Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воздействие

+2
Dimakrat
Piligrim
Участников: 6

Перейти вниз

Воздействие Empty Воздействие

Сообщение автор Piligrim Вс Янв 20, 2008 12:38 pm

Хотелось бы поговорить о воздействии, и обсудить способы защиты от негативного воздействия.

Летом со мной произошла одна интересная история:
Приехал отдохнуть на юг, и в очередной раз прогуливаясь вдоль стеллажей с сувенирами рассматривал всякие побрякушки.
Тут мне каждый второй продавец начинает предлагать приобрести амулет:
-"Покупай - хороший амулет защитит от любого сглаза и порчи итд", ну в общем купил я змеевик на веревочке и тут же надел...

Вечером возвращаясь домой, прохожу вдоль реки и вижу сидит какая то грязная старуха. Проходя подумал - странная она какая то ))) и тут она оборачивается и начинает что то шептать в мою сторону Smile

На следующий день решил поехать на велосипеде в отдаленный район, часа 3 наверно пилить ... Только доехал и тут лопается камера, я её успешно меняю ... еду еще сотню метров - опять лопнула камера ((, думаю да чтож за невезение, никогда такого не было. Пришлось тащить велосипед вдоль берега по песку, домой приплелся только вечером
По приезду домой обнаружил что и фотоаппарат куда то пропал, я всегда носил его в небольшом чехле с лямкой передернутой через плечо, сколько раз с ним катался - ни разу даже не уронил.

И тут я вспоминаю эту бабулю, с которой "посчастливилось" повстречаться =)


Последний раз редактировалось: (Вс Янв 20, 2008 1:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Dimakrat Вс Янв 20, 2008 12:42 pm

Выходит амулет не помог?
Или кто его знает, что еще было бы если бы не было амулета?
Dimakrat
Dimakrat
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1130
Возраст : 50
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Piligrim Вс Янв 20, 2008 12:44 pm

Может и помог ... , но что интересно именно в тот день мне раз 5 предложили купить амулет, это я заметил еще до той череды неприятностей )
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Нади Вс Янв 20, 2008 4:28 pm

А мне однажды "посчастливилось" повстречаться с цыганкой. Стою на автобусной остановке, жду автобус. В друг ко мне подходит уже не молодая цыганка, позвала меня,я посмотрела на неё, в глаза и поняла, что проваливаюсь куда-то. Ощущение было такое, как будто в обморок падаю!И тут я начала молиться, не знаю, откуда пришли слова...
Я отвернулась и отошла, а она побрела дальше. После этого стало по-настоящему страшно, как-то не верилось раньше, что можно вот так лишить человека способности мыслить за секунду!
Нади
Нади
член семьи
член семьи

Количество сообщений : 468
Возраст : 35
Географическое положение : г.Выборг
Дата регистрации : 2008-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Ярина Чт Янв 24, 2008 4:23 pm

а вы пользуетесь амулетами?
какими?
давно?
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Piligrim Чт Янв 24, 2008 5:20 pm

Амулет из ясеня, с нарисованным Египетским крестиком.
Где то год уже ношу Smile

Египетский КРЕСТ ЖИЗНИ "ANCH" символ и атрибут всех вечно живущих божеств. Сочетание круга и креста — символ инициации, второго рождения. В письме АНХ иероглиф, означающий жизнь. В символике и верованиях древнего Египта дает долголетие, вечное здоровье, и тем самым долгую и счастливую жизнь. Является своим ключом к открытию в потусторонних мирах ворот рая и к единению с Богом. Придает энергетическое равновесие, устраняет причины болезней и усталости.
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Ярина Чт Янв 24, 2008 6:19 pm

ути какой) это радуетyes. Ты будешь вечно охранять тутошний очаг)
а ясень что означает?
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Piligrim Чт Янв 24, 2008 6:26 pm

А вот что означает ясень - не знаю )))
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Ярина Вт Фев 05, 2008 1:04 pm

самое сильное воздействие мы оказываем сами на себя!))
мнительность и самовнушение -самое сильное воздействие.
лучше использовать это себе на пользу, чем пустив на самотек, позволить вредить нам.
тогда и внешнее воздействие становиться минимальным.
Ярина
Ярина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 705
Возраст : 46
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Piligrim Вс Фев 24, 2008 12:44 pm

Магические свойства камней.


Раковина аммонита считается символом семейного счастья и
долголетия. Для многих народов мира окаменевшие аммониты, их фрагменты
и изделия из них являются символами достатка, семейного благополучия,
счастья. Зависит от свойств минералов, которыми напитана раковина
(пирит, халцедон, яшма, кальцит и др.). Дает предвидение и ощущение
связи времен. Не любит конкурентов и соседства других камней (как и
пирит или змеевик). Оригинальный и красивый амулет и талисман, не
имеющий ограничений по знакам Зодиака.
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Dagaz Ср Фев 27, 2008 11:34 pm

Я люблю камни, и довольно часто надеваю на себя изделия с камнем.
Моим амулетом считаю браслет из янтаря, или когда как.
Dagaz
Dagaz
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 637
Возраст : 91
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Истина Вс Авг 03, 2008 10:33 am

Родовое проклятие. Астральные нападения. Защита

Если же все-таки на каком либо приеме или в гостях вы почувствовали постороннее воздействие, то одним из прекрасных способов вернуть полученное и снять с себя негатив является следующий метод.

Необходимо точно выяснить, с чьей стороны вы получили удар. Обычно это не сложно выяснить, поскольку лицо, сделавшее воздействие, с любопытством наблюдает за его последствиями. Необходимо под любым предлогом напросится в гости, желательно за накрытый едой стол. Прийдя в гости, сесть за стол, но ни в коем случае ничего не есть. Необходимо дернуть за уголок скатерти три раза, при этом повторяя про себя: "Возьми свое, отдай мое", при каждом потягивании за скатерть так говорить.

А затем под любым, даже совершенно абсурдным предлогом, уйти, ничего не сьев и не выпив. Высока вероятность, что ваш противник тоже захочет применить подобную тактику, но для этого необходимо оградить себя от его прихода в гости.

Защита от негативногоо астрала

Если вы приходите в дом, в котором может присутствовать колдун, или вы предполагаете получить негативное астральное воздействие, то одним из прекраснейших способов оставить грязь в квартире, где вы получили данный удар, является следующий.

Необходимо приготовить маленький осиновый колышек, размером со спичку. Его необходимо воткнуть себе в волосы, а когда придете в данный дом, то подойти к зеркалу и смотря на себя вытащить этот колышек и поместить его за зеркало, обязательно острием вниз. После этого вам нечего опасаться магического воздействия в данном помещении.

Устранение негатива

Если же вы все-таки получили астральный удар, или нападение произошло при помощи вольта (восковой фигуры, изготовленной из воска с применением ваших личных предметов), то данный негатив необходимо немедленно устранить из вашего организма. Необходимо взять стакан проточной воды, и три спички. Три спички полностью сжигаются до угольков и бросаются в воду. Затем необходимо выйти на порог своей квартиры , лицом в квартиру, спиной на улицу. Произнеся следующие слова: "Сгинь, зараза, с моего глаза, к тому, от кого пришла!. Плюнуть перед собой после этих слив, и воду вылить через левое плечо наружу."

Второй вариант снятия магического воздействия

Для этого необходимо с собой постоянно носить сапожную иглу. Игла держится за кончик, в который вдевается нитка, левой рукой и устанавливается острием в ладонь правой руки, сжимается ее как бы в кулак. Из чакры, в которую нанесен удар, через иглу, по методу прокачки чакр, необходимо забрать в ладонь левой руки всю отрицательную энергию, при этом положительной энергией прокачивать через ударный орган. Проведя так несколько кругов, сконденсировать отрицательную энергию на игле, так лее добавив в нее немного положительной. Затем все две энергии при помощи острия иглы выпустить в чакру, получившую удар. При этом направлять правой рукой, левой накрыв сверху. Затем, после поглощения вами данной энергии, провести по чакре иглой знаком креста. Далее необходимо прокачать чакры (шариками, или любым удобным способом). Воздействие снято.

Защита от родового проклятия по названием "Андреевский крест"

Данная защита входит в разряд Больших магических Церемоний. Необходимо провести полную чистку квартиры, закрыть ее тремя ступенями защиты. Перед началом операции произвести ритуал релаксации. Стоя посредине комнаты представить перед собой Андреевский флаг. Удержать его изображение в голове. Глаза при этом закрыты. Вдох. Флаг в виде кольца закрывает вас. Крест находится на уровне солнечного сплетения, концы креста - па уровне пяток и затылка. Выдох. Вдох. Флаг облепляет вас плотным коконом, как бы перенося крест на вас. Не дышать 30 - 40 секунд. Выдох. Защита установлена.

Необходимо произнести молитву (импровизированную) Господу и Андрею Первозванному в благодарность о даровании данной защиты. Данная защита предохраняет только от родовых проклятий, на срок около 300 лет. Она передается из поколения в поколение, распространяя свое влияние на потомков по роду носителя.

Астральные нападения

Кроме методов защиты от астральных нападений существуют так же методы ответных нападений. Но необходимо сказать, что данные виды нападений могут применяться только против магов или равных по знаниям людей в области магии и оккультизма.

Меч Архангела Михаила

Данный вид астрального нападения производится только при визуальном контакте с противником. Необходимо мысленно собраться и сконцентрироваться на противнике . Затем, в произвольной молитве к Богу, обратится с просьбой вызвать Архангела Михаила. Затем произнести произвольную молитву к Архангелу Михаилу с просьбой воспользоваться его мечом. Пи этом ваша правая рука должна располагаться ладонью вверх. Вы должны ощутить некоторую тяжесть в правой руке, нечто горячее. Затем можно сжать руку в кулак и убрать ее за спину или в карман. Необходимо подойти к противнику на расстояние действия центрального взгляда в третий глаз . При этом мысленно достать меч и в течении 1 секунды мысленно произвести максимальное количество ударов мечом. Далее необходимо отдать меч с мысленной молитвой в благодарность за меч и помощь. Данный вид нападения достаточно эффективен и способен произвести сильные разрушения на энергии противника. Может вызвать недомогания, головную боль, возможны более серьезные последствия.
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие Empty Re: Воздействие

Сообщение автор Истина Чт Авг 07, 2008 10:34 am

Энергетический вампиризм. Как защититься от вампира?

Вы, конечно, что-нибудь да слышали об энергетических вампирах, сглазах, ведьмовских приворотах и отворотах и прочей сомнительной информации о темной стороне луны. Вы верите во все это?

Я тоже не верила до поры до времени, пока однажды, наслушавшись всевозможных рассказов на эту тему, не попала в странную и, даже можно сказать, страшную ситуацию.

Отдыхая как-то на одном из бальнеологических курортов Карпат, я снимала комнату в небольшом частном доме. Хозяйка, женщина средних лет, аккуратная и довольно приветливая, поселила меня в угловой комнатушке с видом на задний двор. Ничего, казалось, не предвещало плохого. Я человек общительный, открытый. Быстро познакомилась с соседями, которые поспешили мне сообщить, что хозяйка немного странная. Ночью бродит по дому и стучит с какую-то колотушку: «Духов отгоняет». Я не придала этому значения и с головой окунулась в процесс лечения и отдыха, пытаясь расслабиться после напряженного рабочего года. Но давалось все как-то тяжело. Отчего-то чувствовала я себя просто ужасно. Минеральные воды, которые должны были, по определению, придавать силы и способствовать оздоровлению, не шли в прок. Тело ныло, голова болела, я испытывала какое-то напряжение и беспокойство. Наверное, сказывается перенапряжение, синдром хронической усталости, думала я.

Первые две ночи на новом месте я спала вполне сносно. А на третью - стала невольным свидетелем довольно странных событий. Почитав до полночи усыпительную книжку, но так и не почувствовав желания уснуть, я все-таки решила выключить свет и попробовать задремать. И вдруг в полной тишине спящего дома раздались какие-то странные поскрипывающие звуки. Тихие такие. Я сначала не поняла, что это. Прислушалась. Это скрипели половицы под осторожными, крадущимися шагами. Словно кто-то медленно бродил по дому, останавливался, прислушивался, а потом снова скрипел и пошаркивал. Потом к этому странному звуку присоединился еще один. Тихое постукивание деревянного предмета. И, правда, как колотушка. Что-то в этом звуке было такое необычное и зловещее. Невольно завораживало. И я замерла в уголке кровати, натянув одеяло на самые уши. Звук не прекращался около получаса, а потом я услышала какой-то тихий говор за окном. Я осторожно выглянула из-за занавески. В домик хозяйки, примыкавший к заднему двору, через черный ход двигались какие-то люди. "Подумаешь, мало ли", - попыталась успокоить себя я. Но что-то в этих женщинах (они были в платках и темных одеждах, а может, просто темно было, не знаю) настораживало. Каждая из них, перед тем как войти, наклоняла голову, словно кланялась. «Что это они по ночам бродят?» – подумала я и решила включить свет. Меня слегка колотило, сама не знаю почему. Спать я не могла, читать не получалось, и я сидела в уголке кровати и мучительно прислушивалась к окружающим звукам. Хождение прекратилось. Из хозяйского дома не доносилось никаких звуков, и я решила, что уже можно не выключая света, все-таки немного поспать. Повторяя в уме фразу: «Ирина Владимировна, вы в отпуске! Как классно вы отдыхаете!» - я уснула.

Мне приснился ужасный сон. Как будто десятка два страшных женщин в черном надвигаются на меня с огромными острыми иголками, чтоб проткнуть насмерть. От страха я проснулась и вскочила с кровати. Что-то дернуло меня поднять одеяло, словно там был ответ на страшный кошмар. Две иголки я нашла в ногах, две под подушкой и одну сбоку. Как это я умудрилась не наколоться на них во сне, а может, и укололась, потому и проснулась.

Что бы это значило? Я, конечно, во всякие там порчи, сглазы и колдовство верю с трудом. Но то, что в моей постели пять иголок! А потом иголки я нашла и на шкафчике, и на тумбочке. Все это было, по меньшей мере, странно. Меня охватил какой-то мистический ужас. Я была одна, посоветоваться не с кем. Дрожа как осиновый лист, набрала мобильный номер своего друга и сбивчиво попыталась ему объяснить, что со мной происходит. Он, конечно, удивился, испугался и приказал завтра же съезжать с этой квартиры. Что я и сделала, чем безмерно удивила хозяйку.

Что это было, я не знаю, но все мои головные боли, ломота и прочие неприятные симптомы куда-то улетучились, как только я перебралась в одну из комнат пансионата. Благо свободные места были, середина осени, не сезон. Но впечатлений, таинственных и страшных, хватило надолго...

А вы говорите вампиров нет! Я думаю, уж, не в гнездо ли сатанистов случайно попала? Всякое бывает…

Подруга, например, рассказывала о своей двоюродной бабушке, которую в деревне считали ведьмой и обходили десятой дорогой. Потому что когда она посылала в сторону соседей взгляд своих черных глаз, те обязательно спотыкались, ломали руки, ноги, а когда она проходила мимо дома, трава поникала, коровы переставали доиться, и вообще случалось что-то плохое. Что это было? Людские домыслы?

Не берусь судить о настоящих вампирах, ведьмах и прочей нечистой силе, но о некоторых совершенно житейских вампирских примочках, которые повсеместно окружают нас в жизни, попробую рассказать.

Можно сказать, что все мы вампиры! В большей или меньшей степени. Не согласны? Уж вы-то, конечно, к ним не относитесь?! Вы просто ангел во плоти с такими маленькими белыми крылышками за плечами!?

«А у меня вообще глаза голубые, и собаки меня любят, и кошки... Значит, никакой я не вампир. Вот Марья Ивановна со второго подъезда, вот она - точно ведьма! Взгляните, как она смотрит, так и выискивает какие-то изъяны, чтоб потом обсудить со своими подружками на лавочке».

Ну, вот вы и попались! Вы подумали о человеке плохо. И распространили в пространство черную энергию осуждения, которая притягивает к вам осуждающие флюиды Марьи Ивановны. Всмотритесь в этот обоюдоострый процесс пожирания энергетики друг друга. Ну, как вам ее кровушка? Ничего?

Для того чтобы жить, человеческому организму необходима энергия. Он получает ее с пищей. Впитывает из окружающего пространства, из земли, деревьев, травы. Он сосет ее из людей, которые его окружают. Это неизбежный процесс.

И чем менее качественной будет наша пища, чем меньше мы будем бывать на природе, тем настойчивее нам будет хотеться попить чужой кровушки. Порой мы даже этого и не осознаем и очень удивимся, если кто-то вдруг назовет нас энергетическим вампиром.

Как же это происходит?

Когда кто-то давит на жалость.

Вы, наверное, замечали, что после общения с жалобщиком чувствуешь себя, как не в своей тарелке. Словно все боли, проблемы и неприятности страдальца передались вам от него, как вирус или заразная болезнь. И как мы сами себя чувствуем, когда поделимся с кем-то своим горем. Какое облегчение, будто гора с плеч свалилась. «Вот рассказала тебе, и самой легче стало», - говорите вы. Вам-то легче, а вот вашей собеседнице после такой психотерапии каково? Теперь и ей понадобится где-то подпитаться, потому что вы из нее просто всю энергию до капельки-то и высосали, добрая вы душа!

Самое интересное, что объектом жалоб на свою несчастную долю, свое здоровье, свое материальное положение становятся самые близкие люди, которые не желают нам зла, которые любят нас и которых любим мы. Но почему-то мы не задумываемся о том, какие последствия для них имеют наши психологические манипуляции их сознанием.

Когда кто-то пытается вызвать у нас чувство вины.

Чувство вины - очень мощный проводник энергии, подпитывающей организм того, кто это чувство пытается вызвать. «Как тебе не стыдно, - вампирит бабушка у внучки, - я старенькая, спина болит, ноги ломит, но я беру тряпку и наклоняюсь, чтоб вымыть пол. А ты музыку слушаешь!» Знакомая всем картинка! Только варианты разные.

Скажите, часто ли вам приходится оправдываться? Когда вы это делаете, вместе с оправданиями из вас выходит ваша энергия. В русском человеке чувство вины воспитывалось веками, и избавиться от него бывает довольно трудно. Оно сопутствует нам дома и на работе, в общественном транспорте и даже на отдыхе.

Может быть, вы удивитесь, если я скажу, что на чувстве вины держится большинство браков. А может, и не удивитесь, потому что сами в этом активно участвуете, порой даже этого не осознавая.

Когда кто-то нас критикует, обижает, оскорбляет.

Самое большое количество энергии выходит из нас, когда мы обижаемся, когда чужие слова задевают нас, выводят из состояния равновесия. Конфликты - это самый продуктивный способ пополнения недостаточной энергии. И если уж вы стали участником конфликта, во избежание полного истощения, советую вам тоже немного повампирить. Но помните: высасывая энергию из другого человека, мы наносим ему вред. И наносим вред себе, потому что полученная нами энергия несет в себе негативную программу. Это как мясо убитых животных, перед смертью испытавших немыслимое чувство страха, которое в виде своеобразного отрицательно кода входит в нас вместе с пищей. Зачем вам такая энергия? Она будет исподволь разрушать вас и вашу душу. Лучше окошко откройте и на солнышко посмотрите, а иные пусть себе развлекаются и высасывают друг из друга жизненные силы.

Кстати, таких маленьких злобных вампирчиков я иногда угадываю в некоторых читательницах «Женских страстей», которые любят покритиковать авторов статей… Не всегда корректно, кстати.

Когда кто-то пытается вами манипулировать, играя на чувствах, слабостях.

Иногда под видом вашего друга такой вампир выведывает у вас конфиденциальную информацию, ваши тайны, секреты, слабые места, чтоб потом в удобный момент побольнее ударить вас в самые уязвимые точки. Вы в ответ просто задыхаетесь от обиды и боли, а он почивает на лаврах. Мало того, еще и считает себя очень честным и справедливым, ведь он сказал правду. Таких правдолюбцев не слишком любят люди, несмотря на их принципиальность и благие намерения. Потому что они являются вампирами, вытягивающими из окружающих самые светлые энергии.

Когда кто-то скрытничает, замыкается в себе, ведет себя загадочно.

Вам кажется странным, что я называю это вампиризмом. Но подумайте сами, зачем этот кто-то так себя ведет? Из чувства страха? Из осторожности? Из здравого смысла, чтоб не обжечься, чтоб не наломать дров, не ошибиться? А теперь представьте себя на месте человека, который с таким букой общается. Как он себя чувствует? Крайне неуютно. Он все время теряется в догадках об истинных чувствах таинственного собеседника, он снедаем сомнениями насчет того, достоин ли стать доверенным лицом этого человека, нравится ли ему, нужен ли. Он колеблется и теряется. Вот в это самое мгновение он и отдает наибольшее количество своей жизненной энергии своему загадочному другу. Чем дольше он держит вас в неведении, тем больше энергии ему достается, потому что он полностью приковывает ваше внимание к своей таинственной персоне.

Вот мы и познакомились с вампирами, милыми и симпатичными такими, которые живут рядом с нами и ничем особенно не отличаются от нас. Не носят темных одежд и не собираются на шабаши. Но иголок и прочих острых предметов, направленных в нашу сторону, носят с собой достаточное количество. Будьте внимательны, обыватели!

Кстати, и сами за собой замечая подобные штучки, не отмахивайтесь и не говорите ханжески, что это не про вас. Про вас, очень даже про вас!

Когда вы это позволите себе признать, то перестанете этим заниматься. Попробуйте, у вас получится! Потому что чужая жизненная энергия только тогда благотворно влияет на вашу жизнь, когда кто-то отдает ее вам добровольно и с радостью, от широты души и сердца, от любви, которая его переполняет!
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения