Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кулинарная книга "Чревоугодие"

+5
Санду
Dimakrat
Ангелайт
Ярина
Еся
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Санду Ср Фев 06, 2008 11:43 am

Еся пишет:Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 8795
Shocked scratchЯ лучше с голоду буду умирать, чем такое есть
Санду
Санду
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 426
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Ярина Ср Фев 06, 2008 12:49 pm

Санду, ни чего ты ни понимаешь в "колбасных обрезках!"
Этож ВКУСНЯТИНА!!! да еще и большой такой) пальчики оближешь!))Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 E803adb8aa78
Вот что я нашла про мидии

Мидии с луковым соусом.
Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Res5
Время приготовления: 30 мин
На 4 порции:


  • 2 кг свежих мидий в раковинах
  • 60 г репчатого лука
  • 40 г лука-шалота
  • 40 г петрушки
  • 60 г сливочного масла
  • 100 мл сухого белого вина
  • соль по вкусу

Приготовление:

1. Мидии хорошо промыть. Мидии с открытыми створками выбросить.
2. В сковороде растопить половину сливочного масла, добавить мелко нарезанный лук и петрушку.
3. Добавить мидии, белое вино, посолить.
4. Сковороду прикрыть крышкой, тушить мидии на среднем огне, пока створки не раскроются.
5. Мидии вынуть из бульона, выложить на блюдо. Мидии с нераскрытыми створками выбросить. Бульон процедить через сито.
6. Бульон подогреть с оставшимся сливочным маслом, залить им мидии. К блюду подавать кусочки белого хлеба, обжаренные в тостере или на гриле.
Калорийность (1 порция из 4): 370 ккал

А что любишь ты, Санду? от каких вкусностей не откажешься?
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Санду Ср Фев 06, 2008 1:13 pm

нет эта еда не для меня
я сладкоежка. Еще люблю фрукты, овощи, восточную кухню, но не море продукты, а плов, лагман.
Санду
Санду
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 426
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Еся Ср Фев 06, 2008 1:15 pm

Санду пишет:нет эта еда не для меня
я сладкоежка. Еще люблю фрукты, овощи, восточную кухню, но не море продукты, а плов, лагман.

Сандю дорогая! научи готовить лагман Smile пожалста ( один раз ел,оболденно вкусно) Very Happy
Еся
Еся
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 255
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Санду Ср Фев 06, 2008 1:21 pm

ЛАГМАН

1) Замесить тесто из 1 яйца, 1 стакана воды, щепотки соли и 2-3 стаканов муки, тесто должно отставать от рук. Раскатать тоненько тесто, с обеих сторон обильно посыпать мукой. Свернуть плотно рулетом и нарезать тонкой лапшой. Оставить на столе подсохнуть.

2) 3-4 луковицы нарезать и обжарить в глубокой сковороде на раст.масле до золотистого цвета.

3) Взять 500 гр. мякоти мяса, нарезать его кубиками и положить в сковороду с луком. Обжарить и потушить на среднем огне 20-25 минут.

4) Почистить и порезать кубиками 4-5 картофелин, 2 крупных морковки, 1 маленькую свеклу.

5) Тушеное мясо с луком выложить в большую кастрюлю, добавить порезанные овощи и все это залить холодной водой до верха кастрюли. Поставить на огонь.

6) Как закипит вода, насыпать соли, перца, положить по 2 ст.ложки различной рубленой зелени(петрушка, укроп, кинза. Подойдет и сушеная зелень)

7) Варить до готовности овощей (примерно 15-20 минут). Перед тем как выключить готовый суп, добавить в него 3-4 ст.ложки томатной пасты.

Cool Лапшу сварить и разложить по тарелкам. Сверху на нее выложить гущину из супа, а уже затем каждому налить желаемое количество бульона.
Санду
Санду
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 426
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Еся Ср Фев 06, 2008 1:24 pm

вау! Сандю мне это будет сложновато сделать в первый раз так что я тебе буду здесь отписывать,что у меня не получается Smile
Еся
Еся
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 255
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Санду Ср Фев 06, 2008 1:41 pm

Этот рецепт я нашла в инете. Мы дома готовим просто. Обжариваем 2 луковицы и мясо на раст.масле. Раскатать тесто и нарезать тонкой лапшой. Почистить 4-5 картофелин и 2 моркови. После этого выложить на кастрюлю обжаренное мясо с луком и порезанные овощи и лапшу, залить водой. Варить до готовности.
(И еще я не Сандю, а Санду Smile)
Санду
Санду
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 426
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Еся Ср Фев 06, 2008 2:01 pm

Санду пишет:Этот рецепт я нашла в инете. Мы дома готовим просто. Обжариваем 2 луковицы и мясо на раст.масле. Раскатать тесто и нарезать тонкой лапшой. Почистить 4-5 картофелин и 2 моркови. После этого выложить на кастрюлю обжаренное мясо с луком и порезанные овощи и лапшу, залить водой. Варить до готовности.
(И еще я не Сандю, а Санду Smile)

так это я понял суп получается? или нет?
Еся
Еся
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 255
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Еся Ср Фев 06, 2008 5:09 pm

по просьбе Малены делюсь с вами еще одним своим простым ,вкусным рецептиком - "паста Розмарин"

приготовление занимает всего 10-15 минут и все готово

1) берем 2 луковицы, мелко нарезаем и поджариваем на небольшом количестве растительного масла , затем добавляем 500гр фарша говядина или курятина+ соль+перец+розмарин+чеснок,поджариваем все хорошенько постоянно перемешивая и когда мясо будет уже готово добавляем 3 столовых ложки томатной пасты и 2 столовых ложки сметаны и немного кипяченой воды ( воды добавляем столько,чтобы масса была не густая и не жидкая). перемешиваем все хорошенько и доводим до кипения , оставляем на 1-2 минуты и выключаем

2) параллельно отвариваем пачку пасты ( важно не переварить ,максимум 4-5 минут после кипения)

потом берем содержимое сковородки хорошенько перемешиваем с пастой и блюдо готово! каждую порцию пасты сверху хорошо посыпаем тертым сыром и приятного аппетита. вкуснятина абалденная Smile
Еся
Еся
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 255
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Санду Ср Фев 06, 2008 6:47 pm

Скажу сразу у меня не очень-то поучается готовить лагман, я только учусь. Smile Я еще поищу рецепты приготовления, если наиду то напишу
Санду
Санду
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 426
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Ярина Ср Фев 06, 2008 7:58 pm

Еся пишет:по просьбе Малены делюсь с вами еще одним своим простым ,вкусным рецептиком - "паста Розмарин"

приготовление занимает всего 10-15 минут и все готово

1) берем 2 луковицы, мелко нарезаем и поджариваем на небольшом количестве растительного масла , затем добавляем 500гр фарша говядина или курятина+ соль+перец+розмарин+чеснок,поджариваем все хорошенько постоянно перемешивая и когда мясо будет уже готово добавляем 3 столовых ложки томатной пасты и 2 столовых ложки сметаны и немного кипяченой воды ( воды добавляем столько,чтобы масса была не густая и не жидкая). перемешиваем все хорошенько и доводим до кипения , оставляем на 1-2 минуты и выключаем

2) параллельно отвариваем пачку пасты ( важно не переварить ,максимум 4-5 минут после кипения)

потом берем содержимое сковородки хорошенько перемешиваем с пастой и блюдо готово! каждую порцию пасты сверху хорошо посыпаем тертым сыром и приятного аппетита. вкуснятина абалденная Smile
млин, уже слюньки глотаю..)))
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Ангелайт Ср Фев 06, 2008 10:34 pm


Пончики
Состав

сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки

Приготовление

Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать , добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой.
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Ангелайт Ср Фев 06, 2008 10:39 pm

Пирожные "Картошка"

Состав

для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан

вариант 1 (со сливочным кремом)
масло сливочное - 100 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 ст. ложки,
какао - 2-3 ст. ложки

вариант 2(из расчета на 500 г сухарей)
сахар - 1 стакан,
какао - 3-5 ч. ложки,
молоко - 1, 5 стакан,
масло сливочное - 250-300 г

для отделки
коньяк - 2 ст. ложки,
какао - 2-3 ст. ложки,
сахарная пудра - 1 ст. ложки

Приготовление
Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.

* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера

1-й вариант приготовления:
Приготовить сливочный крем. Немного крема отделить для украшения готовых пирожных. В остальной крем добавить какао и хорошо перемешать.
Бисквитные крошки, сливочный крем и коньяк (коньяк можно не добавлять) перемешать.
Полученную массу разделить на кусочки, придать им форму картошки и поставить в холодильник на 20-30 мин.

2-й вариант приготовления:Кастрюльку поставить на огонь и влить молоко, добавить сахар и какао.
Варить, периодически помешивая, пока не растворится сахар.
Добавить сливочное масло и варить "шоколад" на медленном огне до растворения масла.

Полученный "шоколад" охладить до комнатной температуры и смешать с бисквитной крошкой или размолотыми сухарями.
Сформировать пирожные, как описано в основном рецепте.

Украшение пирожных:Обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой. Сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из корнетика ростки из крема.
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Sonnaya Чт Фев 07, 2008 9:54 am

Ну вы даете!!!! мое коронное блюдо - Яичница с колбасой!!!! victory
Sonnaya
Sonnaya
родственник
родственник

Количество сообщений : 195
Возраст : 35
Географическое положение : Казахтан
Дата регистрации : 2008-01-04

http://Qlike.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Малена Чт Фев 07, 2008 1:08 pm

ой, сколько тут вкусностей понаписали, Еся, спасибо за очередной рецептик!!! Smile
Малена
Малена
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2302
Возраст : 42
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Санду Чт Фев 07, 2008 3:53 pm

Щи со свежей капустой
Состав:
1.говядина на косточке (суповая) - 500 г,
2.лук, морковь (для бульона) - по 1 шт,
3.капуста - 300 г,
4.картофель - 2-4 шт,
5.лук репчатый - 1 шт,
6.морковь - 1 шт,
7.зелень,соль

Приготовление:

Говядину промыть, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности 40-50 минут (в кастрюлю также положить очищенные целые луковицу и морковь), посолить.
Когда мясо сварится, вынуть его, охладить и нарезать небольшими кусочками.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Капусту тонко нашинковать или порезать небольшими квадратиками.
В мясной бульон заложить капусту и картофель и варить при слабом кипении.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
Спассеровать лук с морковкой.
Когда капуста с картофелем будут готовы, добавить спассерованные овощи, порезанное мясо и варить щи еще 5-7 минут.
За 2 минуты до готовности положить рубленую зелень и при необходимости досолить по вкусу.
Санду
Санду
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 426
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Ангелайт Чт Фев 07, 2008 10:25 pm

Чаёк, лимончик, кипеток,
И жизнь идёт путём, браток!


Пиченье, сахар, мармелад,
И всё нормально будет, брат!!!
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Еся Пт Фев 08, 2008 10:29 am

Санду пишет:Щи со свежей капустой
Состав:
1.говядина на косточке (суповая) - 500 г,
2.лук, морковь (для бульона) - по 1 шт,
3.капуста - 300 г,
4.картофель - 2-4 шт,
5.лук репчатый - 1 шт,
6.морковь - 1 шт,
7.зелень,соль

Приготовление:

Говядину промыть, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности 40-50 минут (в кастрюлю также положить очищенные целые луковицу и морковь), посолить.
Когда мясо сварится, вынуть его, охладить и нарезать небольшими кусочками.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Капусту тонко нашинковать или порезать небольшими квадратиками.
В мясной бульон заложить капусту и картофель и варить при слабом кипении.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
Спассеровать лук с морковкой.
Когда капуста с картофелем будут готовы, добавить спассерованные овощи, порезанное мясо и варить щи еще 5-7 минут.
За 2 минуты до готовности положить рубленую зелень и при необходимости досолить по вкусу.

какой-то уж заумный рецепт щей Shocked
Еся
Еся
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 255
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Ангелайт Пт Фев 08, 2008 4:19 pm

Салат "Шапка Мономаха"

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 2f51d82cc93a

СОСТАВ
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез

Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить.

Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа.

Можно каждую часть салата смешать в отдельных мисках с майонезом и потом уже выкладывать слоями. И майонеза при этом уходит гораздо меньше.


Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и украсить зернами граната и зеленым горошком. (Если салат украсить сразу после приготовления и оставить пропитываться на несколько часов, зеленый горошек высохнет и сморщится.)
Из маленькой луковки вырезать чашечку с зубчиками, внутреннюю часть вынуть, положить туда зерна граната и установить на верху "шапки".
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Dagaz Пт Фев 15, 2008 11:51 pm

Еся, спасибо, не занал, что есть такая паста.
Мне тоже очень нравится розмарин - мы вчера с моим мч готовили - и картофель и мясо, все сделали с розмарином.
У меня был - патате аль форно - картофель запеченный в духовке в оливковом масле с олью и розмарином, а у него - мясо, зажаренное в вине с розмарином.
Ето был праздник живота! beach
Dagaz
Dagaz
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 637
Возраст : 91
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Еся Вс Фев 17, 2008 3:19 pm

таксссссс...вот решил здесь напИсать еще один простой , но ужасно вкусный рецептик - как вы уже догадались я люблю вкусную пищу, приготовление которой не занимает много времени ( я люблю ,чтобы 15 минут и все было готово )

блюдо называется - шницель домашний + картофельное пюре + помидоры с чесноком

берем грудинку куринную разрезаем вдоль на две половинки как бы грудинку в форме сердца разрезаем на две половинки,а в каждой из половинок делаем надрез внутри на две дольки и разворачиваем половинку и получаем форму шницеля ( наверное многие знают как это делается что-то я затрудняюсь объяснить) затем берем отбиваем шницель хорошенько, в одной тарелке разбиваем 2 яйца и взбалтываем, в другую насыпаем сухари для шницеля ( в магазине продаются пакеты с сухарями+специями , вам нужно выбрать состав по вашему вкусу) берем сковороду большую, наливаем масло все это на максимальном огне,чтобы масло было горячим , берем шницель натираем солью перцем чесноком , затем валяем немного в сухарях, затем в яйце, а затем опять в сухарях и кладем на горячую сковороду. огонь уменьшаем до среднего и обжариваем каждую сторону примерно 4 минуты

одновременно этому процессу варим картофель, а когда картофель сварится сливаем воду , добавляем сливочное масло, немного молока всю массу взбиваем хорошенько до воздушности

берем помидоры и нарезаем кружочками , раскладываем на тарелку, берем чеснок 3-4 средних зубчика кладем в мешочек, отбиваем мешочек размелчяя чеснок ( важно что в этом процессе чеснок пускает сок ) , далее размелченный чеснок перетираем солью и добавляем немного холодной кипяченной воды ( получается своеобразный чесночный сок ) и поливаем этим соком помидоры

приготовление занимает максимум 20-25 минут, еда оболденно вкусная и я полностью уверен что станет вашей дежурной едой на столе Very Happy

приятного аппетита!
Еся
Еся
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 255
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Еся Чт Фев 21, 2008 9:29 am

вроде бы сделал свой первый лагман и впечатления следующие - блюдо вкусное оччень, но сытное ужастики Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Еся
Еся
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 255
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Dagaz Вс Фев 24, 2008 11:54 pm

Есь, ты у нас молодец! bye
Dagaz
Dagaz
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 637
Возраст : 91
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная книга "Чревоугодие" - Страница 2 Empty Re: Кулинарная книга "Чревоугодие"

Сообщение автор Истина Ср Июн 04, 2008 12:20 pm

А куда Еся делся-то?!
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения