось для них. Теперь супружество их будет вечным шествием рука об руку.

Далее, согласно обычаю, новобрачных подводят к царским вратам, где жених целует икону Спасителя, а невеста – образ Божией Матери, затем они меняются местами и прикладываются, соответственно, жених – к иконе Божией Матери, а невеста – к образу Спасителя. Здесь же священник дает им Крест для целования и вручает им две иконы: жениху – образ Спасителя, невесте – Пресвятой Богородицы. Эти иконы родственники молодых обычно приносят из дома или приобретают в храме. Затем провозглашается многолетие новобрачным, и все присутствующие поздравляют их.

И вот венчание закончено. Новобрачные возвращаются в свой дом. Здесь их встречают родители жениха и невесты, подносят им по обычаю хлеб-соль и благословляют их иконами Спасителя и Божией Матери. Поцеловав иконы, муж и жена вступают в свой дом , чтобы поставить в передний угол “благословенные образа”, зажечь перед ними лампаду и ощутить в доме атмосферу теперь уже “домашнего храма”. Здесь им предстоит в совместной супружеской жизни научиться искусству отцовства и материнства

Как видим, венчание – это торжественное и волнующее событие. И относиться к нему надо очень серьезно. А по-другому и нельзя. Это не просто красивый обряд, это прежде всего ответственность. Многие пары (в том числе и мои знакомые), получая церковное благословение на брак, не могут четко и внятно объяснить, почему они это сделали? “Не знаю, как мужу, -- говорит мне моя подруга, -- но мне это было нужно для того, чтобы не потерять друг друга. И еще я боюсь, что, когда придет время, Господь не признает нашу загсовскую бумажку, и мы можем не встретиться Там”. А вот другая точка зрения. На мой вопрос: “Зачем ты венчалась в церкви?” другая моя подруга ответила так: “Причин было несколько, но все они были не очень серьезные: во-первых, так хотела моя свекровь, а, во-вторых, мне хотелось, чтобы все было красиво: сам обряд, платье, свечи, цветы…” Конечно, в этом нет никакого внутреннего стремления, а значит, нет понимания смысла происходящего.

А вот люди уже взрослые не сразу решаются. Это в молодости можно венчаться просто потому, что это модно и красиво. В зрелом же возрасте относишься к этому поступку более ответственно. Теперь за свой выбор нужно отвечать перед Богом и Церковью. Ведь нам в руки дана божественная благодать, любовь, которую нужно сохранить и передать ее детям.

Ольга БЕЛКИНА
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Истина Пт Окт 03, 2008 3:43 pm

Любите друг друга!..

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 1e783a9517ba
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор Women Вт Дек 09, 2008 10:03 am

даже разница в 18 лет=) не мешает отношениям...
Women
Women
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любви все возрасты покорны!.. - Страница 2 Empty Re: Любви все возрасты покорны!..

Сообщение автор в поисках истины Пт Май 04, 2012 8:00 pm



Венчание для любой религии, впрочем, как и простая регистрация в ЗАКС – начало общей жизни. Именно отношение к этим трем словам определяет отношение к тому с чего она начинается. Что это для тебя просто ритуал или ТАИНСТВО. Поэтому простая регистрация может стать таинством (конечно, если его не испортят своим отношением работники ЗАКСА). ВЕРА тут ни причем. Какая разница кому давать клятву или обет верности и взаимопомощи. Главное блюсти эту клятву всю жизнь, как бы трудно не было.
Разве когда даешь клятву верности и взаимопомощи своей второй половинке перед работником ЗАКСА ты не клянешься перед Богом, ведь он в каждом из нас. Мы идем в Церковь, чтобы получить защиту Бога от сглаза, от несчастий, мы ставим свечки за здравие и упокой, каемся, чтобы выйдя, снова грешит и снова идти кается. Церковь это то место где человек может спокойно побыть один на один с собой, с Богом, отыскать в себе те силы душевные, Божественные которые помогут сберечь свою душу, любовь. Ведь Господь не телохранитель, а та сила, которая дает нам силы прожить жизнь, наполняя радостью и счастьем, а не испачкать, чужие души.
Ведь для Господа не имеет смысла, сколько свечек ты поставил, сколько молитв ты прочел, как часто ходишь на исповедь, какие обряды, как и где ты делаешь. Для Него важно твое осмысление это момента, действия, слов которые ты говоришь.
Поэтому создавать семью нужно только тогда когда твердо решил, что та или тот единственный человек на земле, что ты должен беречь это чувство всю жизнь, ибо Семья это – Божий дар, а не везенье и не случай.
Поэтому не имеет значенья с чего ты начинаешь общую жизнь – семью, с закса, венчания или банального переезда. Не важно, где ты сказал «ДА». Главное ты сказал.
Что такое любовь? Девчонки, вот вам мнение мужчины любившего 20 лет одну женщину (конечно, это мало но…).
Любовь – тебе становится хорошо от того, что она есть, тебе нравиться делать ей подарки, ты первый извиняешься, даже если она виновата, да и вообще ты стараешься делать все для нее ведь ты мужчина, а она женщина. Да еще не маленький момент – когда видишь перед собой наяву такое чудо как на аватаре Истины и в тебе просыпается мужское начало и не зависимо от того как тебе хочется, ты извиняешься и уходишь, хотя и ругаешь себя при этом. Вот это то чувство из-за которого можно создавать семью.
Так думал 20 лет, думаю и сейчас, но милые девушки мужчина будет счастлив от своей любви к вам, если даже он не Илья Муромец, не Артур Пирожков, и не Абрамович, но по вашему отношению к нему он чествует себя Твоим Единственным Мужчиной. Мужчина полностью отдастся тебе, если даже ваши отношения будут строится на том, что он- Мужчина, а ты -Женщина и следовательно он несет тебя по жизни на руках, он будет знать, что если он споткнется ты протянешь ему руку, а не будешь ждать пока он сам не встанет и снова не возьмет тебя на руки. Да мы готовы быть стеной, за которой вы можете укрыться, но нам так хочется знать, что даже в мелкие неурядицы вы просто упретесь спиной в нашу спину, что бы нам было легче.
Считаете, сто это слова слабого мужчины. Что ж считайте, только если вы присмотритесь внимательно, то увидите, что самые лучшие, счастливые и вечные семьи те, где не только относятся друг другу как к мужчине или женщине, но и как к самому близкому и лучшему другу.
Если вы ищите себе лишь мужчину, то я не советую вам создавать с ним семью. Ведь это просто потребительское отношение. Для чего он вам, чтобы обеспечивал, защищал, в кровати удовлетворял, да по дому гвозди забивал. Только сами знаете, что вы не найдете себе такого мужчину « 4 в 1» с бонусом красавчик. А если вдруг повезет, то не удивляйтесь, что он к вам тоже относится потребительски, то есть раз вы женщина, то, что там должна делать женщина. И здесь вы не сможете провести разницу между западным и восточным мужчиной.
Действительно на много проще вместо Одного Друга, найти друга бизнесмена, друга спортсмена, друга слесаря, и т.д……

в поисках истины

Количество сообщений : 2
Возраст : 50
Дата регистрации : 2012-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения