Форум друзей Сулу Искандер
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Творчество других авторов, которое задевает.....

+13
~Phoenix~
Истина
Гость
Piligrim
сулена
Виктор
papaia
Санду
Ангелайт
Ярина
Багира
LaMpa
Mitrich
Участников: 17

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Фев 07, 2008 7:43 pm

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, Мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал...


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Dd2a52257caf
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Пт Фев 08, 2008 4:47 pm

Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.

Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.

Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.

Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой
И страхом потери, пришедшим во сне.

Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надёжностью. Верностью. Пылом и страстью.
Любовью, разлитой за неба края
И круглыми сутками полного счастья…


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 A7a2916a87b4
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Сб Фев 09, 2008 1:00 am

Любишь?
Люблю.
Докажи!
Докажу.
А достанешь звезду?
Да, достану, смогу!
Ты солгал!
Я не лгу.
Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать!
Я могу.
Снова лжешь, так поди, докажи!
Но тогда мне придется отдать свою жизнь.
Так отдай, за меня!
Но что будет потом?
Ты докажешь любовь!
Я еще не готов.
Уходи!
Почему?
Ты мне лжешь, будешь лгать!
Но не станет меня, ты же будешь страдать?
Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
Так и быть, только знай, это все не игра.

Я смогу доказать что правдивы слова.
Только ты будешь сильно об этом жалеть.
Ты получишь звезду, ей тебя не согреть.
Согревает любовь в окрыленных сердцах,
Вспышки счастья, доверие в милых глазах,
Согревает взаимность, и чувства полет.
У тебя же останется в душе голый лед...

Подожди, ты куда?
Я пошел за звездой... Для тебя... На край света... Жди ночи...
Постой! Как узнаю, что ты принесешь мне звезду?
Ты поймешь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись: девчонка в мечтах, а парень с грустью в зеленых глазах.
Он вспомнил ее нежных губ теплоту, улыбку ее, и ее красоту.
Он вспомнил ее ненавязчивый смех, и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради нее он готов был на все.
Ведь больше всей жизни любил он ее.

И парень ушел.
Он ушел навсегда.
Никто и не знал, не ответил куда.

А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
Вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слез,
Это был яркий дождь необузданных звезд.
И казалось, что небо рвется на части,
Не сумев подчинить этих звезд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.

Да, он любит ее!
Он не лжет!
Она верит.
И средь ночи к нему...
И бежит к его двери!

Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих все местах, а его в доме нет...
И напрасно его она ожидала,
Днем и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в ее память врезался след:

Звездный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У нее есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном: доверяйте любимым!...


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Bf3ae2672a04
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Виктор Вс Фев 10, 2008 9:06 pm

Всем добрый Воскресный День!
Прочитал стихи Ангелайт «Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок…». Сильно! Трогает! А вот мое, из мира людей.
(http://stixij.narod.ru/ ):

Холод, мороз, в снегах счастье укрытое -
Ищет мужик там бутыль неразбитую,
Руки в снегу и щетина вся в инее,
Губы дрожат, а глаза – светло-синие.
Смотрят глаза те собакой побитою -
Где бы найти им бутыль недопитую...

А было время глаза те горели,
Девки гурьбою в них счастье глядели,
Сильные руки не раз их кружили,
Но кто-то сглазил - и все позабыли.

Нет ни жены, ни работы, ни дома,
Пьяная жизнь пронеслась бестолково.
В миг постарел - зубы редким забором,
Все изломалось, как будто был шторм.
Ноги болят и болит поясница,
Глаз, что подбитый дружками, слезится...

А люди мимо, глаза опустив -
Наша жизнь прямо, его ж судьба вкривь.
Нам недосуг, для других мы закрыты -
Пусть замерзает судьбою избитый.
Нас слишком много и локти остры -
Вот и спешим мы на «телекостры».

В дальнем поселке старушка взгрустнет -
Что же сыночек ей писем не шлет?
И невдомек, что родная душа,
В белом сугробе лежит не дыша.

~~~

Виктор
друг семьи
друг семьи

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Подмосковье
Дата регистрации : 2008-01-17

http://stixij.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Ср Фев 27, 2008 3:11 pm

Пророк
Анна Филимонова
(Из школьного сочинения)

Камнями меня закидали
И выкололи глаза,
Чтоб света вовек не видали,
Чтоб скрыть от меня небеса.

Ощупав рукою их лица,
Недуги им я исцелил,
И, радость скрывая в глазницах,
Побрёл сквозь дорожную пыль.

А следом - лишь громкие крики.
Они не способны понять...
С любовью их злобные лики
Я буду теперь вспоминать.

Но даже взбираясь на плаху,
Средь тьмы предначальных лет,
Поднявши главу без страха,
Я вижу, я вижу свет!
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор сулена Вс Мар 09, 2008 11:03 am

Эта мудрая сказка показывает нашу с Вами теперешнюю жизнь!

Звезда

В. Вересаев

Это случилось в давние времена, в далеком, неведомом краю. Над краем царила вечная, черная ночь. Гнилые туманы поднимались над болотистой землею и стлались в воздухе. Люди рождались, росли, любили и умирали в сыром мраке. Но иногда дыхание ветра разгоняло тяжелые испарения земли. Тогда с далекого неба на людей смотрели яркие звезды. Наступал всеобщий праздник. Люди, в одиночку сидевшие в темных, как погреба, жилищах, сходились на площадь и пели гимны Небу Отцы указывали детям на звезды и учили что в стремлении к ним жизнь и счастье человека. Юноши и девушки жадно вглядывались в небо и неслись к нему душою из давившего землю мрака. Звездам молились жрецы. Звезды воспевали поэты. Ученые изучили пути звезд их число величину и сделали важное открытие, оказалось, что звезды медленно но непрерывно приближаются к земле. Десять тысяч лет назад - так говорили вполне достоверные источники - с трудом можно было различить улыбку на лице ребенка за полтора шага. Теперь же всякий легко различал ее за целых три шага. Не было никакого сомнения, что через несколько миллионов лет небо засияет яркими огнями и на земле наступит царство вечного лучезарного света. Все терпеливо ждали блаженного времени и с надеждою на него умирали. Так долгие годы шла жизнь людей тихая и безмятежная и согревалась она кроткою верою в далекие звезды

Однажды звезды на небе горели особенно ярко. Люди толпились на площади и в немом благоговении возносились душою к вечному свету. Вдруг из толпы раздался голос:
- Братья! Как светло и чудно там в высоких небесных равнинах! А у нас здесь как сыро и мрачно! Томится душа моя нет ей жизни и воли в вечной тьме. Что до того, что через миллионы лет жизнь наших дальних потомков озарится непреходящим светом? Нам, нам нужен этот свет. Нужен больше воздуха и пищи, больше матери и возлюбленной. Кто знает - быть может есть путь к звездам. Быть может мы в силах сорвать их с неба и водрузить здесь, среди нас, на радость всей земле! Пойдемте же искать пути, пойдемте искать света для жизни!
В собрании было молчание. Шепотом люди спросили друг друга:
- Кто это?
- Это - Адеил, юноша безрассудный и непокорный.
Опять было молчание. И заговорил старый Тсур, учитель умных, свет науки.
- Милый юноша! Всем нам понятна твоя тоска. Кто в свое время не болел ею? Но невозможно человеку сорвать с неба звезду. Край земли кончается глубокими провалами и безднами. За ними крутые скалы. И нет через них пути к звездам. Так говорят опыт и мудрость.
И ответил Адеил:
- Не к вам, мудрые, и обращаюсь я. Ваш опыт бельмами покрывает глаза ваши и мудрость ваша, ослепляет вас. К вам взываю я, молодые и смелые сердцем, к вам, кто еще не раздавлен дряхлою старческою мудростью! - И он ждал ответа.
Одни сказали:
- Мы бы рады пойти. Но мы свет и радость в очах родителей наших и не можем причинить им печали.
Другие сказали:
- Мы бы рады пойти. Но мы только что начали строить наши дома, и нам нужно достроить их.
Третьи сказали:
- Привет тебе, Адеил! Мы идем с тобою!
И поднялись многие юноши и девушки. И пошли за Адеилом. Пошли в темную грозную даль. И тьма поглотила их.

Прошло много времени. Об ушедших не было вести. Матери оплакали безрассудно погибших детей, и жизнь потекла по-прежнему. Опять в сыром и темном мраке родились, росли, любили и умирали люди с тихою надеждою, что через тысячи веков на землю низойдет свет. Но вот однажды над темным краем земли небо слабо осветилось мелькающим трепетным светом. Люди толпились на площади и удивленно спрашивали:
- Что это там?
Небо с каждым часом светлело. Голубые лучи скользили по туманам, пронизывали облака, широким светом заливали небесные равнины. Угрюмые тучи испуганно клубились, толкались и бежали вдаль. Все ярче разливались по небу торжествующие лучи. И трепет небывалой радости пробегал по земле. Пристально вглядывался в даль старый жрец Сатзой. И сказал задумчиво:
- Такой свет может быть только от вечной небесной звезды.
И возразил Тсур, учитель умных, свет науки:
- Но как могла звезда спуститься на землю? Нет нам пути к звездам и нет звездам пути к нам.
А небо светилось светлело. И вдруг над краем земли сверкнула слепяще-яркая точка - Звезда! Идет звезда! И в бурной радости побежали люди навстречу. Яркие, как день, лучи гнали перед собою гнилые туманы. Разорванные, взлохмаченные туманы метались и приникали к земле. А лучи били по ним, рвали на части и вгоняли в землю. Осветилась и очистилась даль земли. Люди увидели, как широка эта даль, сколько вольного простору на земле и сколько братьев их живет во все стороны от них. И в бурной радости бежали они навстречу свету. По дороге тихим шагом шел Адеил и высоко держал за луч сорванную с неба звезду. Он был один.
Его спросили:
- Где же остальные?
Обрывающимся голосом он ответил:
- Все погибли. Прокладывали пути к небу сквозь провалы и бездны. И погибли смертью храбрых.
Ликующие толпы окружили звездоносца. Девушки осыпали его цветами. Гремели клики восторга:
- Слава Адеилу! Слава принесшему свет!
Он вошел в город и остановился на площади и высоко в руке держал сиявшую звезду. И по всему городу разлилось ликование.

Прошли дни. По-прежнему ярко сияла на площади звезда, высоко поднятая в руке Адеила. Но давно уже не было в городе ликования. Люди ходили сердитые и хмурые, потупив взоры, и старались не смотреть друг на друга. Когда им приходилось идти через площадь, глаза при виде Адеила загорались мрачною враждою. Не слышно было песен. Не слышно было молитв. На место разогнанных звездою гнилых туманов над городом невидимым туманом сгущалась черная угрюмая злоба. Сгущалась, росла и напрягалась. И под гнетом ее нельзя было жить. И вот с воплем выбежал на площадь человек. Горели глаза его, лицо исказилось от разрывающей душу злобы. В безумии бешенства он кричал:
- Долой звезду! Долой проклятого звездоносца! Братья, разве не души всех вас вопят моими устами: долой звезду, долой свет - он лишил нас жизни и радости! Мы мирно жили во мраке мы любили наши милые жилища, нашу тихую жизнь. И смотрите - что такое случилось? Пришел свет - и нет уж отрады ни в чем. Грязными уродливыми кучами теснятся дома. Листья деревьев бледны и склизки, как кожа на брюхе лягушки. Посмотрите на землю - она вся покрыта кровавою грязью. Откуда эта кровь, кто знает? Но она липнет к рукам, ее запах преследует нас за едой и во сне, он отравляет и обессиливает наши смиренные молитвы к звездам. И нигде нет спасения от дерзкого всепроникающего света. Он врывается в наши дома, и вот мы видим: все они облеплены грязью, грязь въелась в стены, затянула окна вонючими кучами, громоздится в углах. Мы больше не можем целовать наших возлюбленных при свете Адеиловой звезды, они стали отвратительней могильных червей. Глаза их бледны, как мокрицы, мягкие тела покрыты пятнами и отливают плесенью. И друг на друга уже не можем мы больше смотреть - не человека видим мы перед собой, а поругание человека. Каждый наш тайный шаг, каждое скрытое движение освещает неумолимый свет. Невозможно жить! Долой звездоносца, да погибнет свет!
И подхватили другие:
- Долой! Да живет тьма! Только горе и проклятье приносит людям свет звезд. Смерть звездоносцу!
И заволновалась толпа, и бешеным ревом старалась опьянить себя, заглушить ужас перед хулою своею на свет. И двинулась на Адеила. Но смертельно-ярко сияла звезда в руке звездоносца, и люди не смогли подойти к нему.
- Братья, стойте! - вдруг раздался голос старого жреца Сатзоя. - Тяжкий грех берете вы на душу, проклиная свет. Чему мы молились, чем мы живем, как не светом? Но и ты, сын мой, - обратился он к Адеилу, - и ты совершил не меньший грех, снесши звезду на землю. Правда, великий Брама сказал: Блажен, кто стремится к звездам. Но дерзкие своею мудростию люди неправильно поняли слово Всемирно-чтимого. Ученики учеников его растолковали истинный смысл темного слова Всемудрого: к звездам человек должен стремиться лишь помыслами, а на земле тьма столь же священна, как на небе - свет. И вот эту-то истину презрел ты своим вознесшимся умом. Раскайся же, сын мой, брось звезду, и да воцарится на земле прежний мрак.
Усмехнулся Адеил.
- А ты думаешь, если я брошу, мир на земле не погиб уже навеки?
И с ужасом почуяли люди, что правду сказал Адеил, что прежний мир уже не возродится никогда. Тогда выступил вперед старый Тсур, учитель умных, свет науки.
- Безрассудно поступил ты, Адеил, и сам видишь теперь плоды своего безрассудства. По законам природы жизнь развивается медленно. И медленно приближаются к жизни далекие звезды. При их постепенно приближающемся свете постепенно перестраивается и жизнь. Но ты не захотел ждать. Ты на свой страх сорвал звезду с неба и ярко осветил жизнь. Что же получилось? Вот она кругом перед нами - грязная, жалкая и уродливая. Но разве мы раньше не догадывались, что она такова? И разве в этом была задача? Невелика мудрость - сорвать с неба звезду и осветить ей уродство жизни. Нет, возьмись за трудную черную работу переустройства жизни. Тогда ты увидишь, легко ли очистить ее от накопившейся веками грязи, можно ли смыть эту грязь хотя бы целым морем самого лучезарного света. Сколько в этом детской неопытности! Сколько непонимания условий и законов жизни! И вот вместо радости ты принес на землю скорбь, вместо мира - войну. А ты мог бы и теперь быть полезным жизни - разбей звезду, возьми из нее лишь маленький осколок - и осколок этот осветит жизнь как раз настолько, сколько нужно для плодотворной и разумной работы над нею.
И ответил Адеил:
- Ты верно сказал Тсур! Не радость принесла сюда звезда, а скорбь не мир а войну! Не этого ждал я, когда по крутым скалам карабкался к звездам, когда вокруг меня обрывались и падали в бездну товарищи. Я думал, хоть один из нас достигнет цели и принесет на землю звезду. И в ярком свете наступит на земле яркая светлая жизнь. Но когда я стоял на площади, когда я при свете небесной звезды увидел нашу жизнь, я понял, что безумны были мои мечты. Я понял - свет нужен вам лишь в недосягаемом небе, чтобы преклоняться перед ним в торжественные минуты жизни. На земле же вам всего дороже мрак, чтобы прятаться друг от друга, и главное, радоваться на себя на свою проеденную плесенью жизнь. Но еще больше, чем прежде, почуял я, что невозможно жить этой жизнью. Каждою каплею своей кровавой грязи, каждым пятном сырой плесени она немолчно вопиет к небу. Впрочем, могу вас утешить: светить моей звезде недолго. Там, в далеком небе, висят звезды и светят сами собою. Но сорванная с неба, снесенная на Землю, звезда может светить, лишь питаясь кровью держащего ее. Я чувствую жизнь моя, как по светильне поднимается по телу к звезде и сгорает в ней. Еще немного, и жизнь моя сгорит целиком. И нельзя никому передать звезды, она гаснет вместе с жизнью несущего ее, и каждый должен добывать звезду в небе. И к вам обращаюсь я, честные и смелые сердцем. Познав свет, вы уже не захотите жить во мраке. Идите же в далекий путь и несите сюда новые звезды. Долог и труден путь, но все-таки для вас он будет уже легче, чем для нас, впервые погибших на нем. Тропинки проложены, пути намечены, и вы воротитесь со звездами, и не иссякнет свет их больше на земле. А при неугасающем их свете невозможною станет такая жизнь, как теперь. Высохнут болота. Исчезнут черные туманы. Ярко зазеленеют деревья. И те, которые сейчас в ярости кидаются на звезду, волею-неволею возьмутся за переустройство жизни. Ведь и вся злоба их теперь оттого, что при свете они чувствуют - им невозможно жить так, как они живут. И жизнь станет великою и чистою. И прекрасна будет она при лучезарном свете питаемых нашею кровью звезд. А когда наконец спустится к нам звездное небо и осветит жизнь, то застанет людей достойными света. И тогда уж не нужна будет наша кровь чтобы питать этот вечный непреходящий свет.
Голос Адеила оборвался. Последние кровинки сбежали с бледного лица. Подогнулись колени звездоносца, и он упал. Упала вместе с ним звезда. Упала, зашипела в кровавой грязи и погасла.
Ринулась со всех сторон черная тьма и замкнулась над погасшею звездою. Поднялись с земли ожившие туманы, заклубились в воздухе. И жалкими робкими огоньками светились сквозь них на далеком небе далекие бессильные и неопасные звезды.

Прошли годы.
По-прежнему в сыром мраке родились, росли, любили и умирали люди. По-прежнему мирною и спокойною казалась жизнь. Но глубокая тревога и неудовлетворенность подтачивала ее во мраке. Люди старались и не могли забыть того, что осветила им мимолетным своим светом яркая звезда.
Отравлены были прежние тихие радости. Ложь въелась во все. Благоговейно молился человек на далекую звезду и начинал думать: "А вдруг найдется другой безумец и принесет звезду сюда к нам?" Язык заплетался, и благоговейное парение сменялось трусливою дрожью. Отец учил сына, что в стремлении к звездам жизнь и счастье человека. И вдруг мелькала мысль: "А ну как в сыне и вправду загорится стремление к звездному свету, и подобно Адеилу он пойдет за звездою и принесет ее на землю!" И отец спешил объяснить сыну, что свет, конечно, хорош, но безумно пытаться низвести его на землю. Были такие безумцы и они бесславно погибли, не принесши пользы для жизни.
Этому же учили людей жрецы. Это же доказывали ученые. Но напрасно звучали их проповеди. То и дело разносилась весть, что некий юноша или девушка ушли из родного гнезда. Куда? Не по пути ли, указанному Адеилом? И с ужасом чувствовали люди, что если опять засияет на земле свет, то придется волею-неволею взяться наконец за громадную работу, и нельзя будет отойти от нее никуда.
Со смутным беспокойством вглядывались они в черную даль. И казалось им, что над краем земли уже начинает мелькать трепещущий отсвет приближающихся звезд.
сулена
сулена
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 88
Возраст : 47
Географическое положение : Латвия
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Сб Апр 12, 2008 11:16 am

Сказ

Ещё тогда, в то время наверху
Я знала, что тебя найду.
Когда мой ангел, коыбель мою качал,
Он тихо эту сказку, мне перед сном шептал.
Мы дети Бога все земные,
Его кровинушки родные.
Душа же Дар его чудесный
Запомни это, друг прелестный
Что люди счастливы тогда-
Когда едина их душа.
Настанет день, отправишься ты в путь
Ну, а сейчас, я дам тебе уснуть.
Лица коснувшись нежно так крылом
Благословил меня , мой ангел, перед сном.

Настал тот день,
Когда на Землю я уйти была должна.
И за своей спиной, я чуствовала два крыла,
Да, для людей, невидимы они,
Кто чист душой, тому они даны.

Вспорхнув с Небес
На Землю я сошла.
В тот миг когда меня,
Семья земная обрела.
Я громко плакала
Всё чуждым было мне,
Мне было холодно
В дождливом ноябре.

Я научилась жить здесь,
Бегать, говорить
Забыла ангела,
Но нас связала нить,
Клубком любви божественной,
Лишь той, что называет человек судьбой.

Тебя искала долго, средь года
Сгорала, ошибалась, но я шла.
Куда не знала, но вела меня всегда,
Хранителя волшебная рука.

Пришёл тот день, когда я вспомнила и поняла,
Что встретилась мне родственна душа.
Я улыбнулась в Небо, и сказала, вот оно
Задание моё, что мне предрешено.

Мы все должны , дорогу отыскать,
Преодолеть преграды,
Не падать, а вставать.
И жизнь ценить, достойно с верой жить.
Людей любить и позволять себя любить.
Тогда поймём, что здесь мы не одни,
Что есть они-Ангелы Хранители.
Прислушайся к себе, услышишь такт сердец.
Они ведут тебя, в Небесный тот дворец.
Теперъ с тобой, я вновь воплощенна,
Что будет дальше-
На то воля божья.

Сроднились две души
Себя нашли.
И поднялисъ мы на ступеньку выше.
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор сулена Пн Апр 21, 2008 9:18 am

Ангелайт,
а чьё это стихотворение? Хорошее очень.
сулена
сулена
дальний родственник
дальний родственник

Количество сообщений : 88
Возраст : 47
Географическое положение : Латвия
Дата регистрации : 2008-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Piligrim Сб Апр 26, 2008 12:36 pm

Эдуард Асадов

Шар луны под звездным абажуром
Озарял уснувший городок.
Шли, смеясь, по набережной хмурой
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

Видно, распалясь от разговора,
Парень, между прочим, рассказал,
Как однажды в бурю ради спора
Он морской залив переплывал,

Как боролся с дьявольским теченьем,
Как швыряла молнии гроза.
И она смотрела с восхищеньем
В смелые, горячие глаза...

А потом, вздохнув, сказала тихо:
- Я бы там от страха умерла.
Знаешь, я ужасная трусиха,
Ни за что б в грозу не поплыла!

Парень улыбнулся снисходительно,
Притянул девчонку не спеша
И сказал:- Ты просто восхитительна,
Ах ты, воробьиная душа!

Подбородок пальцем ей приподнял
И поцеловал. Качался мост,
Ветер пел... И для нее сегодня
Мир был сплошь из музыки и звезд!

Так в ночи по набережной хмурой
Шли вдвоем сквозь спящий городок
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

А когда, пройдя полоску света,
В тень акаций дремлющих вошли,
Два плечистых темных силуэта
Выросли вдруг как из-под земли.

Первый хрипло буркнул:- Стоп, цыпленки!
Путь закрыт, и никаких гвоздей!
Кольца, серьги, часики, деньжонки -
Все, что есть,- на бочку, и живей!

А второй, пуская дым в усы,
Наблюдал, как, от волненья бурый,
Парень со спортивною фигурой
Стал спеша отстегивать часы.

И, довольный, видимо, успехом,
Рыжеусый хмыкнул:- Эй, коза!
Что надулась?! - И берет со смехом
Натянул девчонке на глаза.

Дальше было все как взрыв гранаты:
Девушка беретик сорвала
И словами:- Мразь! Фашист проклятый!-
Как огнем детину обожгла.

- Комсомол пугаешь? Врешь, подонок!
Ты же враг! Ты жизнь людскую пьешь!-
Голос рвется, яростен и звонок:
- Нож в кармане? Мне плевать на нож!

За убийство - стенка ожидает.
Ну, а коль от раны упаду,
То запомни: выживу, узнаю!
Где б ты ни был, все равно найду!

И глаза в глаза взглянула твердо.
Тот смешался:- Ладно... тише, гром...-
А второй промямлил:- Ну их к черту! -
И фигуры скрылись за углом.

Лунный диск, на млечную дорогу
Выбравшись, шагал наискосок
И смотрел задумчиво и строго
Сверху вниз на спящий городок,

Где без слов по набережной хмурой
Шли, чуть слышно гравием шурша,
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - слабая натура,
"Трус" и "воробьиная душа".
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Piligrim Сб Апр 26, 2008 12:38 pm

`САТАНА`

Ей было двенадцать, тринадцать - ему.
Им бы дружить всегда.
Но люди понять не могли: почему
Такая у них вражда?!

Он звал ее Бомбою и весной
Обстреливал снегом талым.
Она в ответ его Сатаной,
Скелетом и Зубоскалом.

Когда он стекло мячом разбивал,
Она его уличала.
А он ей на косы жуков сажал,
Совал ей лягушек и хохотал,
Когда она верещала.

Ей было пятнадцать, шестнадцать - ему,
Но он не менялся никак.
И все уже знали давно, почему
Он ей не сосед, а враг.

Он Бомбой ее по-прежнему звал,
Вгонял насмешками в дрожь.
И только снегом уже не швырял
И диких не корчил рож.

Выйдет порой из подъезда она,
Привычно глянет на крышу,
Где свист, где турманов кружит волна,
И даже сморщится:- У, Сатана!
Как я тебя ненавижу!

А если праздник приходит в дом,
Она нет-нет и шепнет за столом:
- Ах, как это славно, право, что он
К нам в гости не приглашен!

И мама, ставя на стол пироги,
Скажет дочке своей:
- Конечно! Ведь мы приглашаем друзей,
Зачем нам твои враги?!

Ей девятнадцать. Двадцать - ему.
Они студенты уже.
Но тот же холод на их этаже,
Недругам мир ни к чему.

Теперь он Бомбой ее не звал,
Не корчил, как в детстве, рожи,
А тетей Химией величал,
И тетей Колбою тоже.

Она же, гневом своим полна,
Привычкам не изменяла:
И так же сердилась:- У, Сатана! -
И так же его презирала.

Был вечер, и пахло в садах весной.
Дрожала звезда, мигая...
Шел паренек с девчонкой одной,
Домой ее провожая.

Он не был с ней даже знаком почти,
Просто шумел карнавал,
Просто было им по пути,
Девчонка боялась домой идти,
И он ее провожал.

Потом, когда в полночь взошла луна,
Свистя, возвращался назад.
И вдруг возле дома:- Стой, Сатана!
Стой, тебе говорят!

Все ясно, все ясно! Так вот ты какой?
Значит, встречаешься с ней?!
С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной!
Не смей! Ты слышишь? Не смей!

Даже не спрашивай почему! -
Сердито шагнула ближе
И вдруг, заплакав, прижалась к нему:
- Мой! Не отдам, не отдам никому!
Как я тебя ненавижу!
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Гость Сб Апр 26, 2008 1:41 pm

delete


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Май 08, 2008 3:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость
Гость

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Ср Апр 30, 2008 7:19 pm

сулена пишет:Ангелайт,
а чьё это стихотворение? Хорошее очень.

Я и сама не знаю...в инете нашла... Smile
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Май 01, 2008 7:33 am

И если не растаешь от моего дыханья,
Ты от меня узнаешь три слова заклинанья.
Понравится начало, но нет пути обратно,
И даже это тоже так приятно.

Я каждый миг наполню,я стану наважденьем,
Я буду испытаньем для твоего терпенья.
Во всех богов поверишь на цыпочках послушно.
Ты мне откроешь двери и я скажу на ушко.


Я и есть твой Бог,
Меня зовут любовь.
Если поверить с мог,
Поверишь вновь и вновь.

В глубине под ресницами
За разными лицами
Узнаешь тайну
Будто бы случайно.


Ну, кто еще научит тебя смотреть на солнце?
Ты будешь самым лучшим, пока мой голос льётся.
Я знаю все на свете наказанья и награды,
Я научу тебя взлетать и падать.

Ну, что такое вечность - минуты ожиданья.
Ты для меня исполнишь всего одно желанье.
Всего один подарок, всего одно, послушай,
Мне ничего не нужно, отдай мне только душу.


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 92f98d6b7514
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Чт Май 08, 2008 9:18 pm

Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза. Смотреть безудержно и бесконечно
- Что можешь ты?
- Погибнуть для тебя, но ты лишишься ангела навечно!
- Что любишь ты?
- Тебя... и вопреки. И вопреки всему, что есть на свете.
- Что видишь ты?
- Твои мечты. Когда очнешься, я исчезну на рассвете.
- А веришь ты во что?
- В тебя. В свою любовь. Жаль, мне твою не заслужить годами.
- И ты уйдешь?
- Так, как уходят сны, и ты увидишь, что реальности нет с нами.
- Так, значит, ты исчезнешь?
- Исчезаю.
- Так, значит, не вернешься никогда?
- Конечно.
- И что будет с нами?
- Разлука.
- Значит, навсегда?
- Меня ждет небо...
- Подожди, послушай.
- Что?
- Ведь я хочу тебе сказать!
- О чём?
- Так слушай... Мои глаза всегда отражены в твоих... И я погибну только лишь с тобою... И я люблю тебя в мечтах моих, мои мечты твои, мы друг для друга созданы судьбой. И на рассвете, ты возьми меня, и будем верить мы в любовь!
- Прости меня... я ухожу... а в сердце закипает кровь...
- Так, значит, время?
- Да.
- Так, значит, навсегда?
- Я больше не вернусь в твои мечты!
- Что хочешь ты?
- Смотреть в твои глаза... Но мне пора... пора уйти...

Она проснулась... это был лишь сон...
Но через месяц повстречался Он!
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Пн Май 12, 2008 3:46 pm

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 C2b6c28ef128
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Piligrim Пт Май 23, 2008 7:09 pm

У нее были крылья

У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.

Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:

- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.

А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам,
бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком,
пропуская их сквозь нежные пальцы.

Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.

Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако. А ему
стоило щелкнуть пальцами, как две большие, хищные птицы, останавливали
ее.

У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки. Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.

Но она не смеялась.

Она смотрела на них. Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.

Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.

Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.

Но приходил он.

- Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.

Она любила дождь.

Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя. Она была радугой.

Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи. Она рисовала город.

- Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, – говорил он.

У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию…

- Не выдумывай, глупышка, – говорил он. – Ты не поэт.

Она любила рисовать.

Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат.

Потом подарит его людям. Но приходил он:

- Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.

Однажды она улетела. Улетела навсегда.

Оставив крылья. А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы.

Он остался один…

Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. «Я не художник», - подумал он.

Он пробовал писать стихи. Рвал бумагу и думал: «Нет, я не поэт».

Он рвал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, окуная кисть в лужи.

Ходил по лиловым облакам.

Потом взял ее крылья.

Встал на самое высокое облако.

Рванулся вниз.

«Я не умею летать», - подумал он.

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 I-353
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Сб Май 24, 2008 6:31 pm

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Dab2d3f363a1
Рисует память детство...
По щиколотки с росами трава…
Наполнен воздух мятою и трелью...
А радуга дождинки собрала –
Рисует память детство акварелью.

И ветер гладил ручейки волос…
Цеплял подол за голые колени.
Бежал за нами с горки под откос
Из грозового радужного плена.

Лучом ласкалось солнце на щеке…
Плескалось сквозь раскрытую ладошку.
И думалось,что в дальнем далеке,
Как в старых фильмах,горе понарошку.

Ни позабыть,ни возвратить назад
Годов беспечных, веру в бесконечность.
От солнца остаётся лишь закат,
От детства – поседевшая невечность. (с)
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Пн Июн 02, 2008 4:56 pm

Мне это очень близко сейчас.

"Одиночество – это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного завывания, хотя это тоже одиночество.
Одиночество – это не тогда, когда вы возвращаетесь домой и всё лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество. Одиночество – это не телевизор, приёмник и чайник, включенные сразу для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это праздничное одиночество. Это даже не постель у знакомых, суп у друзей, хотя это тоже…Это поправимо, хотя и безнадёжно.
Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой. И вас не понимают"
Михаил Жванецкий
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Багира Пн Июн 02, 2008 5:00 pm

"Уравнение оптимизма"

От вечерней прогулки по городу - столько кайфа!..
Отодвинула мысли, как лишний культурный пласт,
Для несбыточной ванной искала безумный кафель,
Любовалась фасонами обуви "пять зарплат",

Запах кофе вдыхала, смотрела в глаза прохожим
Без эмоций, почти как фотограф-профессионал...
Улыбалась тому, что как будто на всех похожа,
И роняла окурки в затянутый льдом канал.

В ювелирной витрине неспешно вращалась призма,
В ней моргали неоновым спектром огни "КИНО"...
Я придумала уравнение оптимизма:
Называешь причину подохнуть и ищешь "но"
.

Ася Анистратенко
Багира
Багира
родственник
родственник

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Истина Ср Июн 04, 2008 8:59 am

Зачем дано по жизни мне
Не пустяками огорчаться
Чего искать, блуждать во тьме
И лишь на стены натыкаться


Зачем раскрыть нельзя никак
Столь близким людям, откровенно
Своей любви... - Души бардак
Их испугает непременно

Зачем уметь всё понимать
И придавать всему значенье
Зачем потом в себе держать
Плоды столь тяжкого уменья

В вечернем сумраке зачем
Искать причин для тайных мыслей
И жаждать утра... Лишь затем
Чтоб отыскать причины к жизни

Не дай же бог, тому, кто Вам
Немного хоть по жизни близок
Писать, как мне, по пустякам
Таких полуночных записок.
Истина
Истина
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 1875
Возраст : 43
Географическое положение : Где-то рядом...
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Piligrim Вс Июн 08, 2008 10:08 am

Вокруг
не было ни цветов, чей пряный аромат успокоил бы уставшего путника, ни
птиц, чья озорная трель, придала бы уверенность в своих силах. Лишь на
тысячи миль вокруг расстилалось безжалостное царство песка, иногда,
правда, залетал сюда ветер, но подобные визиты были такими редкими, что
после них уныние полностью одолевало душу. Но человек не поддавался
ему. Гордо ступал он босыми ногами по обжигающему песку, не чувствуя
боли. А вольный взгляд победителя, казалось, смотрел сквозь века.

Внезапно на пустой дороге появился еще один путник.
Маленький, сухонький старичок с тростью. Сгорбившись, чуть перебирая
ногами, неторопливо подошел он к уставшему человеку.

- Пыль, песок и невообразимая жара. Неужели возможно любить эту природу, - шамкающим ртом вымолвил странник.

- Невозможно не любить ее, - тихо ответил человек.


Усмехнувшись, старик махнул рукой... и о чудо!
Вокруг распустились прекрасные цветы, в кроне густых деревьев пели
удивительные птицы, разноцветные бабочки кружились в сказочном танце, а
ветер ласково трепал волосы путешественников.

- Путник, ты же не будете отрицать, что так гораздо лучше! В моем мире
нет несправедливости и жестокости. Среди этих чудес отдыхает душа, и ты
сам становишься лучше. Ведь так?

- Можно стать лучше, лишь пройдя через трудности, только тогда ты
сможешь по достоинству оценить прекрасное, - уверенно, но по-прежнему
тихо отвечал человек.

Нахмурился старик, и исчезло все. Лишь по-прежнему уходила вдаль бесконечная песчаная дорога.

- А если не останется добра, а зло будет слишком близко, как заговоришь
тогда, - грозно вымолвил старик, и бесчисленное полчище диких волков
окружило их, - Ну, как тебе это?


Ничего не ответил человек. Лишь подошел к вожаку
стаи и, присев, стал гладить грозного зверя. И могучий волк лег как
послушная собака у ног человека.

- Вот видишь, любое зло побеждает ласка и любовь. Чего же ты молчишь теперь, старик?

- Ты смел, ты хочешь дать людям истину и свет, но долог твой путь.
Трудно пройти его... Котомка, которую несешь, давит на плечи... А ведь
старый мешок - это твоя судьба. Сможешь ли донести?

- Тяжела она, не буду спорить. Но ее разделят со мной люди, с которыми
я поделюсь тем, что имею. Я помогу им, а они мне, - отвечал человек.

- А если я дам тебе счастье, огромное как небо, как поступишь тогда?


Секунда... и в руке человека появилась горсть
золотых монет. Они ярко сверкали на солнце и приковывали взгляд.
Золото, для многих такое желанное, тяготило руку, отнимая силы.

- Неужели это для тебя счастье, старик. Тогда ты
должен быть глубоко несчастным. Мне даже жаль тебя. Ты не испытал
любви, которая греет душу лучше золотого металла.

- А сам... Неужели же ты не возьмешь его, я не верю тебе, - рассмеялся старик.

- Я отдам его тем, кто нуждается. И оно поможет, золото ведь тоже может
оказаться полезным. Только в малых количествах. А мне... зачем оно? У
меня есть кусок хлеба и небо над головой. А большего и не надо. Поверь
мне!


В этот раз промолчал старик... и, развернувшись,
ушел. А человек продолжал свой путь. Пускай нелегкий, но для него он
был самым лучшим... И там, где ступала его нога, расцветал цветок, а
куда бросал вольный взгляд, прилетали птицы и вили гнезда. Потому что
во взгляде его была любовь...

Шел по земле человек...

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 I-361
Piligrim
Piligrim
Домовой

Количество сообщений : 675
Возраст : 37
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2008-01-02

http://sulu-iskander.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Вт Июн 10, 2008 7:22 pm

Что такое любовь..?

Скажи, что важно для любви,
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!
Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек .....
(с)


Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 81d168870f04
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Вт Июн 10, 2008 9:33 pm

Любовь-это мир,а может война,
Любовь-это свет,а может быть тьма,
Любовь-перемены,ошибки и страх,
Любовь-привкус неба на наших губах,
Любовь-это зло,а может добро,
Любовь,как потеря,
Всегда тяжело,
Любовь-это жизнь,
Любовь-это боль,
Любовь-это ревность,
Любовь-это гром,
Любовь просто небо с июльским дождем,
Идем мы по лужам с тобою вдвоем,
А небо нам шепчет:
"Любите всегда!"
Любовь-это значит с тобой на всегда!
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Ср Июн 11, 2008 7:40 pm

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.

- Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

- Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой. - Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

- Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?

***
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

- Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать...
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Творчество других авторов, которое задевает..... - Страница 2 Empty Re: Творчество других авторов, которое задевает.....

Сообщение автор Ангелайт Ср Июн 11, 2008 8:02 pm

Свобода


В одном зоомагазине стояли рядом три клетки. В одной сидела канарейка и целыми днями распевала звонкие песенки о вольных просторах и свободном полете. Правда, она не представляла, что такое полет, и на вольном просторе никогда не была, но других песен просто не знала.

В другой клетке сидела старая крыса, непонятно зачем туда посаженная. Крыса не умела петь, но она прекрасно знала, что такое свобода, и каждую ночь подгрызала угол клетки, в надежде однажды выбраться оттуда.

Между крысой и канарейкой жила шиншилла. Спала на опилках, крутилась в колесе, чтобы поддержать фигуру, грызла семечки, от которых эта фигура необратимо портилась - словом, вела обычную шиншиллью жизнь, а больше она ничего и не умела.

Однажды, когда канарейка спела одну особо проникновенную песню об утраченной свободе, так что даже сама растрогалась, шиншилла её спросила:
-А что это такое, твоя свобода?
-Это сложно объяснить,- уклончиво ответила канарейка.- Словами не передашь, тут нужны чувства. Я могу спеть.
И она стала петь песню за песней - эти песни зажигали сердца, но не давали шиншилле ни малейшего представления о предмете.

-Лучше меня спроси,- проскрипела крыса.- Уж я-то знаю, что такое свобода.
-И что же это?- спросила шиншилла.
-А вот что!- крыса извернулась, протиснулась сквозь дырку и вылезла из клетки.- Теперь я вольное животное, и никакая решетка меня больше не держит. Могу идти куда хочу и делать, что вздумается.
-Ой, правда? Как интересно!-воскликнула шиншилла.
-Да,- кивнула крыса.- Конечно, следует помнить о мышеловках, которые расставлены в укромных местах, о крысиной отраве и уборщице с веником. Но что такое эти мелочи в сравнении с волей! Здесь и собачий корм, и конопля для птиц, и удобные опилки...

Шиншилла задумчиво нахмурилась.
-Значит, воля - это зоомагазин?

-Нет, конечно!- засмеялась крыса.- Зоомагазин - это всего лишь одно из помещений в большом доме. Тоже своего рода каменная клетка. Из неё я могу выйти в сам дом. А там уж мне раздолье! И помойные ведра, и мусоропровод с питательными огрызками, и электропроводка. А сколько места для гнезда! Ну, правда, в доме тоже полно мышеловок, и еще приходится прятаться каждый раз, когда по лестнице ведут терьера с пятого этажа. Он, конечно, дрессированый и всё такое, но осторожность не помешает.

-Значит, свобода - это дом?

-Да нет же! Дом - это всего лишь одна каменная коробка в целом районе. А снаружи - там чего только нет! И мусорные бачки, и канализация, и недоеденные чипсы прямо на улице... Хотя там, конечно, можно попасть под машину, или нарваться на кота, или прoсто кто-нибудь пришибет камнем. Чем больше свободы, тем больше сложностей.

-А улица...

-Это часть города. Город огромен, и в нем так много интересного!
-Но и опасностей больше?
-Разумеется. В природе всё уравновешено. Чем больше клетка, тем больше свобод, но и ограничений тоже. Хочешь, я тебя тоже выпущу, пойдешь, посмотришь сама, что к чему?

-Нет, спасибо,- ответила шиншилла и на всякий случай подперла дверцу клетки поилкой.- Кажется, меня вполне устраивает тот уровень свободы, что я имею.
Ангелайт
Ангелайт
хранитель очага
хранитель очага

Количество сообщений : 2439
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения